1º 101 FRANCISCO, David ESP GOMUR-CANTABRIA DEPO 3:08:55 2º 41 SANCHEZ, Ruben ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 23 3º 143 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO a 31 4º 142 AYUSO, Bernardo ESP SEGUROS BILBAO a 51 5º 93 ARANZAZU, William COL CONTROLPACK-LA SENIA a 53 6º 114 MARTINEZ, Ivan ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 01:22 7º 124 GARCIA, Pedro ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 01:22 8º 21 CANTERO, Fco. Javier ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 01:33 9º 136 MARTIN, Noel ESP RECAMBIOS CALLEJO a 01:33 10º 116 GARCIA, Francisco ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 01:40 11º 133 UNSION, Ivan ESP RECAMBIOS CALLEJO a 01:53 12º 71 SARDA, Javier ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 02:30 13º 121 CHUZHDA, Oleg UCR MUTUA LEVANTE-DELIKI a 02:30 14º 112 HERNANDEZ, Oscar ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 02:33 15º 151 MENDEZ, Roberto ESP DIP.LEON-ARTE EN TRA a 03:33 16º 25 JIMENEZ, Daniel ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 03:35 17º 152 ARAQUE, Rodrigo ESP DIP.LEON-ARTE EN TRA a 03:35 18º 5 MORALES, David ESP FRIO JULYMAR a 04:20 19º 23 ESTUDILLO, Andres ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 04:20 20º 102 NUÑO, Israel ESP GOMUR-CANTABRIA DEPO a 04:20 21º 31 MORA, Sebastián ESP ATIKA ASMEVAL a 04:20 22º 3 SARMIENTO, Jonatan COL FRIO JULYMAR a 04:20 23º 125 VALIENTE, Eric ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 04:20 24º 106 GUTIERREZ, Joaquin R. ESP GOMUR-CANTABRIA DEPO a 04:20 25º 145 BOSCH, Raul ESP SEGUROS BILBAO a 04:25 26º 11 RAÑO, David ESP ALUMINIOS CORTIZO a 04:53 27º 34 MORENO, Adria ESP ATIKA ASMEVAL a 04:55 28º 132 GUTIERREZ, Angel ESP RECAMBIOS CALLEJO a 06:08 29º 14 LORENZO, Anxo ESP ALUMINIOS CORTIZO a 06:08 30º 92 GINES, Daniel ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 06:08 31º 54 DEVESA, Luis ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:17 32º 73 DE JULIAN, Angel ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 06:27 33º 81 HITA, Marco A. ESP C.C. TORREJON a 06:27 34º 122 CAÑADA, Cristian ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 06:27 35º 4 MARTIN, Victor ESP FRIO JULYMAR a 06:27 36º 6 CHAMORRO, Arturo ESP FRIO JULYMAR a 06:27 37º 32 GALVEZ, Adrian ESP ATIKA ASMEVAL a 06:35 38º 53 GARCIA, Llorenç ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:35 39º 115 ALTUR, Marcos ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 06:35 40º 45 BLANCO, Samuel ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 06:35 41º 52 JUAN, Alexander ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:35 42º 146 ALVARO, Ramon ESP SEGUROS BILBAO a 06:35 43º 103 ALVAREZ, Alejandro ESP GOMUR-CANTABRIA DEPO a 06:35 44º 96 GUASCH, Daniel ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 06:35 45º 104 TIRILONTE, Diego ESP GOMUR-CANTABRIA DEPO a 06:35 46º 35 GONZALEZ, Carlos ESP ATIKA ASMEVAL a 06:35 47º 1 SASTRE, Alonso ESP FRIO JULYMAR a 06:35 48º 26 COBO, Jose Luis ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 06:35 49º 63 DE LOS DOLORES, Victor ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 07:22 50º 2 VLADISLAV, Agasyan RUS FRIO JULYMAR a 07:22 51º 36 ZURITA, Fran ESP