1 93 ESP19820622 SOBRINO,Joaguin ELITE BURGOS MONUMENTAL 04:12:19 -10
2 71 ESP19811114 BENITES,Jose ELITE SCOTT AMERICAN BE mt.-06
3 113 MEX19861224 RAYO,Uriel SUB23 SEL OCCIDENTE COD mt.-04
4 11 ITA19781013 FANELLI,Ivan ELITE CINELLI - OPD mt.
5 154 ITA19820703 DI NIZIO,Sante ELITE HADIMEC mt.
6 27 MEX19870411 BARRON,Oscar SUB23 ORVEN mt.
7 25 MEX19820823 RIOS,Marco ELITE ORVEN mt.
8 127 CUB19840411 GACIA,Alien ELITE SELECCION CUBA mt.
9 55 SRB19800312 STEVIC,Ivan ELITE SEL CENTRO EDO DE mt.
10 41 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE EXTREMADURA mt.
11 105 MEX19880831 AGUIRRE,Jose SUB23 CANEL´S TURBO mt.
12 42 ESP19780131 PEREZ,Israel ELITE EXTREMADURA mt.
13 125 CUB19861124 BUERGOS,Fredy SUB23 SELECCION CUBA mt.
14 28 MEX19890422 VAQUERA,Cesar SUB23 ORVEN mt.
15 152 ITA19810126 CAMELO,Armando ELITE HADIMEC mt.
16 172 SRB19850124 HASANPVIC,Esad ELITE CENTRI DELLA CALZ mt.
17 123 CUB19820425 ALCOLEA,Arnold ELITE SELECCION CUBA mt.
18 48 ESP19851003 RODRIGUEZ,Jose ELITE EXTREMADURA mt.
19 3 UKR19770205 KOBZARENKO,Valeriy ELITE TEAM TYPE 1 mt.
20 72 ESP19790314 CAMA/O,Iker ELITE SCOTT AMERICAN BE mt.
21 91 ESP19820609 GALLEGO,Diego ELITE BURGOS MONUMENTAL mt.
22 12 ITA19790915 BERNUCCI,Lorenzo ELITE CINELLI - OPD mt.
23 15 ITA19811019 SPADI,Manuele ELITE CINELLI - OPD mt.
24 45 ESP19810325 TERCIADO,Francisco ELITE EXTREMADURA mt.
25 1 MEX19810814 ALDAPE,Moises ELITE TEAM TYPE 1 mt.
26 151 ITA19780207 ANDRENACCI,Danilo ELITE HADIMEC mt.
27 5 USA19790806 JONES,Chris ELITE TEAM TYPE 1 mt.
28 32 MEX19810309 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE SEL BAJIO IDEA BI mt.
29 63 MEX19770626 AYALA,Cuitlahuac ELITE ARENAS TLAXCALA mt.
30 84 MEX19800904 MATAMOROS,Francisco ELITE TECOS UAG mt.
31 157 SUI19780317 SCHNYDER,Philippe ELITE HADIMEC mt.
32 82 MEX19771124 RAMOS,Florencio FELIT TECOS UAG mt.
33 181 GUA19840705 RODAS,Manuel ELITE SELECCION GUATEMA mt.
34 136 MEX19760801 PORRAS,Gilberto ELITE SEL NORTE RICA BU mt.
35 83 MEX19760902 LAM,Arquimedes ELITE TECOS UAG mt.
36 102 MEX19781120 ALDAPE,Antonio ELITE CANEL´S TURBO mt.
37 104 MEX19800416 SALOMON,David ELITE CANEL´S TURBO mt.
38 2 NZL19761012 CHADWICK,Glen ELITE TEAM TYPE 1 mt.
39 17 ARG19840624 DOTTI,Juan ELITE CINELLI - OPD mt.
40 85 MEX19810309 TAPIA,Ricardo ELITE TECOS UAG mt.
41 18 LTU19841125 ROMAS,Sinicinas ELITE CINELLI - OPD mt.
42 35 MEX19850614 GUAMA,Byron ELITE SEL BAJIO IDEA BI mt.
43 7 AUS19771001 WILSON,Matt ELITE TEAM TYPE 1 mt.
44 21 MEX19700130 GONZALEZ,Domingo ELITE ORVEN mt.
45 111 MEX19720703 PONCE,Ismael ELITE SEL OCCIDENTE COD mt.
46 65 MEX19830319 GOMEZ,Jose ELITE ARENAS TLAXCALA mt.
47 193 MEX19881207 ORTEGA,Simon SUB23 SELECCION TLAXCAL mt.
