1º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU BROU - FLORES 2:23:40 6" 2º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES mt. 4" 3º 125 CASTRO, Bilker URU CC CERRO LARGO mt. 2" 4º 112 SANCHEZ, Juan URU PEÑAROL MALDONADO mt. 5º 63 BAZZAN, Gonzalo URU CC AUDAX mt. 6º 65 SANTA CRUZ, Mauricio URU CC AUDAX mt. 7º 162 MENDEZ, Santiago URU FCD DE ROCHA mt. 8º 16 ARACHICHU, Nicolas URU BROU - FLORES mt. 9º 193 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA mt. 10º 43 MONROY, Pedro URU CCS Y D. AMANECER mt. 11º 95 GONZALEZ, Diego URU CC FENIX mt. 12º 191 MARTINEZ, Luis URU VILLA TERESA mt. 13º 192 CABRERA, Carlos URU VILLA TERESA mt. 14º 35 BLANCO, Gonzalo URU PEÑAROL COLONIA mt. 15º 135 PIAS, Nestor URU SCHNECK ALAS ROJAS mt. 16º 122 MALDONADO, Ignacio URU CC CERRO LARGO mt. 17º 124 PIMENTEL, Camilo URU CC CERRO LARGO mt. 18º 195 MIRAVALLES, Wilder URU VILLA TERESA mt. 19º 96 MASTRANGELO, Roman ARG CC FENIX mt. 20º 196 FARIAS, Danilo URU VILLA TERESA mt. 21º 116 RODRIGUEZ, Sandro URU PEÑAROL MALDONADO mt. 22º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS mt. 23º 91 SOTO, Jorge URU CC FENIX mt. 24º 134 PRESA, Alan URU SCHNECK ALAS ROJAS mt. 25º 101 GUTIERREZ, Alexander URU CENTENARIO CYCLES mt. 26º 6 LUIZ, Edson BRA FLORIANOPILIS mt. 27º 26 TROZZI, Emiliano ARG CIUDAD DE JUNIN mt. 28º 72 TRONCOSO, Paul URU CC CRUZ DEL SUR mt. 29º 194 PEREZ, Matias URU VILLA TERESA mt. 30º 5 DE ASSIS, Everson BRA FLORIANOPILIS mt. 31º 203 ALVAREZ, Mario URU MAROÑAS mt. 32º 83 ANSOL., Joaquin URU CCR DURAZNO mt. 33º 231 RAMIREZ, Juan URU PORONGOS mt. 34º 62 POSADAS, Juan URU CC AUDAX mt. 35º 174 CAORSI, Juan URU CC MALDONADO mt. 36º 42 MALDONADO, Anderson URU CCS Y D. AMANECER mt. 37º 64 HIRIART, Joaquin URU CC AUDAX mt. 38º 84 SANABRIA, Hugo URU CCR DURAZNO mt. 39º 121 FERNANDEZ, Vagner URU CC CERRO LARGO mt. 40º 171 ZEBALLOS, Marcel URU CC MALDONADO mt. 41º 74 GELPES, Eduardo URU CC CRUZ DEL SUR mt. 42º 113 HERNANDEZ, Daniel URU PEÑAROL MALDONADO mt. 43º 123 GARCIA, Nemecio URU CC CERRO LARGO mt. 44º 94 GUERES, Ricardo URU CC FENIX mt. 45º 11 TAGLIABUE, Gonzalo URU BROU - FLORES mt. 46º 14 MOREIRA, Agustin URU BROU - FLORES mt. 47º 114 ACOSTA, Edison URU PEÑAROL MALDONADO mt. 48º 25 AZZEM, Omar ARG CIUDAD DE JUNIN mt. 49º 51 FARIÑA, Marcelo URU CC ESTACION mt. 50º 85 CASTEX, Federico URU CCR DURAZNO mt. 51º 15 NUÑEZ, Sixto URU BROU - FLORES mt. 52º 61 DIAZ, Marcos URU CC AUDAX mt. 53º 166 PINI, Carlos URU FCD DE ROCHA mt. 54º 151 WYNANTS, Milton URU ESTUDIANTES COLLA mt. 55º 225 