ATIKA ASMEVAL a 07:28 52º 83 MATEO, Adrian ESP C.C. TORREJON a 07:39 53º 75 GARCIA, Juan Manuel ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 08:06 54º 56 SANTOS, Camilo ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 08:19 55º 123 GOZALBEZ, Iñaki ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 09:01 56º 94 HINOJOSA, Jonatan ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 09:01 57º 33 ANTON, Carlos ESP ATIKA ASMEVAL a 09:24 58º 135 DE PABLOS, David ESP RECAMBIOS CALLEJO a 09:30 59º 55 MAHIQUES, Francisco J. ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 09:40 60º 91 CANCER, Adrian ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 09:40 61º 42 GONZALEZ, Paulo ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 09:40 62º 65 GARCIA, Isidoro ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:40 63º 144 RAMIREZ, Alain ESP SEGUROS BILBAO a 09:40 64º 51 MATAS, Mariano ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 09:40 65º 43 SEBASTIAN, Ivan ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 09:40 66º 62 CALLE, Ruben ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:40 67º 66 PIZARRO, Rafael ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:40 68º 74 RATO, Mauro ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 09:40 69º 85 MARTINEZ, Adrian ESP C.C. TORREJON a 09:40 70º 95 SANZ, Raul ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 09:40 71º 72 CABRERA, Cristian ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 09:40 72º 61 ROMERO, Marcos ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:40 73º 111 PASCUAL, Francesc ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 09:40 74º 105 ARRIBAS, Alejandro ESP GOMUR-CANTABRIA DEPO a 09:40 75º 126 SAEZ, Roman ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 09:40 76º 155 MARTINEZ, Jose R. ESP DIP.LEON-ARTE EN TRA a 09:40 77º 113 LOPEZ, David ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 09:40 78º 153 ARRANZ, Mario ESP DIP.LEON-ARTE EN TRA a 09:40 79º 22 VALDIVIA, Ivan ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 09:47 80º 131 GONZALEZ, Cristian ESP RECAMBIOS CALLEJO a 10:16 81º 24 MARTINEZ, Esteban ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 10:25 82º 141 DIAZ, Imanol ESP SEGUROS BILBAO a 10:33 83º 12 SEAGE, David ESP ALUMINIOS CORTIZO a 10:38 84º 15 VIDAL, Cristian ESP ALUMINIOS CORTIZO a 15:12 85º 13 PEÑA-MANSE, Iñaki ESP ALUMINIOS CORTIZO a 15:12 86º 156 LAGO, Javier ESP DIP.LEON-ARTE EN TRA a 15:12 87º 44 LAGO, Angel ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 15:24 88º 134 CAVEDA, Jose A. ESP RECAMBIOS CALLEJO a 15:24 89º 16 VARELA, Miguel A. ESP ALUMINIOS CORTIZO a 15:24 90º 82 GARCIA, Daniel ESP C.C. TORREJON a 21:16
Salen.: 96 Clasificados.: 90 Retirados.: 6 Fuera Control.: 1
MONTAÑA DE LA ETAPA
{PREMIO MONTAÑA, 3ªCtg. Kms.: 44,00}
1º 101 FRANCISCO, David ESP 3 P.
2º 93 ARANZAZU, William COL 2 P.
3º 132 GUTIERREZ, Angel ESP 1 P.
METAS VOLANTES DE LA ETAPA
{COLLADO HERMOSO, Kms.: 10,00}
1º 12 SEAGE, David ESP 3 P.
2º 143 CASILLAS, David ESP 2 P.
3º 82 GARCIA, Daniel ESP 1 P.
SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA
{ESCALONA DEL PRADO, Kms.: 97,60}
1º 41 SANCHEZ, Ruben ESP 3 P.
2º 133 UNSION, Ivan ESP 2 P.
3º 143 CASILLAS, David ESP 1 P.