48 64 MEX19860211 PANCOATL,Jorge SUB23 ARENAS TLAXCALA mt.
49 96 ESP19840201 MATA,Martin ELITE BURGOS MONUMENTAL mt.
50 106 MEX19860902 VALDEZ,Jose SUB23 CANEL´S TURBO mt.
51 166 COL19741109 PARRA,John ELITE TODHIBA SANTO mt.
52 147 MEX19751201 SOTO,Jose ELITE LEOPARD-DR.PAD mt.
53 66 MEX19870911 GARCIA,Omar SUB23 ARENAS TLAXCALA mt.
54 6 USA19830413 MACGREGOR,Ian ELITE TEAM TYPE 1 mt.
55 156 SUI19850129 RANDIND,Michael ELITE HADIMEC mt.
56 77 ESP19800530 GOMEZ,Jose ELITE SCOTT AMERICAN BE mt.
57 24 MEX19740905 ZARATE,Jesus ELITE ORVEN mt.
58 43 ESP19830408 ZAMBRANO,Gonzalo ELITE EXTREMADURA mt.
59 108 MEX19760327 LUGO,Edgardo ELITE CANEL´S TURBO mt.
60 114 MEX19740919 TAPIA,Victor ELITE SEL OCCIDENTE COD mt.
61 101 MEX19810117 LOPEZ,Carlos ELITE CANEL´S TURBO mt.
62 171 SRP19830325 ZOLT,Der ELITE CENTRI DELLA CALZ mt.
63 52 MEX19860302 PULIDO,Luis SUB23 SEL CENTRO EDO DE mt.
64 165 USA19820410 VAILANCOURT,Daniel ELITE TODHIBA SANTO mt.
65 13 ITA19760415 FALZARANO,Alfonso ELITE CINELLI - OPD mt.
66 81 COL19730118 LADINO,Gregorio ELITE TECOS UAG mt.
67 31 MEX19841114 GONZALEZ,Jose ELITE SEL BAJIO IDEA BI mt.
68 164 USA19780416 HJEGMAN,Mark ELITE TODHIBA SANTO mt.
69 176 POL19830627 KROL,Artur ELITE CENTRI DELLA CALZ mt.
70 58 MEX19871118 LOPEZ,Jorge SUB23 SEL CENTRO EDO DE mt.
71 143 MEX19760128 GARCIA,Jose ELITE LEOPARD-DR.PAD mt.
72 4 AUS19870827 CALABRIA,Fabio SUB23 TEAM TYPE 1 mt.
73 148 MEX19880528 REYES,Favian SUB23 LEOPARD-DR.PAD mt.
74 61 MEX19850721 ARENAS,Eder ELITE ARENAS TLAXCALA mt.
75 51 ESP19860622 DE LA PARTE,Victor SUB23 SEL CENTRO EDO DE mt.
76 57 MEX19831124 GABINO,Alfredo ELITE SEL CENTRO EDO DE mt.
77 47 ESP19850325 NEGUERUELA,Jose ELITE EXTREMADURA mt.
78 122 CUB19870421 MARTINEZ,Yasmani SUB23 SELECCION CUBA mt.
