1º 61 BELDA, Jose ESP GUEROLA-VAL.TERRA I 10:35:46
2º 45 ABASOLO, Borja ESP BIDELAN-KIROLGUI a 01:48
3º 104 GUTIERREZ, Jose M. ESP CAMARGO-Ferroatlanti a 01:48
4º 6 MESSINEO, Carlos L. ARG SELECCION ARGENTINA a 01:48
5º 24 DE SEGOVIA, Jose A. ESP SUPER. FROIZ a 01:53
6º 21 VALLEJO, Angel ESP SUPER. FROIZ a 01:54
7º 52 IRAIZOZ, Martin ESP LIZARTE a 01:58
8º 14 MONTENEGRO, Jorge M. ARG AZYSA-CONOR-WRC a 01:59
9º 96 MAROÑO, Diego ESP CONSTRUC. PAULINO a 01:59
10º 15 VAN DIJK, Peter NED AZYSA-CONOR-WRC a 02:06
11º 25 DUEÑAS, Moises ESP SUPER. FROIZ a 02:06
12º 1 MULLER, Mauricio ARG SELECCION ARGENTINA a 02:22
13º 12 BELMOUKHTAR, Abdel. ALG AZYSA-CONOR-WRC a 02:22
14º 106 HERRERO, Jesus ESP CAMARGO-Ferroatlanti a 02:22
15º 16 VALLEJO, Kepa ESP AZYSA-CONOR-WRC a 02:22
16º 53 GONZALEZ, Ivan ESP LIZARTE a 02:22
17º 94 SALMERON, Manuel ESP CONSTRUC. PAULINO a 02:22
18º 105 SUAREZ, Isaac ESP CAMARGO-Ferroatlanti a 02:22
19º 76 CARRAL, Eloy ESP CUEVA EL SOPLAO a 02:22
20º 83 ANTON, Markel ESP SEGUROS BILBAO a 02:22
21º 115 GONZALEZ, Aitor ESP NATURGAS ENERGIA a 02:22
22º 136 LOZANO, David ESP BRI SPORTS-TRANSMIER a 02:22
23º 131 DIEZ, Jose Antonio ESP BRI SPORTS-TRANSMIER a 02:22
24º 135 REVUELTA, Victor H. ESP BRI SPORTS-TRANSMIER a 02:22
25º 2 PEREYRA, Andres I. ARG SELECCION ARGENTINA a 02:22
26º 43 COBO, Alejandro ESP BIDELAN-KIROLGUI a 02:22
27º 171 FILGUEIRA, Mikel ESP CAFES BAQUE a 02:22
28º 22 GARC.MATEOS, Raul ESP SUPER. FROIZ a 02:22
29º 92 MENENDEZ, Ruben ESP CONSTRUC. PAULINO a 02:22
30º 103 MARIN, Unai ESP CAMARGO-Ferroatlanti a 02:22
31º 26 JIMENEZ, Victor Manue ESP SUPER. FROIZ a 02:22
32º 35 GUASCH, Daniel ESP BENICASIM-FIB-LUK a 02:22
33º 111 LARRINAGA, Jon ESP NATURGAS ENERGIA a 02:22
34º 72 BECERRA, Daniel ESP CUEVA EL SOPLAO a 02:22
35º 141 INTZIARTE, Unai ESP KOPLA-UNI 2 a 02:22
36º 73 COLLANTES, Cruz ESP CUEVA EL SOPLAO a 02:22
37º 5 IBARRA, Emiliano ARG SELECCION ARGENTINA a 02:39
38º 3 MEDICI, Matias ARG SELECCION ARGENTINA a 03:07
39º 165 JUST, Alberto ESP C.A.I. a 03:24
40º 143 UNZUETA, Alexander ESP KOPLA-UNI 2 a 03:28
41º 102 ORTIZ, David ESP CAMARGO-Ferroatlanti a 03:28
42º 192 GONZALEZ, Jonathan ESP DIPUTA. DE LEON-DEYS a 03:58
43º 34 KOHLVELTER, Kevin LUX BENICASIM-FIB-LUK a 03:58
44º 185 TANNER, Jake GBR ASFRA-FLANDERS a 03:58
45º 54 GARCIA, Ruben ESP LIZARTE a 03:58
46º 13 KWIATKOWSK, Grzegorz POL AZYSA-CONOR-WRC a 03:58
47º 51 RUIZ, Javier ESP LIZARTE a 03:58
48º 86 SANCHEZ, Cristobal ESP SEGUROS BILBAO a 04:23
49º 163 BERGUA, Miguel ESP C.A.I. a 04:35
50º 74 GONZALEZ, Jose Manuel ESP CUEVA EL SOPLAO a 04:57
51º 196 CABEZUELA, Luis A. ESP DIPUTA. DE LEON-DEYS a 05:59
52º 194 CASARUBIOS, Oscar ESP DIPUTA. DE LEON-DEYS a 07:20
53º 191 ROVIRA, Jaume ESP DIPUTA. DE LEON-DEYS a 07:20
54º 55 ORTEGO, Armando ESP LIZARTE a 07:50
