1 Aitor GONZALEZ AMP - AMPO 3:49:18
2 Jorge Martin MONTENEGRO CC PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO a 17
3 Pedro MERINO FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 25
4 Evgeny ZATESHILOV RUS - SELECCION RUSSA a 32
5 David FRANCISCO PAU - CONSTRUCIONES PAULINO a 36
6 Ivan MARTINEZ MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR a 38
7 Pablo GUERRERO BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA m.t.
8 Victor ETXEBERRIA CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 42
9 Jorge CUBERO BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 1:06
10 Cristian RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) m.t.
11 Miguel GOMEZ CRESPO FRO - SUPERMERCADO FROIZ m.t.
12 Gaspar GONÇALVES LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) a 1:10
13 Aser ESTEVEZ RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS a 1:21
14 Marcos JURADO CAMBRE - CAEIRO a 1:44
15 Jose Manuel DIAZ BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 3:14
16 Roberto MEDIERO FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 3:38
17 Sigurd NESSET MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR a 4:07
18 Zulmiro MAGALHÃES LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) a 4:18
19 Paulo SILVA LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) a 4:39
20 Andre BESSE CONCELLO PORRINO - ABANCA a 5:11
21 Mikel ELORZA AMP - AMPO a 5:20
22 David CIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) m.t.
23 Pavel KARPENKOV RUS - SELECCION RUSSA a 5:39
24 Venceslau FERNANDES MOREIRA CONGELADOS - FEIRA m.t.
25 Julio GONÇALVES CONCELLO PORRINO - ABANCA a 5:41
26 Ruben GARCIA FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 6:18
27 Sergio PEREZ PAU - CONSTRUCIONES PAULINO a 6:22
28 Elias ORTIZ BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 7:02
29 Samuel RODRIGUEZ RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS a 7:06
30 Artem SOMOLENKOV RUS - SELECCION RUSSA a 7:39
31 Marcos GONZALEZ DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON m.t.
32 Cristian MOTA RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS a 8:25
33 Juan GARCIA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO m.t.
34 Josu URRESTARAZU AMP - AMPO a 12:35
35 José Luis MARINO FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 15:23
36 Alejandro LOMBA FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 16:38
37 Mario ARRANZ CC PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO m.t.
38 Oscar HERNANDEZ MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR m.t.
39 Peio GOIKOETXEA AMP - AMPO m.t.
40 Jesus NANCLARES DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON a 17:09
41 Jose Manuel GUTIERREZ RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS a 17:32
42 Noel MARTIN PAU - CONSTRUCIONES PAULINO a 18:09
43 Fábio OLIVEIRA MOREIRA CONGELADOS - FEIRA a 18:44
44 Andres LOPEZ AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES a 22:42
45 Fco. Javier CANTERO BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA m.t.
46 Ivan RAÑA CC PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO m.t.
47 Dmitri STRAKHOV RUS - SELECCION RUSSA a 23:00
48 Sergio PRADO AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES a 23:37
49 Luís GOMES LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) a 25:01
50 Daniel SANCHEZ BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 26:17
51 Vadim ZHURAVLEV RUS - SELECCION RUSSA a 28:29
52 Antonio PORTELA FRO - SUPERMERCADO FROIZ m.t.
53 Julen IRIZAR AMP - AMPO a 29:51
54 Julen IZAGIRRE AMP - AMPO m.t.
55 Augusto VITORINO MOREIRA CONGELADOS - FEIRA a 32:19
56 Tiago FERREIRA MOREIRA CONGELADOS - FEIRA m.t.
57 João SANTOS MOREIRA CONGELADOS - FEIRA m.t.
58 Diego SOMOZA CAMBRE - CAEIRO a 36:21
59 Rodrigo ENRIQUEZ SPEEDDROAD - GOMISTAR a 36:57
60 Cristian CABRERA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO a 40:52
61 Jesus Alfonso AROZAMENA DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON m.t.
62 Pablo Albert PEREZ PAU - CONSTRUCIONES PAULINO m.t.
63 Javier CORIA AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES m.t.
64 Andres ALAYON PAU - CONSTRUCIONES PAULINO m.t.
65 Gabriel AYUELA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO m.t.
66 Severino SOLARES CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO m.t.
67 Jacobo UCHA CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) m.t.
68 Justo GONZALEZ CAMBRE - CAEIRO m.t.
69 Roberto MENDEZ DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON m.t.
70 Miguel MONTERO CAMBRE - CAEIRO m.t.
71 Miguel SIERRA SPEEDDROAD - GOMISTAR m.t.
72 Jesus MONTERO BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA m.t.
73 David RIBEIRO LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) m.t.
74 Felipe ORTS MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR m.t.
75 Carlos GUTIERREZ DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON m.t.
76 Daniel LOPEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) m.t.
77 David PEREZ RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS m.t.
78 Jon Ander TOME CAMBRE - CAEIRO m.t.
79 Oscar JUSTO SPEEDDROAD - GOMISTAR m.t.
80 Brandon EDUARD FREIRE CAMBRE - CAEIRO m.t.
81 Ruben CASTRO SPEEDDROAD - GOMISTAR m.t.
82 Alejandro TRASBACH SPEEDDROAD - GOMISTAR m.t.
83 André CRISPIM LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) m.t.
84 Daniel GOMES AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES m.t.
85 Isidoro GARCIA PAU - CONSTRUCIONES PAULINO m.t.
86 Paulo SILVA CONCELLO PORRINO - ABANCA m.t.
87 German SANCHEZ MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR m.t.
88 João SILVA MOREIRA CONGELADOS - FEIRA m.t.
89 Miguel AMORIM MOREIRA CONGELADOS - FEIRA m.t.
90 David MORALES MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR m.t.
91 Francisco MONTESINOS CONCELLO PORRINO - ABANCA m.t.
92 David SEAGE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) m.t.
93 Carlos Ivan VIDAL CC PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO m.t.
94 Kirill BOCHKOV RUS - SELECCION RUSSA a 40:57
95 Carlos COBOS DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON m.t.
96 Lois RODRIGUEZ AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES a 42:15
General:
1 Aitor GONZALEZ AMP - AMPO 7:01:04
2 Jorge Martin MONTENEGRO CC PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO a 13
3 Pedro MERINO FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 25
4 David FRANCISCO PAU - CONSTRUCIONES PAULINO a 30
5 Evgeny ZATESHILOV RUS - SELECCION RUSSA a 32
6 Pablo GUERRERO BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 34
7 Victor ETXEBERRIA CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 38
8 Ivan MARTINEZ MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR m.t.
9 Cristian RODRIGUEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 1:02
10 Jorge CUBERO BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 1:06
11 Miguel GOMEZ CRESPO FRO - SUPERMERCADO FROIZ m.t.
12 Gaspar GONÇALVES LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) a 1:10
13 Aser ESTEVEZ RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS a 1:21
14 Marcos JURADO CAMBRE - CAEIRO a 1:38
15 Jose Manuel DIAZ BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 3:14
16 Roberto MEDIERO FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 3:34
17 Zulmiro MAGALHÃES LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) a 4:18
18 Sigurd NESSET MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR a 4:27
19 Paulo SILVA LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) a 4:39
20 Andre BESSE CONCELLO PORRINO - ABANCA a 5:11
21 Mikel ELORZA AMP - AMPO a 5:20
22 David CIVERA CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) m.t.
23 Pavel KARPENKOV RUS - SELECCION RUSSA a 5:35
24 Venceslau FERNANDES MOREIRA CONGELADOS - FEIRA a 5:39
25 Julio GONÇALVES CONCELLO PORRINO - ABANCA a 6:06
26 Ruben GARCIA FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 6:14
27 Sergio PEREZ PAU - CONSTRUCIONES PAULINO a 6:22
28 Elias ORTIZ BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 7:02
29 Artem SOMOLENKOV RUS - SELECCION RUSSA a 7:32
30 Marcos GONZALEZ DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON a 7:39
31 Samuel RODRIGUEZ RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS a 8:04
32 Juan GARCIA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO a 8:25
33 Cristian MOTA RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS m.t.
34 Josu URRESTARAZU AMP - AMPO a 13:06
35 José Luis MARINO FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 15:23
36 Peio GOIKOETXEA AMP - AMPO a 16:34
37 Oscar HERNANDEZ MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR a 16:38
38 Mario ARRANZ CC PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO m.t.
39 Alejandro LOMBA FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 17:03
40 Jose Manuel GUTIERREZ RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS a 17:32
41 Jesus NANCLARES DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON a 18:03
42 Noel MARTIN PAU - CONSTRUCIONES PAULINO a 18:09
43 Fábio OLIVEIRA MOREIRA CONGELADOS - FEIRA a 18:44
44 Andres LOPEZ AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES a 22:38
45 Fco. Javier CANTERO BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 22:42