79 183 GUA19770117 ZECE/A,Jose ELITE SELECCION GUATEMA 28
80 138 MEX19800712 BARRAGAN,Cesar ELITE SEL NORTE RICA BU 28
81 196 MEX19890408 HUTZIL,Alberto SUB23 SELECCION TLAXCAL 28
82 76 ESP19780901 LOBATO,Ruben ELITE SCOTT AMERICAN BE 28
83 144 USA19771011 DUBOST,Fabrice ELITE LEOPARD-DR.PAD 35
84 131 MEX19671220 ARMENDARIZ,Mario ELITE SEL NORTE RICA BU 35
85 163 USA19831216 HAGMAN,Alexander ELITE TODHIBA SANTO 35
86 128 CUB19830126 LOPEZ,Yennier ELITE SELECCION CUBA 35
87 78 ESP19870625 VALLS,Rafael SUB23 SCOTT AMERICAN BE 35
88 153 ITA19820519 GHISELLI,Marco ELITE HADIMEC 35
89 132 MEX19781020 SERRANO,Manuel ELITE SEL NORTE RICA BU 35
90 74 ESP19820316 DEL NERO,Jesus ELITE SCOTT AMERICAN BE 41
91 155 ITA19860808 NOVEMBRINI,Americo SUB23 HADIMEC 45
92 92 ESP19840116 PARRILLA,Sergio ELITE BURGOS MONUMENTAL 49
93 33 MEX19760918 MONTIEL,Felipe ELITE SEL BAJIO IDEA BI 1:12
94 192 MEX19800712 CORTES,Epifanio ELITE SELECCION TLAXCAL 1:12
95 14 ITA19780312 CAVALLII,Gianluca ELITE CINELLI - OPD 1:18
96 75 ESP19860518 DURAN,Arkaitz SUB23 SCOTT AMERICAN BE 1:42
97 94 ESP19851012 SANTAMARTA,Raul ELITE BURGOS MONUMENTAL 2:04
98 62 MEX19821002 LUNA,Arturo ELITE ARENAS TLAXCALA 6:31
99 112 MEX19761027 SANDOVAL,Juan ELITE SEL OCCIDENTE COD 6:31
100 146 MEX19670712 COBARRUBIAS,Pedro ELITE LEOPARD-DR.PAD 6:31
101 87 MEX19890913 YEPEZ,Diego SUB23 TECOS UAG 6:31
102 194 MEX19760617 SIMONI,Alejandro ELITE SELECCION TLAXCAL 6:31
103 54 MEX19871027 AGUILAR,Armando SUB23 SEL CENTRO EDO DE 6:31
104 26 MEX19821218 TREVIO,Edgar ELITE ORVEN 6:31
105 95 ESP19861112 ANTU/A,Andres SUB23 BURGOS MONUMENTAL 6:31
106 56 MEX19860605 AVILA,Rodolfo SUB23 SEL CENTRO EDO DE 6:31
107 22 MEX19670313 GRACIANO,Eduardo ELITE ORVEN 6:31
108 191 HOL19830830 POL,Nabben ELITE SELECCION TLAXCAL 6:31
109 107 MEX19850208 CLARA,Uril ELITE CANEL´S TURBO 6:31
110 184 GUA19801017 VELASQUEZ,Nery ELITE SELECCION GUATEMA 6:31
111 187 GUA19850916 MAGZUL,Carlos ELITE SELECCION GUATEMA 6:31
112 67 MEX19790930 ALAMILLO,Joel ELITE ARENAS TLAXCALA 6:31
113 53 MEX19860520 LOPEZ,Ramon SUB23 SEL CENTRO EDO DE 6:31
114 185 GUA19790923 SANTIZO,Luis ELITE SELECCION GUATEMA 6:38
115 116 MEX19830609 DIAZ,Raul ELITE SEL OCCIDENTE COD 9:08
116 36 MEX19810415 SANCHEZ,Jose ELITE SEL BAJIO IDEA BI 9:53
117 73 ESP19810211 COBO,Juan ELITE SCOTT AMERICAN BE 11:50
118 121 CUB19871110 GRANJEL,Raul SUB23 SELECCION CUBA 12:47
119 186 GUA19870813 RODAS,Asbel SUB23 SELECCION GUATEMA 14:46
120 115 MEX19781206 FRIAS,Heriberto ELITE SEL OCCIDENTE COD 15:14
121 188 GUA19890528 COLOP,Fredy SUB23 SELECCION GUATEMA 15:14
122 34 MEX19831112 JUAREZ,Juan ELITE SEL BAJIO IDEA BI 16:39
123 145 MEX19861228 ZAMUDIO,Luis SUB23 LEOPARD-DR.PAD 27:21
124 182 GUA19850804 HOCH,Edgar ELITE SELECCION GUATEMA 27:21
125 88 MEX19890523 ORTIZ,Luis SUB23 TECOS UAG 27:37
126 126 CUB19870222 JIMENEZ,Adriel SUB23 SELECCION CUBA 27:37
