1 10059187158 103 AJPACAJA Alfredo E DECORABAÑOS 2:40:00 0:00:00
2 10008911957 8 DE LEON Jhonathan E HINO ONE LA RED 2:40:00 0:00:00
3 10013822985 13 AJPACAJA Celso E HINO ONE LA RED 2:40:00 0:00:00
4 10058573533 652 LOPEZ Luis S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 2:40:00 0:00:00
5 10016022360 88 PEREZ Wilander S CUAJO LUNA 2:40:00 0:00:00
6 10008919738 9 TORRES Alder E HINO ONE LA RED 2:40:00 0:00:00
7 10016078035 85 HERNANDEZ Basilio E CUAJO LUNA 2:40:00 0:00:00
8 10009224983 59 MENDEZ Amilcar S INTERCOP ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ 2:40:00 0:00:00
9 10056292013 49 GONZALEZ Leonardo S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 2:40:00 0:00:00
10 10013823187 55 MACARIO Gabriel S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 2:40:00 0:00:00
11 10009226603 11 MORALES Esdras S HINO ONE LA RED 2:40:00 0:00:00
12 10015373773 68 VAIL Dimas S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 2:40:00 0:00:00
13 10010591168 10 OROZCO Dilson S HINO ONE LA RED 2:40:00 0:00:00
14 10016022461 86 VASQUEZ Adolfo S CUAJO LUNA 2:40:00 0:00:00
15 10059187663 105 OROZCO Eduardo S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 2:40:00 0:00:00
16 10011061923 12 AJPACAJA Crispin E HINO ONE LA RED 2:40:00 0:00:00
17 10058962937 87 VASQUEZ Mardoqueo S CUAJO LUNA 2:40:00 0:00:00
18 10010199633 56 BORON Melvin S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 2:40:00 0:00:00
19 10059186451 98 RODAS Manuel E DECORABAÑOS 2:40:00 0:00:00
20 10059186350 95 YAC Julian E DECORABAÑOS 2:40:00 0:00:00
21 10059296383 109 JOJ Juan S ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ 2:40:00 0:00:00
22 10015373874 32 JULAJUJ Alex S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 2:40:00 0:00:00
23 10059186653 100 JIATZ Nervin E DECORABAÑOS 2:40:00 0:00:00
24 10059187057 102 GONZALEZ Osweli E DECORABAÑOS 2:40:12 0:00:12
25 10062573266 153 XEP Edy S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 2:41:16 0:01:16
26 10011045452 47 IXTAMER Esvin S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 2:45:35 0:05:35
27 10011045553 57 CANASTUJ José S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 2:45:35 0:05:35
28 10015271016 461 BORÓN Juan E ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 2:45:35 0:05:35
29 10013066082 73 CHICOL Osman E LLANTERA ALVARADO 2:45:35 0:05:35
30 10014015167 17 FUENTES Marlon E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 2:45:35 0:05:35
31 10053141432 16 VELASCO Hector E TEAM SACATEPEQUEZ 2:45:35 0:05:35
32 10055617558 157 GOICOLEA Rodrigo E EUROBIKE-HINO 2:45:35 0:05:35
33 10058963048 268 TOROC Julio S CUAJO LUNA 2:46:43 0:06:43
34 10058963250 269 XAJPOT Juan S CUAJO LUNA 2:46:43 0:06:43
35 10061187277 143 PEREZ Isaac S LLANTERA ALVARADO 2:48:19 0:08:19
36 10014758835 654 TORRES Jorge E TEAM MULTICOLOR HONDURAS 2:48:20 0:08:20
37 10063158906 156 SAENZ Jose E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 2:48:20 0:08:20
38 10055945540 42 RUIZ Wilver S LLANTERA ALVARADO 2:53:25 0:13:25
39 10008939441 18 POP Luis E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 2:53:25 0:13:25