PALMA, Edgar URU PEÑAROL TACUAREMBO mt. 56º 93 YANES, Enmanuel URU CC FENIX mt. 57º 41 CARBALLO, Manuel URU CCS Y D. AMANECER mt. 58º 201 BETANCOURT, Diego URU MAROÑAS mt. 59º 232 DELONGO, Tabare URU PORONGOS mt. 60º 221 SILVA, Walter URU PEÑAROL TACUAREMBO mt. 61º 22 FERREIRA, Ariel ARG CIUDAD DE JUNIN mt. 62º 54 ZINOLA, Sergio URU CC ESTACION mt. 63º 1 VEIGA, Gilberto BRA FLORIANOPILIS mt. 64º 223 GONZALEZ, Numar URU PEÑAROL TACUAREMBO mt. 65º 92 DELFINO, Mariano URU CC FENIX mt. 66º 144 UMPIERREZ, Emiliano URU ARCO IRIS mt. 67º 165 GONZALEZ, Matias URU FCD DE ROCHA mt. 68º 103 GUTIERREZ, Cristhian URU CENTENARIO CYCLES mt. 69º 172 TOORT, Damian URU CC MALDONADO mt. 70º 224 RAMOS, Nestor URU PEÑAROL TACUAREMBO mt. 71º 226 PINTOS, Pablo URU PEÑAROL TACUAREMBO mt. 72º 202 BRANCO, Juan URU MAROÑAS mt. 73º 3 AMADO, Guilherme BRA FLORIANOPILIS mt. 74º 206 MARTINEZ, Federico URU MAROÑAS mt. 75º 213 MORENO, Carlos URU BELLO HORIZONTE mt. 76º 73 CABRERA, Cesar URU CC CRUZ DEL SUR mt. 77º 164 VELAZQUEZ, Arturo URU FCD DE ROCHA mt. 78º 32 CACHES, Marcos URU PEÑAROL COLONIA mt. 79º 53 BARRERA, Leonardo URU CC ESTACION mt. 80º 154 FLORES, Leonel URU ESTUDIANTES COLLA mt. 81º 153 COZZI, Luis URU ESTUDIANTES COLLA mt. 82º 146 SOSA, Ruben URU ARCO IRIS mt. 83º 222 NOLLA, Esteban URU PEÑAROL TACUAREMBO mt. 84º 204 MELO, Fernando URU MAROÑAS mt. 85º 133 MIRAGLIA, Jose URU SCHNECK ALAS ROJAS mt. 86º 82 RODRIGUEZ, Washington URU CCR DURAZNO mt. 87º 212 ROSADILLA, Washington URU BELLO HORIZONTE mt. 88º 155 PECULIO, Enrique URU ESTUDIANTES COLLA mt. 89º 145 COR, Carlos URU ARCO IRIS mt. 90º 104 SANTOS, Henry URU CENTENARIO CYCLES mt. 91º 136 MENDEZ, Robert URU SCHNECK ALAS ROJAS mt. 92º 132 BRAVO, Jorge URU SCHNECK ALAS ROJAS mt. 93º 71 HERNANDEZ, Gustavo URU CC CRUZ DEL SUR mt. 94º 31 MOREIRA, Javier URU PEÑAROL COLONIA mt. 95º 44 BONILLA, Rodrigo URU CCS Y D. AMANECER a 31 96º 81 GIMENEZ, Sebastian URU CCR DURAZNO a 40 97º 141 GARCIA, Jonathan URU ARCO IRIS a 42 98º 152 MORALES, Jonathan URU ESTUDIANTES COLLA a 42 99º 163 VELAZQUEZ, Sergio URU FCD DE ROCHA a 01:15 100º 52 GONZALEZ, Alexander URU CC ESTACION a 01:15 101º 215 AGUIAR, Carlos URU BELLO HORIZONTE a 01:37 102º 182 MARTIN, Facundo URU UNIVERSAL SAN JOSE a 01:37 103º 86 VIÑAS, Juan URU CCR DURAZNO a 01:37 104º 211 MARMOLEJO, Celmar URU BELLO HORIZONTE a 01:37 105º 126 IBAÑEZ, Matias URU CC CERRO LARGO a 04:04
Salen.: 105 Clasificados.: 105 Retirados.: 0 Fuera Control.: 0
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU BROU - FLORES 7 P.