127 37 MEX19730115 AYALA,Victor ELITE SEL BAJIO IDEA BI 27:37
128 118 MEX19841219 GUTIERREZ,Gilberto ELITE SEL OCCIDENTE COD 27:37
129 197 MEX19811007 PEREZ,Felipe ELITE SELECCION TLAXCAL 27:37
130 38 MEX19840402 LOPEZ,Urbano ELITE SEL BAJIO IDEA BI 27:37
131 124 CUB19770904 BENITEZ,Lizardo ELITE SELECCION CUBA 27:37
132 134 MEX19751214 ROBLES,Jaime ELITE SEL NORTE RICA BU 27:37
133 133 MEX19751214 REAL,Roblemar ELITE SEL NORTE RICA BU 27:37
134 141 USA19641111 PETER,Dean ELITE LEOPARD-DR.PAD 27:37
135 174 ITA19820921 CALLEGARIN,Danielle ELITE CENTRI DELLA CALZ 27:37
136 178 ITA19850501 ZITTI,Emanuele ELITE CENTRI DELLA CALZ 27:37
137 137 MEX19790507 BARRAGAN,Edgar ELITE SEL NORTE RICA BU 27:50
138 167 FRA19880204 CALATAYUD,Adrien SUB23 TODHIBA SANTO 27:50
139 117 MEX19830202 RUVALCABA,Jose ELITE SEL OCCIDENTE COD 29:31
140 135 MEX19751214 VILLELA,Juan ELITE SEL NORTE RICA BU 28:03
Clasificación por equipos Etapa 2
-------------------------------------------------------------------------------
1 HADIMEC 12:36:57
2 BURGOS MONUMENTAL 12:36:57 a mt.
3 SCOTT AMERICAN BEEF 12:36:57 a mt.
4 EXTREMADURA 12:36:57 a mt.
5 TEAM TYPE 1 12:36:57 a mt.
6 CINELLI - OPD 12:36:57 a mt.
7 ORVEN 12:36:57 a mt.
8 SEL OCCIDENTE CODE JALISC 12:36:57 a mt.
9 SELECCION CUBA 12:36:57 a mt.
10 TECOS UAG 12:36:57 a mt.
11 CANEL´S TURBO 12:36:57 a mt.
12 SEL BAJIO IDEA BICICOMPRA 12:36:57 a mt.
13 CENTRI DELLA CALZATURA PA 12:36:57 a mt.
14 SEL CENTRO EDO DE MEXICO 12:36:57 a mt.
15 ARENAS TLAXCALA 12:36:57 a mt.
16 TOSHIBA SANTO 12:36:57 a mt.
17 LEOPARD-DR.PAD 12:36:57 a mt.
18 SEL NORTE RICA BURGER 12:38:00 a 1:03
19 SELECCION TLAXCALA 12:38:37 a 1:40
20 SELECCION GUATEMALA 12:43:56 a 6:59
PASOS DE LA MONTAÑA
-------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 2ª : A Los 19.2 Kilometros Recorridos
-------------------------------------------------------------------------------
81 COL19730118 LADINO Gregorio TECOS UAG 8 pts
1 MEX19810814 ALDAPE Moises TEAM TYPE 1 7 pts
107 MEX19850208 CLARA Uril CANEL´S TURBO 6 pts
101 MEX19810117 LOPEZ Carlos CANEL´S TURBO 5 pts
32 MEX19810309 FERNANDEZ Rodolfo SEL BAJIO IDEA BI 3 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
-------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Poblado Ojuelos
-------------------------------------------------------------------------------
1 MEX19810814 ALDAPE Moises TEAM TYPE 1 3 pts
82 MEX19771124 RAMOS Florencio TECOS UAG 2 pts
43 ESP19830408 ZAMBRANO Gonzalo EXTREMADURA 1 pts
Meta Volante de : Poblado Lagos De Moreno
-------------------------------------------------------------------------------
82 MEX19771124 RAMOS Florencio TECOS UAG 3 pts
43 ESP19830408 ZAMBRANO Gonzalo EXTREMADURA 2 pts
41 MEX19830715 SARABIA Ignacio EXTREMADURA 1 pts
Clasificación de LA GENERAL INDIVIDUAL
------------------------------------------------------------------------------------