40 10056305248 31 VELASQUEZ Genaro S QUICHE 2:54:46 0:14:46
41 10016022360 154 LAREZ Pedro S CUAJO LUNA 2:57:58 0:17:58
42 10059188067 96 VELASQUEZ Jose E TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 2:58:02 0:18:02
43 214 ESCALANTE Marvin M EUROBIKE-HINO 2:58:02 0:18:02
44 10055339793 37 ESQUIT Juan E TEAM SACATEPEQUEZ 2:58:02 0:18:02
45 10053540950 66 DE LEON Oliver S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 2:58:02 0:18:02
46 10059297494 113 Erick Chumil Ajquichi U23 ASOCIACION SOLOLA 2:58:02 0:18:02
47 10055339389 34 HERNADEZ Irwin E TEAM SACATEPEQUEZ 2:58:02 0:18:02
48 10013065981 76 ALVARADO Gustavo E LLANTERA ALVARADO 2:58:02 0:18:02
49 10052410902 7 CANASTUJ Josue E FUNDACION NAZARETH 2:58:02 0:18:02
50 10062059873 150 RRAXÁ Julio E ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 2:58:29 0:18:29
51 10063376471 188 FABIAN Carlos E EUROBIKE-HINO 3:05:20 0:25:20
52 10061187883 145 TUBAC Allan E INDIVIDUAL 3:05:21 0:25:21
53 10016077934 65 ROMERO Widman S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 3:09:27 0:29:27
54 10056291811 46 ESQUIT Elmer S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 3:12:46 0:32:46
55 10056292316 51 SUREC Ezequiel M ASOCIACION CHIMALTENANGO 3:12:46 0:32:46
56 10063729990 164 CHAN Ezequiel S QUICHE 3:13:11 0:33:11
57 10056291912 48 CASTRO Oscar S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 3:13:25 0:33:25
58 10055945237 40 VALENZUELA Francisco E LLANTERA ALVARADO 3:13:30 0:33:30
59 10058831591 655 CABRERA Junior S TEAM MULTICOLOR HONDURAS 3:15:06 0:35:06
60 10058682657 653 SANDOVAL Nelson S TEAM MULTICOLOR HONDURAS 3:17:01 0:37:01
61 10060928209 140 BARRENO Enzo S FUNDACION NAZARETH 3:19:37 0:39:37
62 10016022865 19 POP Roberto S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 3:19:38 0:39:38
63 10061187984 144 TURUY Alex E INDIVIDUAL 3:20:28 0:40:28
64 10053544283 26 SIS Gerber S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 3:20:28 0:40:28
65 10060354693 132 NORIEGA Roberto E QUICHE 3:21:48 0:41:48
66 10055339692 36 SARAVIA Dany S TEAM SACATEPEQUEZ 3:21:48 0:41:48
67 10056292215 50 SITÁN Sergio S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 3:21:49 0:41:49
68 10055339995 38 DE LA ROCA Jose E TEAM SACATEPEQUEZ 3:21:49 0:41:49
69 10058467843 80 LOPEZ Endi S OPTICAS DELUXE NINOSPORT DNF -
70 10059187259 99 MONTERROSO Dorian E DECORABAÑOS DNF -
71 10009251457 61 CARRANZA Angel S INTERCOP ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ DNF -
72 10013065577 81 LOPEZ Edgar E INDIVIDUAL DNF -
73 10059587888 112 SIQUINA Roberto E SAN SEBASTIN RETALHULEHU DNF -
75 10062135049 151 LACAN Rosendo E QUICHE DNS -
1RA META VOLANTE
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 103 AJPACAJA Alfredo DECORABAÑOS 5
2 11 MORALES Esdras HINO ONE LA RED 3
3 652 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE NINOSPORT 1
2DA META VOLANTE
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 9 TORRES Alder HINO ONE LA RED 5
2 98 RODAS Manuel DECORABAÑOS 3
3 100 JIATZ Nervin DECORABAÑOS 1
CLASIFICACION GENERAL VOLANTES
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 103 AJPACAJA Alfredo DECORABAÑOS 13
