1
GIACOMO
NIZZOLO
ISRAEL - PREMIER TECH
33 ITA 3:24:00 14.00
2
DION
SMITH
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
29 NZL 3:24:00 5.00
3
IVAN
GARCIA CORTINA
MOVISTAR TEAM
27 ESP 3:24:00 3.00
4
ARVID
DE KLEIJN
HUMAN POWERED HEALTH
28 NED 3:24:00
5
JULIEN
SIMON
TOTALENERGIES
37 FRA 3:24:00
6
DANIEL
MCLAY
TEAM ARKEA - SAMSIC
30 GBR 3:24:00
7
MANUEL
PEÑALVER ANIORTE
BURGOS-BH
24 ESP 3:24:00
8
SANTIAGO
MESA PIETRALUNGA
MANUELA FUNDACION
25 COL 3:24:00
9
RYAN
GIBBONS
UAE TEAM EMIRATES
28 RSA 3:24:00
10
CARLOS
CANAL BLANCO
EUSKALTEL - EUSKADI
21 ESP 3:24:00
11
DAVID
MARTIN ROMERO
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
23 ESP 3:24:00
12
ALEX
JAIME FERNANDEZ
EQUIPO KERN PHARMA
24 ESP 3:24:00
13
ALESSANDRO
FEDELI
GAZPROM-RUSVELO
26 ITA 3:24:00
14
DAVID
GONZALEZ LOPEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
26 ESP 3:24:00
15
DANIEL
FREITAS
RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA
31 POR 3:24:00
16
FRANCISCO
GALVAN FERNANDEZ
EQUIPO KERN PHARMA
25 ESP 3:24:00
17
ANTHONY
DELAPLACE
TEAM ARKEA - SAMSIC
33 FRA 3:24:00
18
ANDREA
PICCOLO
GAZPROM-RUSVELO
21 ITA 3:24:00
19
JHOAN ESTEBAN
CHAVES RUBIO
EF EDUCATION - EASYPOST
32 COL 3:24:00
20
JENTHE
BIERMANS
ISRAEL - PREMIER TECH
27 BEL 3:24:00
21
FERNANDO
BARCELO ARAGON
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
26 ESP 3:24:00
22
JUAN JOSE
LOBATO DEL VALLE
EUSKALTEL - EUSKADI
34 ESP 3:24:00
23
JOEL
NICOLAU BELTRAN
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
25 ESP 3:24:00
24
JESUS
EZQUERRA MUELA
BURGOS-BH
32 ESP 3:24:00
25
VINCENZO
NIBALI
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
38 ITA 3:24:00
26
VICENTE
HERNAIZ SANTAMARIA
RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA
24 ESP 3:24:00
27
JONATHAN KLEVER
CAICEDO CEPEDA
EF EDUCATION - EASYPOST
29 ECU 3:24:00
28
IÑIGO
ELOSEGUI MOMEÑE
MOVISTAR TEAM
24 ESP 3:24:00
29
WILLEM JAKOBUS
SMIT
CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM
30 RSA 3:24:00
30
STEFAN
DE BOD
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
26 RSA 3:24:00
31
VALENTIN
FERRON
TOTALENERGIES
24 FRA 3:24:00
32
GONZALO
SERRANO RODRIGUEZ
MOVISTAR TEAM
28 ESP 3:24:00
33
JONATHAN
LASTRA MARTINEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
29 ESP 3:24:00
34
VADIM
PRONSKIY
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
24 KAZ 3:24:00
35
PAU
MIQUEL DELGADO
EQUIPO KERN PHARMA
22 ESP 3:24:00
36
HUGH JOHN
CARTHY
EF EDUCATION - EASYPOST
28 GBR 3:24:00
37
SEAN
BENNETT
CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM
26 USA 3:24:00
38
ALESSANDRO
BISOLTI
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
37 ITA 3:24:00
39
GORKA
IZAGIRRE INSAUSTI
MOVISTAR TEAM
35 ESP 3:24:00
40
COLIN
JOYCE
HUMAN POWERED HEALTH
28 USA 3:24:00
41
LUCAS
DE ROSSI
CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM
27 FRA 3:24:00
42
NICKOLAS
ZUKOWSKY
HUMAN POWERED HEALTH
24 CAN 3:24:00
43
GOTZON
MARTIN SANZ
EUSKALTEL - EUSKADI
26 ESP 3:24:00
44
JAN
POLANC
UAE TEAM EMIRATES
30 SLO 3:24:00
45
ANTÓNIO
CARVALHO
GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR
33 POR 3:24:00
46
ABNER SANTIAGO
UMBA LOPEZ
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
20 COL 3:24:00