1.- 2 NZL19761012 CHADWICK,Glen ELITE TEAM TYPE 1 07:35:36
2.- 83 MEX19760902 LAM,Arquimedes ELITE TECOS UAG a 2
3.- 91 ESP19820609 GALLEGO,Diego ELITE BURGOS MONUMENT a 6
4.- 43 ESP19830408 ZAMBRANO,Gonzalo ELITE EXTREMADURA a 6
5.- 93 ESP19820622 SOBRINO,Joaguin ELITE BURGOS MONUMENT a 49
6.- 71 ESP19811114 BENITES,Jose ELITE SCOTT AMERICAN a 53
7.- 113 MEX19861224 RAYO,Uriel SUB23 SEL OCCIDENTE C a 55
8.- 154 ITA19820703 DI NIZIO,Sante ELITE HADIMEC a 59
9.- 55 SRB19800312 STEVIC,Ivan ELITE SEL CENTRO EDO a 59
10.- 11 ITA19781013 FANELLI,Ivan ELITE CINELLI - OPD a 59
11.- 27 MEX19870411 BARRON,Oscar SUB23 ORVEN a 59
12.- 42 ESP19780131 PEREZ,Israel ELITE EXTREMADURA a 59
13.- 41 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE EXTREMADURA a 59
14.- 28 MEX19890422 VAQUERA,Cesar SUB23 ORVEN a 59
15.- 152 ITA19810126 CAMELO,Armando ELITE HADIMEC a 59
16.- 127 CUB19840411 GACIA,Alien ELITE SELECCION CUBA a 59
17.- 72 ESP19790314 CAMA/O,Iker ELITE SCOTT AMERICAN a 59
18.- 15 ITA19811019 SPADI,Manuele ELITE CINELLI - OPD a 59
19.- 181 GUA19840705 RODAS,Manuel ELITE SELECCION GUATE a 59
20.- 12 ITA19790915 BERNUCCI,Lorenzo ELITE CINELLI - OPD a 59
21.- 123 CUB19820425 ALCOLEA,Arnold ELITE SELECCION CUBA a 59
22.- 45 ESP19810325 TERCIADO,Francisco ELITE EXTREMADURA a 59
23.- 157 SUI19780317 SCHNYDER,Philippe ELITE HADIMEC a 59
24.- 106 MEX19860902 VALDEZ,Jose SUB23 CANEL´S TURBO a 59
25.- 82 MEX19771124 RAMOS,Florencio FELIT TECOS UAG a 59
26.- 18 LTU19841125 ROMAS,Sinicinas ELITE CINELLI - OPD a 59
27.- 63 MEX19770626 AYALA,Cuitlahuac ELITE ARENAS TLAXCALA a 59
28.- 147 MEX19751201 SOTO,Jose ELITE LEOPARD-DR.PAD a 59
29.- 6 USA19830413 MACGREGOR,Ian ELITE TEAM TYPE 1 a 59
30.- 85 MEX19810309 TAPIA,Ricardo ELITE TECOS UAG a 59
31.- 7 AUS19771001 WILSON,Matt ELITE TEAM TYPE 1 a 59
32.- 96 ESP19840201 MATA,Martin ELITE BURGOS MONUMENT a 59
33.- 74 ESP19820316 DEL NERO,Jesus ELITE SCOTT AMERICAN a 59
34.- 171 SRP19830325 ZOLT,Der ELITE CENTRI DELLA CA a 59
35.- 4 AUS19870827 CALABRIA,Fabio SUB23 TEAM TYPE 1 a 59
36.- 1 MEX19810814 ALDAPE,Moises ELITE TEAM TYPE 1 a 1:04
37.- 5 USA19790806 JONES,Chris ELITE TEAM TYPE 1 a 1:04
38.- 32 MEX19810309 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE SEL BAJIO IDEA a 1:04
39.- 84 MEX19800904 MATAMOROS,Francisco ELITE TECOS UAG a 1:04
40.- 21 MEX19700130 GONZALEZ,Domingo ELITE ORVEN a 1:04
41.- 111 MEX19720703 PONCE,Ismael ELITE SEL OCCIDENTE C a 1:04
42.- 3 UKR19770205 KOBZARENKO,Valeriy ELITE TEAM TYPE 1 a 1:12
43.- 104 MEX19800416 SALOMON,David ELITE CANEL´S TURBO a 1:12
44.- 172 SRB19850124 HASANPVIC,Esad ELITE CENTRI DELLA CA a 1:12
45.- 151 ITA19780207 ANDRENACCI,Danilo ELITE HADIMEC a 1:12
46.- 35 MEX19850614 GUAMA,Byron ELITE SEL BAJIO IDEA a 1:12
47.- 102 MEX19781120 ALDAPE,Antonio ELITE CANEL´S TURBO a 1:12
48.- 47 ESP19850325 NEGUERUELA,Jose ELITE EXTREMADURA a 1:12