2 98 RODAS Manuel DECORABAÑOS 8
3 9 TORRES Alder HINO ONE LA RED 5
4 652 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE NINOSPORT 4
5 11 MORALES Esdras HINO ONE LA RED 3
6 100 JIATZ Nervin DECORABAÑOS 2
7 95 YAC Julian DECORABAÑOS 1
1ER PREMIO DE MONTAÑA
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 13 AJPACAJA Celso HINO ONE LA RED 4
2 8 DE LEON Jhonathan HINO ONE LA RED 2
3 73 CHICOL Osman LLANTERA ALVARADO 1
2DO PREMIO DE MONTAÑA
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 9 TORRES Alder HINO ONE LA RED 4
2 11 MORALES Esdras HINO ONE LA RED 2
3 652 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE NINOSPORT 1
3ER PREMIO DE MONTAÑA
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 9 TORRES Alder HINO ONE LA RED 7
2 12 AJPACAJA Crispin HINO ONE LA RED 4
3 59 MENDEZ Amilcar INTERCOP ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ 2
4 32 JULAJUJ Alex ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 1
4TO PREMIO DE MONTAÑA
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 9 TORRES Alder HINO ONE LA RED 4
2 12 AJPACAJA Crispin HINO ONE LA RED 2
3 100 JIATZ Nervin DECORABAÑOS 1
5TO PREMIO DE MONTAÑA
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 9 TORRES Alder HINO ONE LA RED 4
2 12 AJPACAJA Crispin HINO ONE LA RED 2
3 103 AJPACAJA Alfredo DECORABAÑOS 1
CLASIFICACION GENERAL PREMIO DE MONTAÑA
No. DRS NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 103 AJPACAJA Alfredo DECORABAÑOS 20
2 9 TORRES Alder HINO ONE LA RED 19
3 98 RODAS Manuel DECORABAÑOS 19
4 652 LOPEZ Luis OPTICAS DELUXE NINOSPORT 9
5 87 VASQUEZ Mardoqueo CUAJO LUNA 7
6 59 MENDEZ Amilcar INTERCOP ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ 6
7 11 MORALES Esdras HINO ONE LA RED 6
8 12 AJPACAJA Crispin HINO ONE LA RED 6
9 100 JIATZ Nervin DECORABAÑOS 5
10 13 AJPACAJA Celso HINO ONE LA RED 4
11 95 YAC Julian DECORABAÑOS 3
12 86 VASQUEZ Adolfo CUAJO LUNA 2
13 55 MACARIO Gabriel ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 2
14 8 DE LEON Jhonathan HINO ONE LA RED 2
15 73 CHICOL Osman LLANTERA ALVARADO 1
16 32 JULAJUJ Alex ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 1
CLASICA JUAN JOSE PONTAZA
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL
MEDIA:. 36.755 KM/HORA
No. UCI ID DRS NOMBRE CAT. EQUIPO TIEMPO DIF
1 10059186451 98 RODAS Manuel E DECORABAÑOS 6:07:18 0:00:00
2 10058962937 87 VASQUEZ Mardoqueo S CUAJO LUNA 6:08:49 0:01:31
3 10059187158 103 AJPACAJA Alfredo E DECORABAÑOS 6:13:29 0:06:11
4 10009226603 11 MORALES Esdras S HINO ONE LA RED 6:13:29 0:06:11
5 10016022461 86 VASQUEZ Adolfo S CUAJO LUNA 6:13:29 0:06:11
6 10016078035 85 HERNANDEZ Basilio E CUAJO LUNA 6:13:29 0:06:11
7 10059186653 100 JIATZ Nervin E DECORABAÑOS 6:13:30 0:06:12
8 10059186350 95 YAC Julian E DECORABAÑOS 6:13:30 0:06:12
9 10008919738 9 TORRES Alder E HINO ONE LA RED 6:15:17 0:07:59
10 10011061923 12 AJPACAJA Crispin E HINO ONE LA RED 6:15:17 0:07:59
11 10013822985 13 AJPACAJA Celso E HINO ONE LA RED 6:15:17 0:07:59
12 10056292013 49 GONZALEZ Leonardo S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 6:19:31 0:12:13
