1 Pedro Perez (Cub) Selección Cuba-Mapache 2.32.36
2 Arthur Garcia (Ven) Kino Táchira
3 Patrick Kos (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
4 Mauricio Frazer (Arg) Acme Coach Argentine
5 Anthony Brea (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
6 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
7 Lizardo Benitez (Cub) Selección Cuba-Mapache
8 Gusneiver Gil (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
9 Daniel Abreu (Ven) Selección Zulia
10 Jose Contreras (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
11 Adonis Cardozo (Cub) Selección Cuba-Mapache
12 Javier Lindner (Arg) Acme Coach Argentine
13 Joel Becerra (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
14 Gabriel Moureu (Arg) Acme Coach Argentine
15 Jhosmer Cuadros (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
16 Francisco Colorado (Col) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
17 David Soto (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
18 Mario Patalagoytia (Arg) Acme Coach Argentine
19 Andres Rebollo (Uru) Acme Coach Argentine
20 Luis Mascopolo (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
21 Oscar Luna (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
22 Raul Grangel (Cub) Selección Cuba-Mapache
23 Wilmen Bravo (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
24 Jesus Gonzalez (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
25 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
26 Ruben Rangel (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
27 Julio Sanchez (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
28 Carlos Escalona (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
29 Jose Alarcon (Ven) Kino Táchira
30 Freddy Paredes (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
31 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
32 Jose Medina (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
33 Jose Chacon (Ven) Lotería del Táchira
34 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira
35 Jose Contreras (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
36 Cesar Suarez (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
37 Jose Cañas (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
38 Luis Nova (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
39 Juan Murillo (Ven) Lotería del Táchira
40 Olmedo Capacho (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
41 Yoendry Bermudez (Ven) Selección Zulia
42 Luciano Santos (Arg) Acme Coach Argentine
43 Nestor Barrera (Col) Gobernación del Zulia-BOD
44 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
45 Rolando Trujillo (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
46 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
47 Eduin Becerra (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
48 Yenner Lopez (Cub) Selección Cuba-Mapache
49 Wilmer Vasquez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
50 Adelso Valero (Ven) Selección Zulia
51 Jackson Rodriguez (Ven) Lotería del Táchira
52 Pol Kabben (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
53 Daniel Medina (Ven) Alc.San Cristobal-Exp.Occidente-Cauchos Guayana
54 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia
55 Juan Ruiz (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
56 Noel Vasquez (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
57 Ronald Pirela (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
58 Pedro Bruno (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
59 Danny Diaz (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
60 Carlos Galviz (Ven) Alcaldía Bolivariana de Paéz- Corporación PDM
61 Maky Roman (Ven) Kino Táchira
62 Jaime Chaparro (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
63 Jimmi Briceño (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
64 Carlos Ochoa (Ven) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia
65 Luis Diaz (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
66 Malaya Van Ruitenbeek (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
67 Juan Ruiz (Ven) Kino Táchira
68 Rodolfo Camacho (Col) Kino Táchira
69 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
70 Daan Kijntjes (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
71 Henry Mendoza (Ven) Gobernación de Apure-Indeportes Paez
72 Jonathan Camargo (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
73 Carlos Blanco (Col) Bono Trecolli-Tejar Los Vados
74 Yeison Delgado (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
75 Frank Wierstra (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
76 Ricardo Girardo (Col) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
77 Luis Restrepo (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua
78 Heberth Rivas (Ven) Alcaldía de Cabimas-BOD
79 Edgar Ortega (Ven) Iamdere-San Cristobal-El Diamante
80 Raul Saavedra (Ven) Gobernación del Zulia-BOD
81 Jhon Nava (Ven) Kino Táchira
82 Juan Carlos Jimenez (Ven) Selección Zulia
83 Cesar Salazar (Col) Lotería del Táchira
84 Florian Smits (Ned) Global Cycling Team/Selectie Nationale
85 Francisco Landaeta (Ven) Selección Zulia 2.32
86 Carlos Tarazona (Ven) Fund Joel Diaz Alcaldía de Nirgua 26.42
Sprints
Sprint #1
1 Jhon Nava (Ven) Kino Táchira 4 pts
2 Jorge Duarte (Col) Exp. Occidente Alc.San Cristobal-Farm.Mi Farmacia 2
3 Victor Moreno (Ven) Selección Zulia 1