49.- 77 ESP19800530 GOMEZ,Jose ELITE SCOTT AMERICAN a 1:12
50.- 58 MEX19871118 LOPEZ,Jorge SUB23 SEL CENTRO EDO a 1:12
51.- 156 SUI19850129 RANDIND,Michael ELITE HADIMEC a 1:12
52.- 166 COL19741109 PARRA,John ELITE TODHIBA SANTO a 1:12
53.- 52 MEX19860302 PULIDO,Luis SUB23 SEL CENTRO EDO a 1:12
54.- 101 MEX19810117 LOPEZ,Carlos ELITE CANEL´S TURBO a 1:12
55.- 24 MEX19740905 ZARATE,Jesus ELITE ORVEN a 1:12
56.- 61 MEX19850721 ARENAS,Eder ELITE ARENAS TLAXCALA a 1:12
57.- 122 CUB19870421 MARTINEZ,Yasmani SUB23 SELECCION CUBA a 1:12
58.- 143 MEX19760128 GARCIA,Jose ELITE LEOPARD-DR.PAD a 1:12
59.- 81 COL19730118 LADINO,Gregorio ELITE TECOS UAG a 1:12
60.- 164 USA19780416 HJEGMAN,Mark ELITE TODHIBA SANTO a 1:12
61.- 51 ESP19860622 DE LA PARTE,Victor SUB23 SEL CENTRO EDO a 1:12
62.- 25 MEX19820823 RIOS,Marco ELITE ORVEN a 1:23
63.- 17 ARG19840624 DOTTI,Juan ELITE CINELLI - OPD a 1:23
64.- 108 MEX19760327 LUGO,Edgardo ELITE CANEL´S TURBO a 1:23
65.- 13 ITA19760415 FALZARANO,Alfonso ELITE CINELLI - OPD a 1:23
66.- 176 POL19830627 KROL,Artur ELITE CENTRI DELLA CA a 1:23
67.- 66 MEX19870911 GARCIA,Omar SUB23 ARENAS TLAXCALA a 1:30
68.- 165 USA19820410 VAILANCOURT,Daniel ELITE TODHIBA SANTO a 1:30
69.- 114 MEX19740919 TAPIA,Victor ELITE SEL OCCIDENTE C a 1:30
70.- 57 MEX19831124 GABINO,Alfredo ELITE SEL CENTRO EDO a 1:30
71.- 76 ESP19780901 LOBATO,Ruben ELITE SCOTT AMERICAN a 1:40
72.- 193 MEX19881207 ORTEGA,Simon SUB23 SELECCION TLAXC a 1:42
73.- 153 ITA19820519 GHISELLI,Marco ELITE HADIMEC a 1:47
74.- 163 USA19831216 HAGMAN,Alexander ELITE TODHIBA SANTO a 1:47
75.- 64 MEX19860211 PANCOATL,Jorge SUB23 ARENAS TLAXCALA a 1:58
76.- 196 MEX19890408 HUTZIL,Alberto SUB23 SELECCION TLAXC a 1:58
77.- 92 ESP19840116 PARRILLA,Sergio ELITE BURGOS MONUMENT a 2:01
78.- 131 MEX19671220 ARMENDARIZ,Mario ELITE SEL NORTE RICA a 2:05
79.- 78 ESP19870625 VALLS,Rafael SUB23 SCOTT AMERICAN a 2:05
80.- 192 MEX19800712 CORTES,Epifanio ELITE SELECCION TLAXC a 2:11
81.- 155 ITA19860808 NOVEMBRINI,Americo SUB23 HADIMEC a 2:15
82.- 33 MEX19760918 MONTIEL,Felipe ELITE SEL BAJIO IDEA a 2:24
83.- 183 GUA19770117 ZECEÑA,Jose ELITE SELECCION GUATE a 2:26
84.- 14 ITA19780312 CAVALLII,Gianluca ELITE CINELLI - OPD a 2:30
85.- 128 CUB19830126 LOPEZ,Yennier ELITE SELECCION CUBA a 2:33
86.- 75 ESP19860518 DURAN,Arkaitz SUB23 SCOTT AMERICAN a 2:41
87.- 94 ESP19851012 SANTAMARTA,Raul ELITE BURGOS MONUMENT a 3:34
88.- 138 MEX19800712 BARRAGAN,Cesar ELITE SEL NORTE RICA a 4:17
89.- 132 MEX19781020 SERRANO,Manuel ELITE SEL NORTE RICA a 4:24
90.- 48 ESP19851003 RODRIGUEZ,Jose ELITE EXTREMADURA a 4:57
91.- 148 MEX19880528 REYES,Favian SUB23 LEOPARD-DR.PAD a 5:10
92.- 125 CUB19861124 BUERGOS,Fredy SUB23 SELECCION CUBA a 6:00
93.- 65 MEX19830319 GOMEZ,Jose ELITE ARENAS TLAXCALA a 6:00
94.- 112 MEX19761027 SANDOVAL,Juan ELITE SEL OCCIDENTE C a 6:25
95.- 144 USA19771011 DUBOST,Fabrice ELITE LEOPARD-DR.PAD a 6:35
