1ª etapa
Parral - San Javier
Distancia 112, 4 Kmts Promedio: 45,254
Nº NOMBRE APELIIDO EQUIPO TIEMPO
1 LUIS Mansilla T BANC - SCKECHERS BY TREK 2:29:02
2 EDISON Bravo CLUB CICLISTA MELIPULLI - 2:29:02
3 CHRISTOPHER Mansilla R - 2 2:29:02
4 TOMAS ENRIQUE CLUB UNIÓN CICLISTA CURICÓ 2:29:02
5 LUIS Sepúlveda OGM CC PROVIDENCIA 2:29:02
6 ALFREDO LUCERO REGIONAL DE TALCA 2:29:02
7 MARCO Arriagada T BANC - SCKECHERS BY TREK 2:29:02
8 PABLO RAMIREZ R - 2 2:29:02
9 PABLO SEISDEDOS 3 X - TODOBATERIA 2:29:02
10 JORGE GIACINTI OGM CC PROVIDENCIA 2:29:15
11 GERARDO FERNANDEZ T BANC - SCKECHERS BY TREK 2:32:35
12 SEBASTIAN ARAYA SUPERMERCADOS BIGGER - BIKE NEW 2:32:35
13 FERNANDO MURGOS R - 2 2:32:35
14 CLAUDIO CLAVES CLUB DE CICLISMO FUTURO SPORT 2:32:35
15 GONZALO Aravena SUPERMERCADOS BIGGER - BIKE NEW 2:32:35
16 OSCAR OSORIO 3 X - TODOBATERIA 2:32:35
17 ALVARO ARGUIRO ASOC. DE CICLISMO SANTIAGO 2:32:35
18 ROBINSON Nuñez 3 X - TODOBATERIA 2:33:03
19 JUAN ANDRES Cancino SUPERMERCADOS BIGGER - BIKE NEW 2:34:23
20 LUIS ALBERTO Nova CLUB CICLISTA MELIPULLI 2:34:23
Segunda etapa Primer sector CRI 16,55 km
Casa Noe - Alto el Nabo
Nº NOMBRE APELIIDO EQUIPO FINAL
1 JORGE GIACINTI OGM CC PROVIDENCIA 0:25:21,181
2 LUIS Sepúlveda OGM CC PROVIDENCIA 0:25:24,731
3 MARCO Arriagada T BANC - SCKECHERS BY TREK 0:25:54,314
4 ANTONIO Cabrera OGM CC PROVIDENCIA 0:26:03,904
5 JOSE MEDINA T BANC - SCKECHERS BY TREK 0:26:12,494
6 GERARDO FERNANDEZ T BANC - SCKECHERS BY TREK 0:26:17,229
7 LUIS Mansilla T BANC - SCKECHERS BY TREK 0:26:24,051
8 ALFREDO LUCERO REGIONAL DE TALCA 0:26:26,896
9 CHRISTOPHER Mansilla R - 2 0:26:39,571
10 WOLFGANG BURMANN R - 2 0:26:45,800
11 PATRICIO ALMONACID T BANC - SCKECHERS BY TREK 0:26:50,506
12 GONZALO Miranda OGM CC PROVIDENCIA 0:27:02,664
13 GERSON Zúñiga CLUB CICLISTA MELIPULLI 0:27:29,762
14 EDISON Bravo CLUB CICLISTA MELIPULLI - 0:27:36,902
15 PABLO SEISDEDOS 3 X - TODOBATERIA 0:27:37,408
16 LUIS Delgado BLACK SHEEP - RELONCAVI 0:27:40,662
17 RICARDO Hazbun SUPERMERCADOS BIGGER - BIKE NEW 0:27:47,081
18 ALVARO ARGUIRO ASOC. DE CICLISMO SANTIAGO 0:27:49,154
19 RODRIGO Berríos COMERCIAL CASTRO - QTA. NORMAL 0:27:49,564
20 ALLAN Quezada CLUB CICLISTA MELIPULLI 0:27:51,334
Segunda Etapa. Segundo sector
Distancia 52,8 Kmts Promedio 42,859
Nº NOMBRE APELIIDO EQUIPO TIEMPO
1 CHRISTOPHER Mansilla R - 2 1:13:55
2 LUIS Mansilla T BANC - SCKECHERS BY TREK 1:13:55
3 ENZO CESARIO CLUB UNIÓN CICLISTA CURICÓ 1:13:55
