1 146 LATOUR Pierre
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 28 2:59:49 14
2 15 OSORIO CARVAJAL Alejandro
COL
CAJA RURAL-SEGUROS RGA 23 2:59:51 5
3 143 DE LA PARTE Victor
ESP
TOTAL DIRECT ENERGIE 35 3:00:01 3
4 5 PEDRERO Antonio
ESP
MOVISTAR TEAM 30 3:00:01
5 131 QUINTANA Nairo
COL
TEAM ARKEA - SAMSIC 31 3:00:01
6 7 RUBIO REYES Einer Augusto
COL
MOVISTAR TEAM 23 3:00:08
7 53 FORTUNATO Lorenzo
ITA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 25 3:00:48
8 13 GARCIA SOSA Jhojan Orlando
COL
CAJA RURAL-SEGUROS RGA 23 3:00:48
9 41 ADRIA OLIVERAS Roger
ESP
EQUIPO KERN PHARMA 23 3:00:48
10 21 NAVARRO GARCIA Daniel
ESP
BURGOS-BH 38 3:00:48
11 61 ZAKARIN Ilnur
RUS
GAZPROM-RUSVELO 32 3:00:53
12 152 HERNÁNDEZ José
COL
27 3:00:53
13 35 JUARISTI ARRIETA Txomin
ESP
EUSKALTEL - EUSKADI 26 3:01:03
14 4 OLIVEIRA Nelson
POR
MOVISTAR TEAM 32 3:01:08
15 93 DIAZ GALLEGO Jose Manuel
ESP
DELKO 26 3:01:19
16 34 ITURRIA SEGUROLA Mikel
ESP
EUSKALTEL - EUSKADI 29 3:01:22
17 11 AMEZQUETA MORENO Julen
ESP
CAJA RURAL-SEGUROS RGA 28 3:01:22
18 37 MATE MARDONES Luis Angel
ESP
EUSKALTEL - EUSKADI 37 3:01:43
19 94 FEDELI Alessandro
ITA
DELKO 25 3:02:02
20 62 NYCH Artem
RUS
GAZPROM-RUSVELO 26 3:02:18
21 66 SCARONI Cristian
ITA
GAZPROM-RUSVELO 24 3:02:27
22 23 OKAMIKA BENGOETXEA Ander
ESP
BURGOS-BH 28 3:02:30
23 45 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro
COL
EQUIPO KERN PHARMA 21 3:02:30
24 44 AGIRRE EGAÑA Jon
ESP
EQUIPO KERN PHARMA 24 3:02:30
25 42 PARRA CUERDA Jose Felix
ESP
EQUIPO KERN PHARMA 24 3:02:30
26 136 ROSA Diego
ITA
TEAM ARKEA - SAMSIC 32 3:02:30
27 2 CARRETERO Hector
ESP
MOVISTAR TEAM 26 3:02:30
28 33 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
ESP
EUSKALTEL - EUSKADI 24 3:02:30
29 141 BURGAUDEAU Mathieu
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 23 3:02:30
30 154 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
COL
TEAM MEDELLIN - EPM 33 3:02:30
31 47 GARCIA PIERNA Carlos
ESP
EQUIPO KERN PHARMA 22 3:02:49
32 95 FINETTO Mauro
ITA
DELKO 36 3:03:01
33 22 SANCHEZ MAYO Pelayo
ESP
BURGOS-BH 21 3:03:03
34 3 GONZÁLEZ RIVERA Abner
PUR
MOVISTAR TEAM 21 3:03:03
35 132 ANACONA Winner Andrew
COL
TEAM ARKEA - SAMSIC 33 3:03:13
36 51 GAVAZZI Francesco
ITA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 37 3:03:18
37 6 ROJAS José
ESP
MOVISTAR TEAM 36 3:03:18
38 107 DEL PINO CORROCHANO Jesus
ESP
LOULETANO - LOULÉ CONCELHO 31 3:03:18
39 14 CUADROS MORATA Alvaro
ESP
CAJA RURAL-SEGUROS RGA 26 3:03:32
40 134 HARDY Romain
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 33 3:03:40
1
2
3
1 - 40 of 93 items
41 145 GRELLIER Fabien
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 27 3:03:58
42 137 QUINTANA Dayer
COL
TEAM ARKEA - SAMSIC 29 3:04:25
43 144 DOUBEY Fabien
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 28 3:04:32
44 91 DELETTRE Alexandre
FRA
DELKO 24 3:04:42
45 46 NOVIKOV Savva
RUS
EQUIPO KERN PHARMA 22 3:05:30
46 86 ARMSTRONG Thomas
GBR
ELECTRO HIPER EUROPA 27 3:06:29
47 55 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo
ESP
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 25 3:06:43