96.- 95 ESP19861112 ANTU/A,Andres SUB23 BURGOS MONUMENT a 7:43
97.- 56 MEX19860605 AVILA,Rodolfo SUB23 SEL CENTRO EDO a 7:43
98.- 194 MEX19760617 SIMONI,Alejandro ELITE SELECCION TLAXC a 8:01
99.- 184 GUA19801017 VELASQUEZ,Nery ELITE SELECCION GUATE a 8:01
100.- 26 MEX19821218 TREVIO,Edgar ELITE ORVEN a 8:29
101.- 22 MEX19670313 GRACIANO,Eduardo ELITE ORVEN a 10:00
102.- 191 HOL19830830 POL,Nabben ELITE SELECCION TLAXC a 10:00
103.- 187 GUA19850916 MAGZUL,Carlos ELITE SELECCION GUATE a 10:20
104.- 116 MEX19830609 DIAZ,Raul ELITE SEL OCCIDENTE C a 10:38
105.- 54 MEX19871027 AGUILAR,Armando SUB23 SEL CENTRO EDO a 11:17
106.- 53 MEX19860520 LOPEZ,Ramon SUB23 SEL CENTRO EDO a 11:17
107.- 36 MEX19810415 SANCHEZ,Jose ELITE SEL BAJIO IDEA a 11:31
108.- 146 MEX19670712 COBARRUBIAS,Pedro ELITE LEOPARD-DR.PAD a 12:31
109.- 107 MEX19850208 CLARA,Uril ELITE CANEL´S TURBO a 12:31
110.- 185 GUA19790923 SANTIZO,Luis ELITE SELECCION GUATE a 12:38
111.- 73 ESP19810211 COBO,Juan ELITE SCOTT AMERICAN a 12:54
112.- 121 CUB19871110 GRANJEL,Raul SUB23 SELECCION CUBA a 13:59
113.- 62 MEX19821002 LUNA,Arturo ELITE ARENAS TLAXCALA a 14:10
114.- 67 MEX19790930 ALAMILLO,Joel ELITE ARENAS TLAXCALA a 14:10
115.- 136 MEX19760801 PORRAS,Gilberto ELITE SEL NORTE RICA a 17:27
116.- 188 GUA19890528 COLOP,Fredy SUB23 SELECCION GUATE a 17:32
117.- 105 MEX19880831 AGUIRRE,Jose SUB23 CANEL´S TURBO a 20:12
118.- 31 MEX19841114 GONZALEZ,Jose ELITE SEL BAJIO IDEA a 20:12
119.- 115 MEX19781206 FRIAS,Heriberto ELITE SEL OCCIDENTE C a 21:14
120.- 34 MEX19831112 JUAREZ,Juan ELITE SEL BAJIO IDEA a 21:15
121.- 87 MEX19890913 YEPEZ,Diego SUB23 TECOS UAG a 23:58
122.- 182 GUA19850804 HOCH,Edgar ELITE SELECCION GUATE a 28:25
123.- 134 MEX19751214 ROBLES,Jaime ELITE SEL NORTE RICA a 29:55
124.- 145 MEX19861228 ZAMUDIO,Luis SUB23 LEOPARD-DR.PAD a 30:13
125.- 124 CUB19770904 BENITEZ,Lizardo ELITE SELECCION CUBA a 33:37
126.- 178 ITA19850501 ZITTI,Emanuele ELITE CENTRI DELLA CA a 33:37
127.- 174 ITA19820921 CALLEGARIN,Danielle ELITE CENTRI DELLA CA a 33:37
128.- 141 USA19641111 PETER,Dean ELITE LEOPARD-DR.PAD a 33:51
129.- 135 MEX19751214 VILLELA,Juan ELITE SEL NORTE RICA a 34:03
130.- 118 MEX19841219 GUTIERREZ,Gilberto ELITE SEL OCCIDENTE C a 37:51
131.- 186 GUA19870813 RODAS,Asbel SUB23 SELECCION GUATE a 38:08
132.- 167 FRA19880204 CALATAYUD,Adrien SUB23 TODHIBA SANTO a 41:53
133.- 37 MEX19730115 AYALA,Victor ELITE SEL BAJIO IDEA a 44:48
134.- 137 MEX19790507 BARRAGAN,Edgar ELITE SEL NORTE RICA a 45:01
135.- 126 CUB19870222 JIMENEZ,Adriel SUB23 SELECCION CUBA a 45:04
136.- 88 MEX19890523 ORTIZ,Luis SUB23 TECOS UAG a 47:49
137.- 197 MEX19811007 PEREZ,Felipe ELITE SELECCION TLAXC a 47:49
138.- 117 MEX19830202 RUVALCABA,Jose ELITE SEL OCCIDENTE C a 49:43
139.- 38 MEX19840402 LOPEZ,Urbano ELITE SEL BAJIO IDEA a 50:37
140.- 133 MEX19751214 REAL,Roblemar ELITE SEL NORTE RICA a 55:54