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º GSPORT-VAL.TERRA I MAR ESP 09:32:20
2º SEGUROS BILBAO ESP 09:32:32
3º MUTUA LEVANTE-DELIKIA ESP 09:34:57
4º GOMUR-CANTABRIA DEPORTE ESP 09:35:25
5º ANDALUCIA-TREBUJENA ESP 09:36:13
6º RECAMBIOS CALLEJO ESP 09:36:19
7º CONTROLPACK-LA SENIA ESP 09:40:21
8º FRIO JULYMAR ESP 09:41:52
9º ATIKA ASMEVAL ESP 09:42:35
10º AUTRONIC-C.C.VIGUES ESP 09:43:23
11º DIP.LEON-ARTE EN TRANSFER ESP 09:43:33
12º CIUDAD DE OVIEDO-NESTA ESP 09:43:48
13º BENICASSIM ME GUSTA-LUK ESP 09:46:12
14º ALUMINIOS CORTIZO ESP 09:48:24
15º C.C. TORREJON ESP 09:50:31
16º A.C.TRICANTINA-CITROEN ESP 09:53:27
GENERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nombre Nac Equipo hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 101 FRANCISCO, David ESP GOMUR-CANTABRIA Depo 03:08:55
2º 41 SANCHEZ, Ruben ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 23
3º 143 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO a 31
4º 142 AYUSO, Bernardo ESP SEGUROS BILBAO a 51
5º 93 ARANZAZU, William COL CONTROLPACK-LA SENIA a 53
6º 114 MARTINEZ, Ivan ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 01:22
7º 124 GARCIA, Pedro ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 01:22
8º 136 MARTIN, Noel ESP RECAMBIOS CALLEJO a 01:33
9º 21 CANTERO, Fco. Javier ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 01:53
10º 116 GARCIA, Francisco ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 02:00
11º 133 UNSION, Ivan ESP RECAMBIOS CALLEJO a 02:13
12º 71 SARDA, Javier ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 02:30
13º 121 CHUZHDA, Oleg UCR MUTUA LEVANTE-DELIKI a 02:30
14º 112 HERNANDEZ, Oscar ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 02:33
15º 151 MENDEZ, Roberto ESP D.LEON-Arte EN TRANS a 03:33
16º 25 JIMENEZ, Daniel ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 03:35
17º 152 ARAQUE, Rodrigo ESP D.LEON-Arte EN TRANS a 03:35
18º 5 MORALES, David ESP FRIO JULYMAR a 04:20
19º 23 ESTUDILLO, Andres ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 04:20
20º 102 NUÑO, Israel ESP GOMUR-CANTABRIA Depo a 04:20
21º 31 MORA, Sebastián ESP ATIKA ASMEVAL a 04:20
22º 3 SARMIENTO, Jonatan COL FRIO JULYMAR a 04:20
23º 125 VALIENTE, Eric ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 04:20
24º 106 GUTIERREZ, Joaquin R. ESP GOMUR-CANTABRIA Depo a 04:20
25º 145 BOSCH, Raul ESP SEGUROS BILBAO a 04:25
26º 11 RAÑO, David ESP ALUMINIOS CORTIZO a 04:53
27º 34 MORENO, Adria ESP ATIKA ASMEVAL a 04:55
28º 132 GUTIERREZ, Angel ESP RECAMBIOS CALLEJO a 06:08
29º 14 LORENZO, Anxo ESP ALUMINIOS CORTIZO a 06:08
30º 92 GINES, Daniel ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 06:08
31º 54 DEVESA, Luis ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:17
32º 73 DE JULIAN, Angel ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 06:27
33º 81 HITA, Marco A. ESP C.C. TORREJON a 06:27
34º 122 CAÑADA, Cristian ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 06:27
35º 4 MARTIN, Victor ESP FRIO JULYMAR a 06:27
36º 6 CHAMORRO, Arturo ESP FRIO JULYMAR a 06:27
37º 32 GALVEZ, Adrian ESP ATIKA ASMEVAL a 06:35
38º 53 GARCIA, Llorenç ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:35
39º 115 ALTUR, Marcos ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 06:35
40º 45 BLANCO, Samuel ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 06:35
41º 52 JUAN, Alexander ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 06:35
42º 146 ALVARO, Ramon ESP SEGUROS BILBAO a 06:35
43º 103 ALVAREZ, Alejandro ESP GOMUR-CANTABRIA Depo a 06:35