47
GEORGE
BENNETT
UAE TEAM EMIRATES
32 NZL 3:24:00
48
ALAN
JOUSSEAUME
TOTALENERGIES
24 FRA 3:24:00
49
JAN
MAAS
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
26 NED 3:24:00
50
VICTOR
DE LA PARTE GONZALEZ
TOTALENERGIES
36 ESP 3:24:00
51
PEDRO
SILVA
GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR
21 POR 3:24:00
52
TSGABU GEBREMARYAM
GRMAY
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
31 ETH 3:24:00
53
CALUM
JOHNSTON
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
24 GBR 3:24:00
54
EDWARD
RAVASI
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
28 ITA 3:24:00
55
ANDRES CAMILO
ARDILA ORDOÑEZ
UAE TEAM EMIRATES
23 COL 3:24:00
56
RUI
COSTA
UAE TEAM EMIRATES
36 POR 3:24:00
57
SIMON PHILIP
YATES
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
30 GBR 3:24:00
58
TIAGO
MACHADO
RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA
37 POR 3:24:00
59
ALBERTO
GALLEGO RUIZ
RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA
32 ESP 3:24:00
60
UNAI
CUADRADO RUIZ DE GAUNA
EUSKALTEL - EUSKADI
25 ESP 3:24:00
61
JEREMY
CABOT
TOTALENERGIES
31 FRA 3:24:00
62
LUÍS
FERNANDES
RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA
35 POR 3:24:00
63
VOJTĚCH
ŘEPA
EQUIPO KERN PHARMA
22 CZE 3:24:00
64
ANGEL
MADRAZO RUIZ
BURGOS-BH
34 ESP 3:24:00
65
MIGUEL EDUARDO
FLOREZ LOPEZ
TEAM ARKEA - SAMSIC
26 COL 3:24:00
66
EDUARDO
SEPULVEDA
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
31 ARG 3:24:00
67
CALLUM
SCOTSON
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
26 AUS 3:24:00
68
VEGARD STAKE
LAENGEN
UAE TEAM EMIRATES
33 NOR 3:24:00
69
DANIEL
NAVARRO GARCIA
BURGOS-BH
39 ESP 3:24:00
70
MIQUEL
VALLS ALEMANY
MANUELA FUNDACION
22 ESP 3:24:00
71
JESUS DAVID
PEÑA JIMENEZ
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
22 COL 3:24:00
72
FABIEN
GRELLIER
TOTALENERGIES
28 FRA 3:24:00
73
KEVIN
LEDANOIS
TEAM ARKEA - SAMSIC
29 FRA 3:24:00
74
GEORG
STEINHAUSER
EF EDUCATION - EASYPOST
21 GER 3:24:00
75
CLÉMENT
RUSSO
TEAM ARKEA - SAMSIC
27 FRA 3:24:00
76
LUIS GUILLERMO
MAS BONET
MOVISTAR TEAM
33 ESP 3:24:00
77
EUGENIO
SANCHEZ LOPEZ
EQUIPO KERN PHARMA
23 ESP 3:24:00
78
PAUL
OURSELIN
TOTALENERGIES
28 FRA 3:24:00
79
ANTONIO
PEDRERO LOPEZ
MOVISTAR TEAM
31 ESP 3:24:00
80
DANNY
VAN DER TUUK
EQUIPO KERN PHARMA
23 NED 3:24:00
81
SERGIO
GARCIA GONZALEZ
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
23 ESP 3:24:00
82
XIANJING
LYU
CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM
24 CHN 3:24:00
83
ALEX
MARTIN GUTIERREZ
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
22 ESP 3:24:00
84
BEN
HERMANS
ISRAEL - PREMIER TECH
36 BEL 3:24:00
85
MANUELE
BOARO
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
35 ITA 3:25:46
86
JUAN ANTONIO
LOPEZ-COZAR JAIMEZ
BURGOS-BH
28 ESP 3:27:54
87
ERIK
MARTORELL HAGA
MANUELA FUNDACION
24 ESP 3:32:29
88
EDUARDO
PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ
MANUELA FUNDACION
24 ESP 3:32:29
89
JOKIN
MURGUIALDAY
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
22 ESP 3:32:29
90
PEIO
GOIKOETXEA GOIOGANA
EUSKALTEL - EUSKADI
30 ESP 3:32:29
91
MATTHEW
GIBSON
HUMAN POWERED HEALTH
26 GBR 3:32:29
92
YOUSIF MOHAMED AHMED
MIRZA AL-HAMMADI
UAE TEAM EMIRATES