2º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES 6 P.
3º 125 CASTRO, Bilker URU CC CERRO LARGO 5 P.
4º 112 SANCHEZ, Juan URU PEÑAROL MALDONADO 4 P.
5º 63 BAZZAN, Gonzalo URU CC AUDAX 3 P.
6º 65 SANTA CRUZ, Mauricio URU CC AUDAX 2 P.
MONTAÑA DE LA ETAPA
{JJ CASTILLO, 3ªCtg. Kms.: 15,20}
1º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU 3 P. 3"
2º 12 AGUILAR, Hector URU 2 P. 2"
3º 131 MASCARAÑAS, Richard URU 1 P. 1"
{MOJON 199, 3ªCtg. Kms.: 56,30}
1º 12 AGUILAR, Hector URU 3 P. ."
2º 192 CABRERA, Carlos URU 2 P. "
3º 132 BRAVO, Jorge URU 1 P. "
METAS VOLANTES DE LA ETAPA
{ESTACION ANCAP, Kms.: 40,00}
1º 83 ANSOL., Joaquin URU 3 P. 3"
2º 61 DIAZ, Marcos URU 2 P. 2"
3º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU 1 P. 1"
{CARLOS REYLES, Kms.: 78,20}
1º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU 3 P. ."
2º 12 AGUILAR, Hector URU 2 P. "
3º 42 MALDONADO, Anderson URU 1 P. "
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º BROU - FLORES URU 07:11:00
2º VILLA TERESA URU 07:11:00
3º CC CERRO LARGO URU 07:11:00
4º CC AUDAX URU 07:11:00
5º CC FENIX URU 07:11:00
6º SCHNECK ALAS ROJAS URU 07:11:00
7º PEÑAROL MALDONADO URU 07:11:00
8º CCS Y D. AMANECER URU 07:11:00
9º FLORIANOPILIS BRA 07:11:00
10º CCR DURAZNO URU 07:11:00
11º FCD DE ROCHA URU 07:11:00
12º CIUDAD DE JUNIN ARG 07:11:00
13º CC MALDONADO URU 07:11:00
14º CC CRUZ DEL SUR URU 07:11:00
15º MAROÑAS URU 07:11:00
16º PEÑAROL TACUAREMBO URU 07:11:00
17º CENTENARIO CYCLES URU 07:11:00
18º PEÑAROL COLONIA URU 07:11:00
19º CC ESTACION URU 07:11:00
20º ESTUDIANTES COLLA URU 07:11:00
21º ARCO IRIS URU 07:11:00
22º BELLO HORIZONTE URU 07:12:37
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 12 AGUILAR, Hector URU BROU - FLORES 16:42:43
2º 131 MASCARAÑAS, Richard URU SCHNECK ALAS ROJAS a 13
3º 134 PRESA, Alan URU SCHNECK ALAS ROJAS a 15
4º 96 MASTRANGELO, Roman ARG CC FENIX a 16
5º 122 MALDONADO, Ignacio URU CC CERRO LARGO a 19
6º 191 MARTINEZ, Luis URU VILLA TERESA a 21
7º 42 MALDONADO, Anderson URU CCS Y D. AMANECER a 30
8º 121 FERNANDEZ, Vagner URU CC CERRO LARGO a 30
9º 14 MOREIRA, Agustin URU BROU - FLORES a 30
10º 123 GARCIA, Nemecio URU CC CERRO LARGO a 30
11º 135 PIAS, Nestor URU SCHNECK ALAS ROJAS a 31
12º 193 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA a 32