13 10015373773 68 VAIL Dimas S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 6:19:32 0:12:14
14 10059187057 102 GONZALEZ Osweli E DECORABAÑOS 6:19:44 0:12:26
15 10015373874 32 JULAJUJ Alex S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 6:20:40 0:13:22
16 10009224983 59 MENDEZ Amilcar S INTERCOP ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ 6:21:48 0:14:30
17 10059296383 109 JOJ Juan S ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ 6:21:48 0:14:30
18 10013823187 55 MACARIO Gabriel S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 6:21:48 0:14:30
19 10059187663 105 OROZCO Eduardo S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 6:22:03 0:14:45
20 10013066082 73 CHICOL Osman E LLANTERA ALVARADO 6:27:38 0:20:20
21 10014015167 17 FUENTES Marlon E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 6:27:38 0:20:20
22 10011045452 47 IXTAMER Esvin S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 6:27:42 0:20:24
23 10058963048 268 TOROC Julio S CUAJO LUNA 6:28:31 0:21:13
24 10008911957 8 DE LEON Jhonathan E HINO ONE LA RED 6:28:51 0:21:33
25 10010591168 10 OROZCO Dilson S HINO ONE LA RED 6:28:51 0:21:33
26 10010199633 56 BORON Melvin S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 6:28:51 0:21:33
27 10058573533 652 LOPEZ Luis S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 6:28:51 0:21:33
28 10016022360 88 PEREZ Wilander S CUAJO LUNA 6:29:36 0:22:18
29 10015271016 461 BORÓN Juan E ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 6:34:26 0:27:08
30 10055617558 157 GOICOLEA Rodrigo E EUROBIKE-HINO 6:35:59 0:28:41
31 10058963250 269 XAJPOT Juan S CUAJO LUNA 6:37:24 0:30:06
32 10014758835 654 TORRES Jorge E TEAM MULTICOLOR HONDURAS 6:38:39 0:31:21
33 10053141432 16 VELASCO Hector E TEAM SACATEPEQUEZ 6:39:02 0:31:44
34 10062573266 153 XEP Edy S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 6:40:08 0:32:50
35 10016022360 154 LAREZ Pedro S CUAJO LUNA 6:47:34 0:40:16
36 10055945540 42 RUIZ Wilver S LLANTERA ALVARADO 6:48:21 0:41:03
37 214 ESCALANTE Marvin M EUROBIKE-HINO 6:48:43 0:41:25
38 10059188067 96 VELASQUEZ Jose E TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 6:50:01 0:42:43
39 10013065981 76 ALVARADO Gustavo E LLANTERA ALVARADO 6:50:10 0:42:52
40 10061187277 143 PEREZ Isaac S LLANTERA ALVARADO 6:51:07 0:43:49
41 10008939441 18 POP Luis E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 6:52:17 0:44:59
42 10063376471 188 FABIAN Carlos E EUROBIKE-HINO 6:55:52 0:48:34
43 10055339389 34 HERNADEZ Irwin E TEAM SACATEPEQUEZ 6:56:54 0:49:36
44 10059297494 113 Erick Chumil Ajquichi U23 ASOCIACION SOLOLA 6:56:54 0:49:36
45 10011045553 57 CANASTUJ José S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 6:56:56 0:49:38
46 10056305248 31 VELASQUEZ Genaro S QUICHE 6:58:47 0:51:29
47 10016077934 65 ROMERO Widman S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 7:00:23 0:53:05
48 10055339793 37 ESQUIT Juan E TEAM SACATEPEQUEZ 7:00:50 0:53:32
49 10061187883 145 TUBAC Allan E INDIVIDUAL 7:16:40 1:09:22
50 10052410902 7 CANASTUJ Josue E FUNDACION NAZARETH 7:17:29 1:10:11
