Grand Prix de CHAMBERY le VIEUX
Chambery Cyclisme Organisation 15-03-2009
83 km en 02:08:16 h Æ 38.825 km/h
74 Inscits / 62 Partens / 25 Abandons
Pl Dos Nom/Prénom Pays Team/Club Cat Temps
1 15 Vzesniauskaite Modesta LTU bigla cycling team UCI / E 02 :08 :16
2 10 Cantele Noemi ITA bigla cycling team UCI / E 0’20’’
3 9 Brändli Nicole SUI bigla cycling team UCI / E
4 54 Longo Jeannie FRA AS Palais Sport Alpex UCI / E
5 1 Creux Sophie FRA Esgl 93 GSD Gestion UCI / E
6 41 Majerus Christine LUX Esgl 93 GSD Gestion UCI / E 0’38’’
7 72 Muffa Alexia FRA Chambery Cyclisme Competition Jun 1 1’08’’
8 33 Miller Amanda USA USA National Team UCI / E 1’14’’
9 21 Baud Stephanie FRA Asptt Dijon UCI / E 5’24’’
10 40 Bideau Sandrine FRA Esgl 93 GSD Gestion Espoirs
11 43 Riberot Fanny FRA V.C. St.Julien En Genevois UCI / E
12 48 Fernandes Clemilda BRA Unione Sportiva Ciclistica CHIRIO UCI / E
13 42 Mermillod Eugenia FRA V.C. St.Julien En Genevois UCI / A
14 80 Godey Pauline FRA Velo Club Spinalien Jun 1
15 14 Kuhn Bettina SUI bigla cycling team UCI / E
16 27 Riedle Sylvie FRA Union Cycliste du Bassin Houiller UCI / E
17 73 Petit Marlene FRA Chambery Cyclisme Competition Jun 2
18 51 Fernandes Venia BRA Unione Sportiva Ciclistica CHIRIO UCI / E
19 47 Janeliunaite Edita LTU Unione Sportiva Ciclistica CHIRIO UCI / E
20 24 Gourgin Adelin FRA Asptt Dijon UCI / A
21 71 Montusclat Flavie FRA Chambery Cyclisme Competition Jun 2
22 23 Guarnier Megan FRA Asptt Dijon UCI / A
23 6 Qullaco Cecile FRA Csm Villeneuve Garenne UCI / A
24 18 Gaillon Sylvie FRA Asptt Dijon UCI / E
25 38 Robin Mireille FRA V.C. Sant Antoine/Gavotte UCI / A
26 7 Le Helley Annick FRA Csm Villeneuve Garenne UCI / A
27 49 Zabloktte Rele ITA Unione Sportiva Ciclistica CHIRIO Espoirs
28 26 Rivat Ameli FRA Club Cyclisme Saint Martinois Espoirs
29 2 Lepasalu Laura FRA Chambery Cyclisme Competition UCI / E
30 19 Maugras Claire FRA Asptt Dijon UCI / A
31 35 Hecht Lauren USA USA National Team Espoires
32 17 Bramante Aurelie FRA A.C. Lyon Vaise UCI / E
33 50 Frapporti Simona ITA Unione Sportiva Ciclistica CHIRIO Espoirs
34 16 Uebelhart Jessica SUI bigla cycling team Espoirs
35 44 Jeudy Aurore FRA V.C. Sant Antoine/Gavotte UCI / A
36 25 Hegoburu Elodie FRA U.S. Metro Espoirs
37 76 Knipp Iris SUI bigla cycling team Jun 2
Espoirs
1 40 Bideau Sandrine FRA Esgl 93 GSD Gestion Espoirs 02:14’54’’
2 49 Zabloktte Rele ITA Unione Sportiva Ciclistica CHIRIO Espoirs
3 26 Rivat Ameli FRA Club Cyclisme Saint Martinois Espoirs
4 35 Hecht Lauren USA USA National Team Espoires
5 50 Frapporti Simona ITA Unione Sportiva Ciclistica CHIRIO Espoirs
6 16 Uebelhart Jessica SUI bigla cycling team Espoirs
7 25 Hegoburu Elodie FRA U.S. Metro Espoirs
Junior
1 72 Muffa Alexia FRA Chambery Cyclisme Competition Jun 1 02:09:30
2 80 Godey Pauline FRA Velo Club Spinalien Jun 1 5’24’’
3 73 Petit Marlene FRA Chambery Cyclisme Competition Jun 2
4 71 Montusclat Flavie FRA Chambery Cyclisme Competition Jun 2
5 76 Knipp Iris SUI bigla cycling team Jun 2 Sluiten