44º 96 GUASCH, Daniel ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 06:35
45º 104 TIRILONTE, Diego ESP GOMUR-CANTABRIA Depo a 06:35
46º 35 GONZALEZ, Carlos ESP ATIKA ASMEVAL a 06:35
47º 1 SASTRE, Alonso ESP FRIO JULYMAR a 06:35
48º 26 COBO, Jose Luis ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 06:35
49º 63 DE LOS DOLORES, Victor ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 07:22
50º 2 VLADISLAV, Agasyan RUS FRIO JULYMAR a 07:22
51º 36 ZURITA, Fran ESP ATIKA ASMEVAL a 07:28
52º 83 MATEO, Adrian ESP C.C. TORREJON a 07:39
53º 75 GARCIA, Juan Manuel ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 08:06
54º 56 SANTOS, Camilo ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 08:19
55º 123 GOZALBEZ, Iñaki ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 09:01
56º 94 HINOJOSA, Jonatan ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 09:01
57º 33 ANTON, Carlos ESP ATIKA ASMEVAL a 09:24
58º 135 DE PABLOS, David ESP RECAMBIOS CALLEJO a 09:30
59º 55 MAHIQUES, Francisco J. ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 09:40
60º 91 CANCER, Adrian ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 09:40
61º 42 GONZALEZ, Paulo ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 09:40
62º 65 GARCIA, Isidoro ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:40
63º 144 RAMIREZ, Alain ESP SEGUROS BILBAO a 09:40
64º 51 MATAS, Mariano ESP BENICASSIM ME GUSTA- a 09:40
65º 43 SEBASTIAN, Ivan ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 09:40
66º 62 CALLE, Ruben ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:40
67º 66 PIZARRO, Rafael ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:40
68º 74 RATO, Mauro ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 09:40
69º 85 MARTINEZ, Adrian ESP C.C. TORREJON a 09:40
70º 95 SANZ, Raul ESP CONTROLPACK-LA SENIA a 09:40
71º 72 CABRERA, Cristian ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES a 09:40
72º 61 ROMERO, Marcos ESP A.C.TRICANTINA-CITRO a 09:40
73º 111 PASCUAL, Francesc ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 09:40
74º 105 ARRIBAS, Alejandro ESP GOMUR-CANTABRIA Depo a 09:40
75º 126 SAEZ, Roman ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 09:40
76º 155 MARTINEZ, Jose R. ESP D.LEON-Arte EN TRANS a 09:40
77º 113 LOPEZ, David ESP GSPORT-VAL.TERRA I M a 09:40
78º 153 ARRANZ, Mario ESP D.LEON-Arte EN TRANS a 09:40
79º 22 VALDIVIA, Ivan ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 09:47
80º 131 GONZALEZ, Cristian ESP RECAMBIOS CALLEJO a 10:16
81º 24 MARTINEZ, Esteban ESP ANDALUCIA-TREBUJENA a 10:25
82º 141 DIAZ, Imanol ESP SEGUROS BILBAO a 10:33
83º 12 SEAGE, David ESP ALUMINIOS CORTIZO a 10:38
84º 15 VIDAL, Cristian ESP ALUMINIOS CORTIZO a 15:12
85º 13 PEÑA-MANSE, Iñaki ESP ALUMINIOS CORTIZO a 15:12
86º 156 LAGO, Javier ESP D.LEON-Arte EN TRANS a 15:12
87º 44 LAGO, Angel ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES a 15:24
88º 134 CAVEDA, Jose A. ESP RECAMBIOS CALLEJO a 15:24
89º 16 VARELA, Miguel A. ESP ALUMINIOS CORTIZO a 15:24
GENERAL MONTAÑA
1º 101 FRANCISCO, David ESP GOMUR-CANTABRIA Depo 3 P.
2º 93 ARANZAZU, William COL CONTROLPACK-LA SENIA 2 P.
3º 132 GUTIERREZ, Angel ESP RECAMBIOS CALLEJO 1 P.
GENERAL METAS VOLANTES
1º 12 SEAGE, David ESP ALUMINIOS CORTIZO 3 P.
2º 143 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO 2 P.
GENERAL S. ESPECIALES
1º 41 SANCHEZ, Ruben ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES 3 P.
2º 133 UNSION, Ivan ESP RECAMBIOS CALLEJO 2 P.
3º 143 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO 1 P.