51 10053540950 66 DE LEON Oliver S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 7:19:16 1:11:58
52 10062059873 150 RRAXÁ Julio E ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 7:26:16 1:18:58
53 10058831591 655 CABRERA Junior S TEAM MULTICOLOR HONDURAS 7:29:58 1:22:40
54 10058682657 653 SANDOVAL Nelson S TEAM MULTICOLOR HONDURAS 7:31:53 1:24:35
55 10063729990 164 CHAN Ezequiel S QUICHE 7:32:01 1:24:43
56 10056291811 46 ESQUIT Elmer S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 7:32:15 1:24:57
57 10055945237 40 VALENZUELA Francisco E LLANTERA ALVARADO 7:32:20 1:25:02
58 10016022865 19 POP Roberto S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 7:39:05 1:31:47
59 10056292316 51 SUREC Ezequiel M ASOCIACION CHIMALTENANGO 7:40:17 1:32:59
60 10060354693 132 NORIEGA Roberto E QUICHE 7:40:38 1:33:20
61 10061187984 144 TURUY Alex E INDIVIDUAL 7:43:30 1:36:12
62 10056291912 48 CASTRO Oscar S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 7:45:51 1:38:33
63 10056292215 50 SITÁN Sergio S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 7:49:35 1:42:17
64 10055339692 36 SARAVIA Dany S TEAM SACATEPEQUEZ 7:51:57 1:44:39
65 10063158906 156 SAENZ Jose E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 7:53:00 1:45:42
66 10060928209 140 BARRENO Enzo S FUNDACION NAZARETH 8:09:47 2:02:29
67 10055339995 38 DE LA ROCA Jose E TEAM SACATEPEQUEZ 8:11:59 2:04:41
68 10053544283 26 SIS Gerber S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 8:15:38 2:08:20
CLASICA JUAN JOSE PONTAZA
ORDEN DE SALIDA CONTRA RELOJ
No. UCI ID DRS NOMBRE CAT. EQUIPO TIEMPO
1 10053544283 26 SIS Gerber S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 0:00:00
2 10055339995 38 DE LA ROCA Jose E TEAM SACATEPEQUEZ 0:01:00
3 10060928209 140 BARRENO Enzo S FUNDACION NAZARETH 0:02:00
4 10063158906 156 SAENZ Jose E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 0:03:00
5 10055339692 36 SARAVIA Dany S TEAM SACATEPEQUEZ 0:04:00
6 10056292215 50 SITÁN Sergio S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:05:00
7 10056291912 48 CASTRO Oscar S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:06:00
8 10061187984 144 TURUY Alex E INDIVIDUAL 0:07:00
9 10060354693 132 NORIEGA Roberto E QUICHE 0:08:00
10 10056292316 51 SUREC Ezequiel M ASOCIACION CHIMALTENANGO 0:09:00
11 10016022865 19 POP Roberto S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 0:10:00
12 10055945237 40 VALENZUELA Francisco E LLANTERA ALVARADO 0:11:00
13 10056291811 46 ESQUIT Elmer S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:12:00
14 10063729990 164 CHAN Ezequiel S QUICHE 0:13:00
15 10058682657 653 SANDOVAL Nelson S TEAM MULTICOLOR HONDURAS 0:14:00
16 10058831591 655 CABRERA Junior S TEAM MULTICOLOR HONDURAS 0:15:00
17 10062059873 150 RRAXÁ Julio E ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:16:00
18 10053540950 66 DE LEON Oliver S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 0:17:00
19 10052410902 7 CANASTUJ Josue E FUNDACION NAZARETH 0:18:00
20 10061187883 145 TUBAC Allan E INDIVIDUAL 0:19:00
21 10055339793 37 ESQUIT Juan E TEAM SACATEPEQUEZ 0:20:00
