1º 21 LOBATO, Juan Jose ESP EUSKALTEL EUSKADI 3:51:08
2º 61 FONSECA, Armido FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 04
3º 43 GARCIA, Egoitz ESP COFIDIS , SOLUTIONS a 04
4º 39 PETROV, Danail BUL CAJA RURAL a 04
5º 91 OCHOA, Diego A COL 4-72 COLOMBIA a 04
6º 121 FELLINE, Fabio ITA ANDRONI - GIOCATTOLI a 09
7º 28 PEREZ, Ruben ESP EUSKALTEL EUSKADI a 09
8º 64 CORBEL, Erwann FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 14
9º 128 MALAGUTI, Alessandro ITA ANDRONI - GIOCATTOLI a 14
10º 62 SEPULVEDA, Eduardo ARG BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 14
11º 63 DION, Renaud FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 20
12º 96 PARRA, Heiner Rodrigo COL 4-72 COLOMBIA a 21
13º 101 ARGUELYES, Arkimedes RUS LOKOSPHINX a 21
14º 19 HERRADA, Jesus ESP MOVISTAR TEAM a 21
15º 81 DUEÑAS, Moises ESP BURGOS BH a 24
16º 118 PEREIRA, Joao POR BANCO BIC - CARMIN a 26
17º 95 RIVERA, Ever Alexander COL 4-72 COLOMBIA a 27
18º 107 SVESHNIKOV, Kirill RUS LOKOSPHINX a 27
19º 106 SOKOLOV, Dimitry RUS LOKOSPHINX a 27
20º 58 PAURIOL, Remi FRA SOJASUN a 29
21º 26 OROZ, Juan Jose ESP EUSKALTEL EUSKADI a 29
22º 22 AZANZA, Jorge ESP EUSKALTEL EUSKADI a 33
23º 93 PAREDES, Cesar Nicolas COL 4-72 COLOMBIA a 35
24º 103 SHALUNOV, Eugeny RUS LOKOSPHINX a 35
25º 89 BEKAERT, Steve BEL BURGOS BH a 36
26º 117 SILVA, Igor ANG BANCO BIC - CARMIN a 41
27º 114 LIVRAMENTO, David POR BANCO BIC - CARMIN a 43
28º 16 HERRADA, Jose ESP MOVISTAR TEAM a 46
29º 25 LANDA, Mikel ESP EUSKALTEL EUSKADI a 46
30º 31 CARDOSO, Manuel POR CAJA RURAL a 48
31º 94 CHAMORRO, Juan Ernesto COL 4-72 COLOMBIA a 48
32º 57 LELAY, David FRA SOJASUN a 54
33º 85 TORRES, Pablo ESP BURGOS BH a 54
34º 30 VERDUGO, Gorka ESP EUSKALTEL EUSKADI a 57
35º 70 LAENGEN, Vegard Stake NOR BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 01:04
36º 20 GUTIERREZ, Jose Ivan ESP MOVISTAR TEAM a 01:06
37º 17 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR TEAM a 01:08
38º 15 COBO, Juan Jose ESP MOVISTAR TEAM a 01:08
39º 27 MARTINEZ, Egoi ESP EUSKALTEL EUSKADI a 01:23
40º 122 SELLA, Emanuele ITA ANDRONI - GIOCATTOLI a 01:31
41º 13 INTXAUSTI, Beñat ESP MOVISTAR TEAM a 01:31
42º 34 LASCA, Francesco ITA CAJA RURAL a 01:31
43º 75 BARBERO, Carlos ESP EUSKADI a 01:40
44º 52 GALLANT, Jeremie FRA SOJASUN a 01:45
45º 60 TALABARDON, Yannick FRA SOJASUN a 01:45
46º 104 SHILOV, Sergey RUS LOKOSPHINX a 01:47
47º 40 ARAMENDIA, Fco Javier ESP CAJA RURAL a 01:47
48º 44 HARDY, Romain FRA COFIDIS , SOLUTIONS a 01:47
49º 67 LE MONTAGNER, Benjam FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 01:51
50º 65 JARRIER, Benoit FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 02:04