4 ALLAN Quezada CLUB CICLISTA MELIPULLI 1:13:55
5 EDISON Bravo CLUB CICLISTA MELIPULLI - 1:13:55
6 MIGUEL Burgos SUPERMERCADOS BIGGER - BIKE NEW 1:13:55
7 LUIS ALBERTO Nova CLUB CICLISTA MELIPULLI 1:13:55
8 ENZO MOYANO REGIONAL DE TALCA 1:13:55
Tercera Etapa
Linares - Palmilla - Linares
Distancia 146 Kmts Promedio 41,484
Nº NOMBRE APELIIDO EQUIPO TIEMPO
1 CHRISTOPHER Mansilla R - 2 3:31:10
2 LUIS Mansilla T BANC - SCKECHERS BY TREK 3:31:10
3 GONZALO Miranda OGM CC PROVIDENCIA 3:31:10
4 ALLAN Quezada CLUB CICLISTA MELIPULLI 3:31:10
5 GERARDO FERNANDEZ T BANC - SCKECHERS BY TREK 3:31:10
6 ANTONIO Cabrera OGM CC PROVIDENCIA 3:31:10
7 TOMAS ENRIQUE CLUB UNIÓN CICLISTA CURICÓ 3:31:10
General Individual Final
Nº NOMBRE APELIIDO EQUIPO TIEMPO
1 LUIS Sepúlveda OGM CC PROVIDENCIA 7:39:31
2 JORGE GIACINTI OGM CC PROVIDENCIA 7:39:41
3 MARCO ARRIAGADA T BANC - SCKECHERS BY TREK 7:40:01
4 LUIS MANSILLA T BANC - SCKECHERS BY TREK 7:40:11
5 ALFREDO LUCERO REGIONAL DE TALCA 7:40:33
6 CHRISTOPHER MANSILLA R - 2 7:40:46
7 EDISON BRAVO CLUB CICLISTA MELIPULLI - 7:41:37
8 PABLO SEISDEDOS 3 X - TODOBATERIA 7:41:44
9 TOMAS ENRIQUE CLUB UNIÓN CICLISTA CURICÓ 7:42:00
10 PABLO RAMIREZ R - 2 7:42:45
11 GERARDO FERNANDEZ T BANC - SCKECHERS BY TREK 7:43:57
12 GONZALO ARAVENA SUPERMERCADOS BIGGER - BIKE NEW 7:45:31
13 ANTONIO Cabrera OGM CC PROVIDENCIA 7:45:31
14 JOSE MEDINA T BANC - SCKECHERS BY TREK 7:45:40
15 CLAUDIO CLAVES CLUB DE CICLISMO FUTURO SPORT 7:45:52
16 ALVARO ARGUIRO ASOC. DE CICLISMO SANTIAGO 7:45:59
17 WOLFGANG BURMANN R - 2 7:46:13
18 PATRICIO ALMONACID T BANC - SCKECHERS BY TREK 7:46:18
19 GONZALO MIRANDA OGM CC PROVIDENCIA 7:46:26
20 OSCAR OSORIO 3 X - TODOBATERIA 7:46:33
21 SEBASTIAN ARAYA SUPERMERCADOS BIGGER - BIKE NEW 7:46:51
22 GERSON ZUÑIGA CLUB CICLISTA MELIPULLI 7:46:57
CLASIFICACION GENERAL FINAL POR EQUIPOS
LUGAR EQUIPO TIEMPO
1 T BANC - SCKECHERS BY TREK 30:50:09
2 R - 2 30:56:25
3 OGM CC PROVIDENCIA 30:56:34
4 CLUB CICLISTA MELIPULLI - 31:04:08
5 REGIONAL DE TALCA 31:04:41
6 3 X - TODOBATERIA 31:05:07
7 SUPERMERCADOS BIGGER - BIKE NEW 31:08:59
8 CLUB UNIÓN CICLISTA CURICÓ 31:09:01
9 FULL RUNNERS 31:11:43
10 BLACK SHEEP - RELONCAVI 31:12:17
11 ASOC. DE CICLISMO SANTIAGO 31:12:42
12 COMERCIAL CASTRO - QTA. NORMAL 31:20:55
13 TEAM BICI CLUB MACUL 31:30:08
14 CICLES PAVEZ 31:32:26
15 ASOC. LOS ANGELES 31:34:01
16 TEAM O'HIGGINS 31:45:43
17 TEAM BIKE CHILE 31:46:17
18 ASOC. DE CICLISMO TARAPACÁ 31:52:08
19 CLUB DE CICLISMO FUTURO SPORT 31:56:23