22 10016077934 65 ROMERO Widman S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 0:21:00
23 10056305248 31 VELASQUEZ Genaro S QUICHE 0:22:00
24 10011045553 57 CANASTUJ José S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:23:00
25 10059297494 113 Erick Chumil Ajquichi U23 ASOCIACION SOLOLA 0:24:00
26 10055339389 34 HERNADEZ Irwin E TEAM SACATEPEQUEZ 0:25:00
27 10063376471 188 FABIAN Carlos E EUROBIKE-HINO 0:26:00
28 10008939441 18 POP Luis E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 0:27:00
29 10061187277 143 PEREZ Isaac S LLANTERA ALVARADO 0:28:00
30 10013065981 76 ALVARADO Gustavo E LLANTERA ALVARADO 0:29:00
31 10059188067 96 VELASQUEZ Jose E TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 0:30:00
32 214 ESCALANTE Marvin M EUROBIKE-HINO 0:31:00
33 10055945540 42 RUIZ Wilver S LLANTERA ALVARADO 0:32:00
34 10016022360 154 LAREZ Pedro S CUAJO LUNA 0:33:00
35 10062573266 153 XEP Edy S TALL. Y DIST. HERNANDES SOTO SALAMA 0:34:00
36 10053141432 16 VELASCO Hector E TEAM SACATEPEQUEZ 0:35:00
37 10014758835 654 TORRES Jorge E TEAM MULTICOLOR HONDURAS 0:36:00
38 10058963250 269 XAJPOT Juan S CUAJO LUNA 0:37:00
39 10055617558 157 GOICOLEA Rodrigo E EUROBIKE-HINO 0:38:00
40 10015271016 461 BORÓN Juan E ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:39:00
41 10016022360 88 PEREZ Wilander S CUAJO LUNA 0:40:00
42 10058573533 652 LOPEZ Luis S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 0:41:00
43 10010199633 56 BORON Melvin S OPTICAS DELUXE NINOSPORT 0:42:00
44 10010591168 10 OROZCO Dilson S HINO ONE LA RED 0:43:00
45 10008911957 8 DE LEON Jhonathan E HINO ONE LA RED 0:44:00
46 10058963048 268 TOROC Julio S CUAJO LUNA 0:45:00
47 10011045452 47 IXTAMER Esvin S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:46:00
48 10014015167 17 FUENTES Marlon E OPTICAS DELUXE NINOSPORT 0:47:00
49 10013066082 73 CHICOL Osman E LLANTERA ALVARADO 0:48:00
50 10059187663 105 OROZCO Eduardo S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 0:49:00
51 10013823187 55 MACARIO Gabriel S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:50:00
52 10059296383 109 JOJ Juan S ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ 0:51:00
53 10009224983 59 MENDEZ Amilcar S INTERCOP ASOCIACIÓN DE SOLOLÁ 0:52:00
54 10015373874 32 JULAJUJ Alex S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 0:53:00
55 10059187057 102 GONZALEZ Osweli E DECORABAÑOS 0:54:00
56 10015373773 68 VAIL Dimas S ASOCIACIÓN DE QUETZALTENANGO 0:55:00
57 10056292013 49 GONZALEZ Leonardo S ASOCIACIÓN DE CHIMALTENANGO 0:56:00
58 10013822985 13 AJPACAJA Celso E HINO ONE LA RED 0:57:00
59 10011061923 12 AJPACAJA Crispin E HINO ONE LA RED 0:58:00
60 10008919738 9 TORRES Alder E HINO ONE LA RED 0:59:00
61 10059186350 95 YAC Julian E DECORABAÑOS 1:00:00
62 10059186653 100 JIATZ Nervin E DECORABAÑOS 1:01:00
63 10016078035 85 HERNANDEZ Basilio E CUAJO LUNA 1:02:00
64 10016022461 86 VASQUEZ Adolfo S CUAJO LUNA 1:03:00
65 10009226603 11 MORALES Esdras S HINO ONE LA RED 1:04:00
66 10059187158 103 AJPACAJA Alfredo E DECORABAÑOS 1:05:00
67 10058962937 87 VASQUEZ Mardoqueo S CUAJO LUNA 1:06:00
68 10059186451 98 RODAS Manuel E DECORABAÑOS 1:07:00