Clasificación MEJOR MEXICANO
------------------------------------------------------------------------------------
1.- 83 MEX19760902 LAM,Arquimedes ELITE TECOS UAG 07:35:38
2.- 113 MEX19861224 RAYO,Uriel SUB23 SEL OCCIDENTE C a 53
3.- 27 MEX19870411 BARRON,Oscar SUB23 ORVEN a 57
4.- 41 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE EXTREMADURA a 57
5.- 28 MEX19890422 VAQUERA,Cesar SUB23 ORVEN a 57
6.- 106 MEX19860902 VALDEZ,Jose SUB23 CANEL´S TURBO a 57
7.- 82 MEX19771124 RAMOS,Florencio FELIT TECOS UAG a 57
8.- 63 MEX19770626 AYALA,Cuitlahuac ELITE ARENAS TLAXCALA a 57
9.- 147 MEX19751201 SOTO,Jose ELITE LEOPARD-DR.PAD a 57
10.- 85 MEX19810309 TAPIA,Ricardo ELITE TECOS UAG a 57
11.- 1 MEX19810814 ALDAPE,Moises ELITE TEAM TYPE 1 a 1:02
12.- 32 MEX19810309 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE SEL BAJIO IDEA a 1:02
13.- 84 MEX19800904 MATAMOROS,Francisco ELITE TECOS UAG a 1:02
14.- 21 MEX19700130 GONZALEZ,Domingo ELITE ORVEN a 1:02
15.- 111 MEX19720703 PONCE,Ismael ELITE SEL OCCIDENTE C a 1:02
16.- 104 MEX19800416 SALOMON,David ELITE CANEL´S TURBO a 1:10
17.- 35 MEX19850614 GUAMA,Byron ELITE SEL BAJIO IDEA a 1:10
18.- 102 MEX19781120 ALDAPE,Antonio ELITE CANEL´S TURBO a 1:10
19.- 58 MEX19871118 LOPEZ,Jorge SUB23 SEL CENTRO EDO a 1:10
20.- 52 MEX19860302 PULIDO,Luis SUB23 SEL CENTRO EDO a 1:10
21.- 101 MEX19810117 LOPEZ,Carlos ELITE CANEL´S TURBO a 1:10
22.- 24 MEX19740905 ZARATE,Jesus ELITE ORVEN a 1:10
23.- 61 MEX19850721 ARENAS,Eder ELITE ARENAS TLAXCALA a 1:10
24.- 143 MEX19760128 GARCIA,Jose ELITE LEOPARD-DR.PAD a 1:10
25.- 25 MEX19820823 RIOS,Marco ELITE ORVEN a 1:21
26.- 108 MEX19760327 LUGO,Edgardo ELITE CANEL´S TURBO a 1:21
27.- 66 MEX19870911 GARCIA,Omar SUB23 ARENAS TLAXCALA a 1:28
28.- 114 MEX19740919 TAPIA,Victor ELITE SEL OCCIDENTE C a 1:28
29.- 57 MEX19831124 GABINO,Alfredo ELITE SEL CENTRO EDO a 1:28
30.- 193 MEX19881207 ORTEGA,Simon SUB23 SELECCION TLAXC a 1:40
31.- 64 MEX19860211 PANCOATL,Jorge SUB23 ARENAS TLAXCALA a 1:56
32.- 196 MEX19890408 HUTZIL,Alberto SUB23 SELECCION TLAXC a 1:56
Clasificación por equipos
---------------------------------------------------------------------------------
1.- EXTREMADURA 22:48:52
2.- TEAM TYPE 1 22:48:52 a mt.
3.- BURGOS MONUMENTAL 22:48:52 a mt.
4.- TECOS UAG 22:48:52 a mt.
5.- SEL OCCIDENTE CODE JALISC 22:48:55 a 03
6.- CINELLI - OPD 22:49:45 a 53
7.- HADIMEC 22:49:45 a 53
8.- SCOTT AMERICAN BEEF 22:49:45 a 53
9.- ORVEN 22:49:50 a 58
10.- SELECCION CUBA 22:49:58 a 1:06
11.- CANEL´S TURBO 22:49:58 a 1:06
12.- SEL CENTRO EDO DE MEXICO 22:50:11 a 1:19
13.- SEL BAJIO IDEA BICICOMPRA 22:50:16 a 1:24
14.- CENTRI DELLA CALZATURA PA 22:50:22 a 1:30
15.- TOHIBA SANTO 22:50:24 a 1:32
16.- ARENAS TLAXCALA 22:50:29 a 1:37
17.- LEOPARD-DR.PAD 22:51:51 a 2:59
18.- SELECCIÓN TLAXCALA 22:52:27 a 3:35
19.- SEL NORTE RICA BURGUER 22:55:28 a 6:36
20.- SELECCIÓN GUATEMALA 22:57:20 a 8:28