46 Dmitri STRAKHOV RUS - SELECCION RUSSA a 22:54
47 Ivan RAÑA CC PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO a 23:28
48 Sergio PRADO AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES a 23:37
49 Luís GOMES LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) a 24:55
50 Daniel SANCHEZ BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA a 27:15
51 Vadim ZHURAVLEV RUS - SELECCION RUSSA a 28:29
52 Antonio PORTELA FRO - SUPERMERCADO FROIZ a 29:13
53 Julen IRIZAR AMP - AMPO a 31:10
54 Julen IZAGIRRE AMP - AMPO a 31:30
55 João SANTOS MOREIRA CONGELADOS - FEIRA a 32:54
56 Augusto VITORINO MOREIRA CONGELADOS - FEIRA a 33:10
57 Tiago FERREIRA MOREIRA CONGELADOS - FEIRA a 33:43
58 Diego SOMOZA CAMBRE - CAEIRO a 36:46
59 Rodrigo ENRIQUEZ SPEEDDROAD - GOMISTAR a 37:22
60 Cristian CABRERA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO a 40:52
61 David RIBEIRO LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) m.t.
62 Roberto MENDEZ DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON m.t.
63 Felipe ORTS MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR m.t.
64 Daniel LOPEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) m.t.
65 Jesus MONTERO BICICLETAS RODRIGUEZ - EXTREMADURA m.t.
66 Carlos GUTIERREZ DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON m.t.
67 Carlos COBOS DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON a 40:57
68 Jesus Alfonso AROZAMENA DIP - ARTE EN TRANSFER-LEON a 41:17
69 Pablo Albert PEREZ PAU - CONSTRUCIONES PAULINO m.t.
70 Miguel MONTERO CAMBRE - CAEIRO m.t.
71 Gabriel AYUELA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO a 41:23
72 André CRISPIM LIBERTY SEGUROS - CARGLASS (POR) m.t.
73 Andres ALAYON PAU - CONSTRUCIONES PAULINO a 41:26
74 João SILVA MOREIRA CONGELADOS - FEIRA m.t.
75 Brandon EDUARD FREIRE CAMBRE - CAEIRO a 41:27
76 Kirill BOCHKOV RUS - SELECCION RUSSA m.t.
77 Paulo SILVA CONCELLO PORRINO - ABANCA a 41:29
78 Alejandro TRASBACH SPEEDDROAD - GOMISTAR a 41:31
79 Francisco MONTESINOS CONCELLO PORRINO - ABANCA m.t.
80 Carlos Ivan VIDAL CC PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO m.t.
81 German SANCHEZ MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR a 41:36
82 Oscar JUSTO SPEEDDROAD - GOMISTAR a 41:41
83 Javier CORIA AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES a 41:50
84 Severino SOLARES CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO m.t.
85 Daniel GOMES AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES m.t.
86 Isidoro GARCIA PAU - CONSTRUCIONES PAULINO m.t.
87 Jacobo UCHA CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 41:58
88 David MORALES MUT - MUTUA DE LEVANTE VALENCIA TERRA I MAR m.t.
89 David SEAGE CAJA RURAL - SEGUROS RGA (ESP) a 42:06
90 Ruben CASTRO SPEEDDROAD - GOMISTAR a 42:58
91 Lois RODRIGUEZ AUTRONIC - CLUB CICLISTA VIGUES a 42:59
92 Miguel SIERRA SPEEDDROAD - GOMISTAR a 44:06
93 David PEREZ RIA - CLUB CICLISTA RIAS BAIXAS a 47:08
94 Justo GONZALEZ CAMBRE - CAEIRO a 47:22
95 Jon Ander TOME CAMBRE - CAEIRO m.t.
96 Miguel AMORIM MOREIRA CONGELADOS - FEIRA a 48:24 Sluiten