51º 42 EDET, Nicolas FRA COFIDIS , SOLUTIONS a 02:04
52º 11 CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOVISTAR TEAM a 02:05
53º 77 BAGUES, Aritz ESP EUSKADI a 02:05
54º 125 FACCHINI, Patrick ITA ANDRONI - GIOCATTOLI a 02:34
55º 48 POULHIES, Stephane FRA COFIDIS , SOLUTIONS a 02:34
56º 127 DI SEREFINO, Matteo ITA ANDRONI - GIOCATTOLI a 02:36
57º 46 LEMARCHAND, Romain FRA COFIDIS , SOLUTIONS a 02:36
58º 51 DANIEL, Maxime FRA SOJASUN a 02:39
59º 56 PAIANI, Jean-lou FRA SOJASUN a 02:44
60º 18 TERUEL, Eloy ESP MOVISTAR TEAM a 03:00
61º 129 PARRINELLO, Antonino ITA ANDRONI - GIOCATTOLI a 03:25
62º 115 METCALFE, Tomas Swift GBR BANCO BIC - CARMIN a 06:33
63º 59 SISKEVICIUS, Evaldas LTU SOJASUN a 06:33
64º 68 PERICHON, Pierre Luc FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 06:33
65º 123 ROSA, Diego ITA ANDRONI - GIOCATTOLI a 06:33
66º 124 CHIARINI, Riccardo ITA ANDRONI - GIOCATTOLI a 06:33
67º 97 QUINTERO, Juan Diego COL 4-72 COLOMBIA a 06:33
68º 38 MOYANO, Enzo Josue ARG CAJA RURAL a 06:33
69º 35 DOMENE, Ramon ESP CAJA RURAL a 06:33
70º 37 FRAILE, Omar ESP CAJA RURAL a 06:33
71º 73 ZUAZUBISKAR, Illart ESP EUSKADI a 06:33
72º 54 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SOJASUN a 06:33
73º 80 IPARRAGUIRRE, Unai ESP EUSKADI a 06:33
74º 71 MERINO, Igor ESP EUSKADI a 06:33
75º 12 KARPETS, Vladimir Alek RUS MOVISTAR TEAM a 06:33
76º 102 RYBALKIN, Aleksey RUS LOKOSPHINX a 06:33
77º 41 BESSY, Cyril FRA COFIDIS , SOLUTIONS a 06:33
78º 69 GERARD, Arnaud FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 06:33
79º 53 ENGOULVENT, Jimmy FRA SOJASUN a 06:38
80º 55 MARTIAS, Rony FRA SOJASUN a 07:32
81º 24 GARCIA, Ricardo ESP EUSKALTEL EUSKADI a 07:32
82º 45 LABBE, Arnaud FRA COFIDIS , SOLUTIONS a 07:32
83º 74 ORBE, Haritz ESP EUSKADI a 07:36
84º 90 BUTTO, Federico ITA BURGOS BH a 07:36
85º 66 DELPECH, Jean-luc FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR a 07:36
86º 23 BILBAO LOPE, Pello ESP EUSKALTEL EUSKADI a 07:36
87º 86 MAS, Luis Guiller ESP BURGOS BH a 07:36
88º 32 MORENO, Fco javier ESP CAJA RURAL a 07:36
89º 14 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR TEAM a 07:36
90º 116 SILVA, Valter ANG BANCO BIC - CARMIN a 10:22
91º 29 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL EUSKADI a 10:51
GENERAL MONTAÑA
1º 37 FRAILE, Omar ESP CAJA RURAL 24 P.
2º 86 MAS, Luis Guiller ESP BURGOS BH 16 P.
3º 68 PERICHON, Pierre Luc FRA BRETAGNE-SÉCHÉ ENVIR 2 P.
4º 38 MOYANO, Enzo Josue ARG CAJA RURAL 2 P.
5º 77 BAGUES, Aritz ESP EUSKADI 2 P.
6º 14 LASTRAS, Pablo ESP MOVISTAR TEAM 2 P.
7º 54 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SOJASUN 1 P.
8º 19 HERRADA, Jesus ESP MOVISTAR TEAM 1 P.