13º 125 CASTRO, Bilker URU CC CERRO LARGO a 35
14º 132 BRAVO, Jorge URU SCHNECK ALAS ROJAS a 38
15º 15 NUÑEZ, Sixto URU BROU - FLORES a 49
16º 195 MIRAVALLES, Wilder URU VILLA TERESA a 01:12
17º 91 SOTO, Jorge URU CC FENIX a 01:14
18º 192 CABRERA, Carlos URU VILLA TERESA a 01:30
19º 133 MIRAGLIA, Jose URU SCHNECK ALAS ROJAS a 01:52
20º 13 ASCONEGUY, Roderyck URU BROU - FLORES a 04:53
21º 95 GONZALEZ, Diego URU CC FENIX a 05:17
22º 136 MENDEZ, Robert URU SCHNECK ALAS ROJAS a 05:22
23º 194 PEREZ, Matias URU VILLA TERESA a 05:27
24º 92 DELFINO, Mariano URU CC FENIX a 05:39
25º 11 TAGLIABUE, Gonzalo URU BROU - FLORES a 06:14
26º 151 WYNANTS, Milton URU ESTUDIANTES COLLA a 06:14
27º 154 FLORES, Leonel URU ESTUDIANTES COLLA a 06:36
28º 225 PALMA, Edgar URU PEÑAROL TACUAREMBO a 06:48
29º 112 SANCHEZ, Juan URU PEÑAROL MALDONADO a 07:29
30º 196 FARIAS, Danilo URU VILLA TERESA a 09:01
31º 16 ARACHICHU, Nicolas URU BROU - FLORES a 09:47
32º 83 ANSOL., Joaquin URU CCR DURAZNO a 09:52
33º 63 BAZZAN, Gonzalo URU CC AUDAX a 10:01
34º 6 LUIZ, Edson BRA FLORIANOPILIS a 10:01
35º 43 MONROY, Pedro URU CCS Y D. AMANECER a 10:01
36º 94 GUERES, Ricardo URU CC FENIX a 10:23
37º 93 YANES, Enmanuel URU CC FENIX a 10:23
38º 22 FERREIRA, Ariel ARG CIUDAD DE JUNIN a 10:23
39º 101 GUTIERREZ, Alexander URU CENTENARIO CYCLES a 10:23
40º 223 GONZALEZ, Numar URU PEÑAROL TACUAREMBO a 10:23
41º 202 BRANCO, Juan URU MAROÑAS a 10:23
42º 162 MENDEZ, Santiago URU FCD DE ROCHA a 10:33
43º 126 IBAÑEZ, Matias URU CC CERRO LARGO a 10:37
44º 65 SANTA CRUZ, Mauricio URU CC AUDAX a 11:51
45º 84 SANABRIA, Hugo URU CCR DURAZNO a 12:32
46º 32 CACHES, Marcos URU PEÑAROL COLONIA a 12:59
47º 41 CARBALLO, Manuel URU CCS Y D. AMANECER a 13:10
48º 5 DE ASSIS, Everson BRA FLORIANOPILIS a 13:33
49º 72 TRONCOSO, Paul URU CC CRUZ DEL SUR a 14:04
50º 231 RAMIREZ, Juan URU PORONGOS a 14:04
51º 3 AMADO, Guilherme BRA FLORIANOPILIS a 14:12
52º 203 ALVAREZ, Mario URU MAROÑAS a 14:14
53º 61 DIAZ, Marcos URU CC AUDAX a 14:23
54º 85 CASTEX, Federico URU CCR DURAZNO a 14:26
55º 74 GELPES, Eduardo URU CC CRUZ DEL SUR a 14:31
56º 124 PIMENTEL, Camilo URU CC CERRO LARGO a 14:32
57º 82 RODRIGUEZ, Washington URU CCR DURAZNO a 14:50
58º 114 ACOSTA, Edison URU PEÑAROL MALDONADO a 15:04
59º 226 PINTOS, Pablo URU PEÑAROL TACUAREMBO a 15:12