34 UAE 3:32:29
93
AUGUST
JENSEN
HUMAN POWERED HEALTH
31 NOR 3:32:29
94
IKER
BALLARIN MANSO
EUSKALTEL - EUSKADI
25 ESP 3:32:29
95
VINICIUS
RANGEL COSTA
MOVISTAR TEAM
21 BRA 3:32:29
96
GUILLERMO
GARCIA JANEIRO
RADIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA
23 ESP 3:32:29
97
DANIEL
VIEGAS
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
24 POR 3:32:29
98
RAUL
ROTA RUS
MANUELA FUNDACION
23 ESP 3:32:29
99
PIER ANDRE
COTE
HUMAN POWERED HEALTH
25 CAN 3:32:29
100
REINIER
HONIG
CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM
39 NED 3:32:29
101
ANTONIO
PUPPIO
ISRAEL CYCLING ACADEMY
23 ITA 3:32:29
102
YURIY
NATAROV
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
26 KAZ 3:32:29
103
RICK
ZABEL
ISRAEL - PREMIER TECH
29 GER 3:32:29
104
ANDRII
PONOMAR
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
20 UKR 3:32:29
105
ALEXANDROS
AGROTIS
ISRAEL CYCLING ACADEMY
24 CYP 3:32:29
106
HECTOR
SAEZ BENITO
GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR
29 ESP 3:32:29
107
ETIENNE
VAN EMPEL
CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM
28 NED 3:32:29
108
MARIO
APARICIO MUÑOZ
BURGOS-BH
22 ESP 3:32:29
109
JHOJAN ORLANDO
GARCIA SUSA
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
24 COL 3:32:29
110
DAYER UBERNEY
QUINTANA ROJAS
TEAM ARKEA - SAMSIC
30 COL 3:32:29
111
NURBERGEN
NURLYKHASSYM
ASTANA QAZAQSTAN TEAM
22 KAZ 3:32:29
112
DANIEL
MUÑOZ GIRALDO
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
26 COL 3:32:29
113
JUAN DIEGO
ALBA BOLIVAR
DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI
25 COL 3:32:29
114
FREDERICO
FIGUEIREDO
GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR
31 POR 3:32:29
115
MARTI
MARQUEZ ROMAN
EQUIPO KERN PHARMA
26 ESP 3:32:34
116
SIMON
GUGLIELMI
TEAM ARKEA - SAMSIC
25 FRA 3:32:34
117
JOAN MARTI
BENNASSAR ROSSELLO
MANUELA FUNDACION
23 ESP 3:39:39
118
JULIUS
VAN DEN BERG
EF EDUCATION - EASYPOST
26 NED 3:39:39
119
SAMUEL
BEWLEY
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
35 NZL 3:39:39
120
ROBIN
CARPENTER
HUMAN POWERED HEALTH
30 USA 3:39:39
121
CHANGQUAN
XU
CHINA GLORY CONTINENTAL CYCLING TEAM
25 CHN 3:39:39
122
FRANKLIN ALEJANDRO
CHACON ORTEGA
MANUELA FUNDACION
24 VEN 3:39:39
123
AFONSO
EULÁLIO
GLASSDRIVE / Q8 / ANICOLOR
21 POR 3:39:39
124
ALEJANDRO
ROPERO MOLINA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
24 ESP 3:39:39
125
DANIEL
ARROYAVE CAÑAS
EF EDUCATION - EASYPOST
22 COL 3:39:39
126
ANGEL
FUENTES PANIEGO
BURGOS-BH
26 ESP 3:39:39
127
MIKEL
ARISTI GARDOKI
EUSKALTEL - EUSKADI
29 ESP 3:39:39
gc
AGE NAT RESULT PTS
1
GIACOMO
NIZZOLO
ISRAEL - PREMIER TECH
33 ITA 03:23:50 3.00
2
DION
SMITH
TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO
29 NZL 03:23:54
3
IVAN
GARCIA CORTINA
MOVISTAR TEAM
27 ESP 03:23:56
4
JONATHAN KLEVER
CAICEDO CEPEDA
EF EDUCATION - EASYPOST
29 ECU 03:23:57
5
JONATHAN
LASTRA MARTINEZ
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
29 ESP 03:23:58
6
ALAN
JOUSSEAUME
TOTALENERGIES
24 FRA 03:23:58
7
JENTHE
BIERMANS
ISRAEL - PREMIER TECH
27 BEL 03:23:59
8
ANGEL
MADRAZO RUIZ
BURGOS-BH
34 ESP 03:23:59
9
ARVID
DE KLEIJN
HUMAN POWERED HEALTH
28 NED 03:24:00
10
JULIEN
SIMON
TOTALENERGIES
37 FRA 03:24:00 Sluiten