48 24 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
COL
BURGOS-BH 26 3:06:58
49 1 ALBA BOLIVAR Juan Diego
COL
MOVISTAR TEAM 24 3:06:58
50 147 OURSELIN Paul
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 27 3:06:58
51 57 GARCIA GONZALEZ Sergio
ESP
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 22 3:06:58
52 96 GIRMAY Biniam
ERI
DELKO 21 3:06:58
53 63 CHERNETSKII Sergei
RUS
GAZPROM-RUSVELO 31 3:06:58
54 65 NEKRASOV Denis
RUS
GAZPROM-RUSVELO 24 3:06:58
55 67 STRAKHOV Dmitrii
RUS
GAZPROM-RUSVELO 26 3:06:58
56 155 MONTOYA GIRALDO Cristhian
COL
TEAM MEDELLIN - EPM 32 3:06:58
57 71 LOZANO RIBA David
ESP
TEAM NOVO NORDISK 33 3:07:15
58 16 MURGUIALDAY Jokin
ESP
CAJA RURAL-SEGUROS RGA 21 3:07:39
59 82 PELEGRI FERRANDIS Oscar
ESP
ELECTRO HIPER EUROPA 27 3:07:58
60 103 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas
COL
LOULETANO - LOULÉ CONCELHO 29 3:08:43
61 97 LE TURNIER Mathias
FRA
DELKO 26 3:09:02
62 27 MADRAZO RUIZ Angel
ESP
BURGOS-BH 33 3:09:20
63 127 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel
ESP
GIOS 33 3:09:20
64 101 DE LA FUENTE RASILLA David
ESP
LOULETANO - LOULÉ CONCELHO 40 3:09:20
65 56 ARCHIBALD John
GBR
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 31 3:09:50
66 153 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
COL
TEAM MEDELLIN - EPM 37 3:09:56
67 135 LEDANOIS Kevin
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 28 3:10:22
68 84 JURADO RODRIGUEZ Marcos
ESP
ELECTRO HIPER EUROPA 30 3:11:34
69 81 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel
ESP
ELECTRO HIPER EUROPA 25 3:11:34
70 125 BELANDRIA MARQUINA Juan Eugenio
VEN
GIOS 24 3:11:39
71 31 ANGULO SAMPEDRO Antonio
ESP
EUSKALTEL - EUSKADI 29 3:13:27
72 26 CABEDO CARDA Oscar
ESP
BURGOS-BH 27 3:13:27
73 75 KUSZTOR Péter
HUN
TEAM NOVO NORDISK 37 3:13:42
74 52 VIEGAS Daniel
POR
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 23 3:13:42
75 102 MEIRELES Nuno
POR
LOULETANO - LOULÉ CONCELHO 30 3:13:42
76 54 WACKERMANN Luca
ITA
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 29 3:14:05
77 124 MILTIADIS Andreas
CYP
GIOS 25 3:15:03
78 105 OYARZUN GUIÑEZ Carlos Ivan
CHI
40 3:18:07
79 122 LOPES GONZALEZ Fernando
ESP
GIOS 28 3:18:07
80 123 BUENO GARCIA Jorge
ESP
GIOS 25 3:18:07
1
2
3
41 - 80 of 93 items
81 43 RUIZ SEDANO Ibon
ESP
EQUIPO KERN PHARMA 22 3:18:07
82 92 DE ROSSI Lucas
FRA
DELKO 26 3:18:07
83 32 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
ESP
EUSKALTEL - EUSKADI 25 3:18:07
84 72 BEHRINGER Oliver
SUI
TEAM NOVO NORDISK 25 3:18:07
85 151 DUARTE AREVALO Fabio Andres
COL
TEAM MEDELLIN - EPM 35 3:18:07
86 64 KUZNETSOV Viacheslav
RUS
GAZPROM-RUSVELO 32 3:18:07
85 ESTELRICH CABANELLAS Mateu
ESP
ELECTRO HIPER EUROPA 20 3:23:05 OTL
133 GRONDIN Donavan
FRA
TEAM ARKEA - SAMSIC 21 3:24:07 OTL
87 D. KOVÁCS Dávid
HUN
ELECTRO HIPER EUROPA 24 3:24:07 OTL
142 CABOT Jeremy
FRA
TOTAL DIRECT ENERGIE 30 DNF
121 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier
ESP
GIOS 24 DNF
36 MARTIN SANZ Gotzon
ESP
EUSKALTEL - EUSKADI 25 DNF
25 MOLENAAR Alexander
NED
22 DNF