60º 1 VEIGA, Gilberto BRA FLORIANOPILIS a 15:35
61º 25 AZZEM, Omar ARG CIUDAD DE JUNIN a 16:20
62º 51 FARIÑA, Marcelo URU CC ESTACION a 16:35
63º 26 TROZZI, Emiliano ARG CIUDAD DE JUNIN a 17:42
64º 172 TOORT, Damian URU CC MALDONADO a 18:22
65º 44 BONILLA, Rodrigo URU CCS Y D. AMANECER a 18:25
66º 171 ZEBALLOS, Marcel URU CC MALDONADO a 18:39
67º 201 BETANCOURT, Diego URU MAROÑAS a 18:39
68º 221 SILVA, Walter URU PEÑAROL TACUAREMBO a 18:53
69º 153 COZZI, Luis URU ESTUDIANTES COLLA a 19:01
70º 64 HIRIART, Joaquin URU CC AUDAX a 24:18
71º 204 MELO, Fernando URU MAROÑAS a 25:05
72º 31 MOREIRA, Javier URU PEÑAROL COLONIA a 29:01
73º 62 POSADAS, Juan URU CC AUDAX a 29:49
74º 146 SOSA, Ruben URU ARCO IRIS a 30:32
75º 86 VIÑAS, Juan URU CCR DURAZNO a 31:07
76º 35 BLANCO, Gonzalo URU PEÑAROL COLONIA a 31:11
77º 232 DELONGO, Tabare URU PORONGOS a 31:14
78º 103 GUTIERREZ, Cristhian URU CENTENARIO CYCLES a 31:23
79º 73 CABRERA, Cesar URU CC CRUZ DEL SUR a 33:57
80º 224 RAMOS, Nestor URU PEÑAROL TACUAREMBO a 34:02
81º 53 BARRERA, Leonardo URU CC ESTACION a 36:13
82º 155 PECULIO, Enrique URU ESTUDIANTES COLLA a 37:36
83º 116 RODRIGUEZ, Sandro URU PEÑAROL MALDONADO a 38:22
84º 165 GONZALEZ, Matias URU FCD DE ROCHA a 38:46
85º 71 HERNANDEZ, Gustavo URU CC CRUZ DEL SUR a 42:27
86º 166 PINI, Carlos URU FCD DE ROCHA a 46:10
87º 144 UMPIERREZ, Emiliano URU ARCO IRIS a 46:32
88º 163 VELAZQUEZ, Sergio URU FCD DE ROCHA a 46:58
89º 215 AGUIAR, Carlos URU BELLO HORIZONTE a 47:48
90º 182 MARTIN, Facundo URU UNIVERSAL SAN JOSE a 47:54
91º 54 ZINOLA, Sergio URU CC ESTACION a 49:14
92º 164 VELAZQUEZ, Arturo URU FCD DE ROCHA a 50:42
93º 222 NOLLA, Esteban URU PEÑAROL TACUAREMBO a 50:45
94º 212 ROSADILLA, Washington URU BELLO HORIZONTE a 51:14
95º 206 MARTINEZ, Federico URU MAROÑAS a 51:58
96º 81 GIMENEZ, Sebastian URU CCR DURAZNO a 53:26
97º 152 MORALES, Jonathan URU ESTUDIANTES COLLA a 53:44
98º 113 HERNANDEZ, Daniel URU PEÑAROL MALDONADO a 55:34
99º 174 CAORSI, Juan URU CC MALDONADO a 56:16
100º 213 MORENO, Carlos URU BELLO HORIZONTE a 59:41
101º 104 SANTOS, Henry URU CENTENARIO CYCLES a 59:47
102º 52 GONZALEZ, Alexander URU CC ESTACION a 01:03:10
103º 141 GARCIA, Jonathan URU ARCO IRIS a 01:05:37
104º 145 COR, Carlos URU ARCO IRIS a 01:09:10
105º 211 MARMOLEJO, Celmar URU BELLO HORIZONTE a 01:25:04