GENERAL SUB-23
1º 143 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO
2º 142 AYUSO, Bernardo ESP SEGUROS BILBAO
3º 124 GARCIA, Pedro ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI
4º 116 GARCIA, Francisco ESP GSPORT-VAL.TERRA I M
5º 133 UNSION, Ivan ESP RECAMBIOS CALLEJO
6º 112 HERNANDEZ, Oscar ESP GSPORT-VAL.TERRA I M
7º 151 MENDEZ, Roberto ESP D.LEON-Arte EN TRANS
8º 25 JIMENEZ, Daniel ESP ANDALUCIA-TREBUJENA
9º 152 ARAQUE, Rodrigo ESP D.LEON-Arte EN TRANS
10º 5 MORALES, David ESP FRIO JULYMAR
11º 23 ESTUDILLO, Andres ESP ANDALUCIA-TREBUJENA
GRAL CASTELLANO LEONES
1º 136 MARTIN, Noel ESP RECAMBIOS CALLEJO
2º 133 UNSION, Ivan ESP RECAMBIOS CALLEJO
3º 151 MENDEZ, Roberto ESP D.LEON-Arte EN TRANS
4º 132 GUTIERREZ, Angel ESP RECAMBIOS CALLEJO
5º 73 DE JULIAN, Angel ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES
6º 4 MARTIN, Victor ESP FRIO JULYMAR
7º 6 CHAMORRO, Arturo ESP FRIO JULYMAR
8º 1 SASTRE, Alonso ESP FRIO JULYMAR
9º 63 DE LOS DOLORES, Victor ESP A.C.TRICANTINA-CITRO
10º 62 CALLE, Ruben ESP A.C.TRICANTINA-CITRO
11º 105 ARRIBAS, Alejandro ESP GOMUR-CANTABRIA Depo
GENERAL SEGOVIANOS
1º 1 SASTRE, Alonso ESP FRIO JULYMAR
2º 62 CALLE, Ruben ESP A.C.TRICANTINA-CITRO
3º 153 ARRANZ, Mario ESP D.LEON-Arte EN TRANS
GENERAL SUB-20
1º 143 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO
2º 5 MORALES, David ESP FRIO JULYMAR
3º 106 GUTIERREZ, Joaquin R. ESP GOMUR-CANTABRIA Depo
4º 145 BOSCH, Raul ESP SEGUROS BILBAO
5º 14 LORENZO, Anxo ESP ALUMINIOS CORTIZO
6º 92 GINES, Daniel ESP CONTROLPACK-LA SENIA
7º 6 CHAMORRO, Arturo ESP FRIO JULYMAR
8º 45 BLANCO, Samuel ESP AUTRONIC-C.C.VIGUES
9º 146 ALVARO, Ramon ESP SEGUROS BILBAO
10º 63 DE LOS DOLORES, Victor ESP A.C.TRICANTINA-CITRO
11º 75 GARCIA, Juan Manuel ESP CIUDAD DE OVIEDO-NES
GENERAL EQUIPOS Fecha: 29/06/13
1º GSPORT-VAL.TERRA I MAR GSP 009:32:20
2º SEGUROS BILBAO BIL 009:32:32
3º MUTUA LEVANTE-DELIKIA LEV 009:34:57
4º GOMUR-CANTABRIA Deporte GOM 009:35:25
5º ANDALUCIA-TREBUJENA AND 009:36:13
6º RECAMBIOS CALLEJO CAL 009:36:19
7º CONTROLPACK-LA SENIA CON 009:40:21
8º FRIO JULYMAR JUL 009:41:52
9º ATIKA ASMEVAL ATI 009:42:35
10º AUTRONIC-C.C.VIGUES AUT 009:43:23
11º D.LEON-Arte EN TRANSFER LEO 009:43:33
12º CIUDAD DE OVIEDO-NESTA OVI 009:43:48
13º BENICASSIM ME GUSTA-LUK BEN 009:46:12
14º ALUMINIOS CORTIZO COR 009:48:24
15º C.C. TORREJON TOR 009:50:31
16º A.C.TRICANTINA-CITROEN CIT 009:53:27