55º 75 MIGUEL, Marcos ESP CUEVA EL SOPLAO a 07:57
56º 172 PUERTAS, Victor ESP CAFES BAQUE a 08:13
57º 193 SUAÑA, Alfonso ESP DIPUTA. DE LEON-DEYS a 08:13
58º 11 ILUNDAIN, Mikel ESP AZYSA-CONOR-WRC a 08:13
59º 112 GRIJALBA, Fernando ESP NATURGAS ENERGIA a 08:13
60º 71 ANGULO, Antonio ESP CUEVA EL SOPLAO a 09:19
61º 156 URIARTE, Erlantz ESP OPEL IBAIGANE a 09:49
62º 144 LOPEZ, Adrian ESP KOPLA-UNI 2 a 10:07
63º 4 PEREZ, Walter ARG SELECCION ARGENTINA a 10:19
64º 162 GRAUS, Jose Alejand ESP C.A.I. a 11:26
65º 42 IPARRAGUIRRE, Unai ESP BIDELAN-KIROLGUI a 15:58
66º 116 GONZALEZ, Alain ESP NATURGAS ENERGIA a 15:58
67º 174 ORIA, Jon ESP CAFES BAQUE a 15:58
68º 122 POLIDURA, Miguel A. ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 16:10
69º 82 JURADO, Marcos ESP SEGUROS BILBAO a 18:59
70º 31 MARTI, Vicente ESP BENICASIM-FIB-LUK a 20:50
71º 152 BARRENETXEA, Ander ESP OPEL IBAIGANE a 21:52
72º 23 ABAL, David ESP SUPER. FROIZ a 22:19
73º 56 SANCHO, Asier ESP LIZARTE a 22:26
74º 114 LEGARRA, Urtzi ESP NATURGAS ENERGIA a 22:26
75º 46 GUTIERREZ, David ESP BIDELAN-KIROLGUI a 22:26
76º 81 MENDEZ, Roberto ESP SEGUROS BILBAO a 22:53
77º 85 ABELLAN, Miguel Anton ESP SEGUROS BILBAO a 22:53
78º 101 FRANCISCO, David ESP CAMARGO-Ferroatlanti a 23:26
79º 142 OJEDA, Iñigo ESP KOPLA-UNI 2 a 27:47
80º 145 BENITEZ, Sergio ESP KOPLA-UNI 2 a 28:17
81º 126 ABAD, Oscar ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 28:17
82º 63 MARTINEZ, Ivan ESP GUEROLA-VAL.TERRA I a 28:35
83º 181 BOWATER, Perry GBR ASFRA-FLANDERS a 28:41
84º 155 UNSION, Ivan ESP OPEL IBAIGANE a 28:42
85º 95 MIHAIL, Gac MDA CONSTRUC. PAULINO a 28:42
86º 146 BARBA, Ismael F ESP KOPLA-UNI 2 a 28:44
87º 93 RODRIGUEZ, Alejandro ESP CONSTRUC. PAULINO a 29:17
88º 36 RODRIGUEZ, Joan ESP BENICASIM-FIB-LUK a 29:17
89º 44 ISCAR, Carlos ESP BIDELAN-KIROLGUI a 34:26
90º 121 ANIA, Daniel ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 34:26
91º 113 BAUDRON, Karl ESP NATURGAS ENERGIA a 34:26
92º 133 SAINZ, Alberto ESP BRI SPORTS-TRANSMIER a 34:26
93º 84 PEÑA, Adrian ESP SEGUROS BILBAO a 34:26
94º 184 OPSOMER, Arne BEL ASFRA-FLANDERS a 34:26
95º 183 GONZALEZ, Mauro ESP ASFRA-FLANDERS a 34:26
96º 151 ALVAREZ, Ruben ESP OPEL IBAIGANE a 38:37
97º 62 GONZALEZ, Hector ESP GUEROLA-VAL.TERRA I a 42:42
98º 66 SART, Adrian ESP GUEROLA-VAL.TERRA I a 42:42
99º 65 RUIZ, Jose-Luis ESP GUEROLA-VAL.TERRA I a 42:42
100º 173 ANTON, David ESP CAFES BAQUE a 50:19
Metas Volantes: Miguel Angel Polidura - Ciudad de Oviedo
Sprines Especiales: García Mateos – Super Froiz
Regularidad: Jorge Montenegro – Azysa
General Combinada: Angel Vallejo – Super Froiz
1er Cantabro: Jose M. Gutierrez – Cuevas del Soplao
Montaña: Raul García Mateos – Super Froiz
General Sub23: Jesús Herrero – Camargo Ferroatlantica
General Equipos: Super Froiz Sluiten