1 51 Schweizer Andreas RC Steffisbourg 01:15:19 M
2 1 Morabito Steve ASTANA 01:17:21 E
3 21 Devittori Roger VC Mendrisio-PL Valli 01:17:26 E
4 16 Schelling Sven VC Mendrisio-PL Valli 01:17:33 E
5 75 Chenaux Adrien Vélo Club Fribourg 01:17:42 J
6 23 Weber Balz DS - Rennsport 01:17:45 E
7 72 Pellaud Simon BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team 01:18:33 J
8 76 Baum Roman RC Olympia Biel 01:18:51 J
9 14 Suter Daniel Team Hörmann 01:18:55 E
10 45 Christen Daniel ARMC VC Stans 01:19:03 M
11 42 Link Florian D-Kirchzarten 01:19:24 M
12 35 Reichenbach Sébastien BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team 01:19:59 A
13 6 Fumeaux Jonathan CC Etupes 01:20:16 E
14 18 Schneeberger Christian VC Mendrisio-PL Valli 01:20:18 E
15 47 Kottmann Patric RRZ goldwurst.ch Nordwest VC Reinach 01:20:19 A
16 44 Beaud Benoît Pédale des Eaux-Vives 01:20:19 A
17 13 Stutz Florian Team Hörmann 01:20:54 E
18 9 Varé Lionel GS-Rufalex 01:21:04 E
19 2 Rutishauser Andreas Alchimist-Skoda 01:21:12 E
20 33 Thiery Cyrille ATLAS ROMER'S HAUSBAECKEREI 01:21:16 A
21 20 Beney Romain VC Mendrisio-PL Valli 01:21:22 E
22 73 Scheding Nils CRC Rickenbach 01:21:30 J
23 15 Brüngger Nico VC Mendrisio-PL Valli 01:21:59 E
24 19 Taramarcaz Julien VC Mendrisio-PL Valli 01:22:05 E
25 39 Häfliger Matthias CC BERN - TEAM HORLACHER 01:22:06 A
26 7 Bücheli Lionel GS-Rufalex 01:22:11 E
27 49 Eglin Joël RRZ goldwurst.ch Nordwest 01:22:17 A
28 10 Martinet Gaël VC Rennaz-Sports 01:22:32 E
29 48 Riesen Harco RRZ goldwurst.ch Nordwest 01:23:15 A
30 17 Maurer Rèmy VC Mendrisio-PL Valli 01:23:29 E
31 78 Temsenghen Teklamyot Cyclophile Sédunois 01:23:43 J
32 11 Hofstetter Michael Team Hörmann 01:24:21 E
33 32 Winter Nicolas ATLAS ROMER'S HAUSBAECKEREI 01:24:40 A
34 58 Guélat Dominique Vélo-club Franches-Montagnes 01:24:41 M
35 3 Faïss Raphaël Alchimist-Skoda 01:24:42 E
36 70 Andres Nicolas BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team 01:24:54 J
37 55 Hoch David VC Steinmaur / V-Sport 01:25:31 A
38 36 Addy Raphaël BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team 01:26:30 A
39 38 Lapaire Bastien BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team 01:27:00 A
40 79 Jansen Tim CSM Clamart 01:27:15 J
41 61 Betschazt Philippe RSC Aaretal Münsingen 01:27:39 A
42 77 Donzallaz Nicolas VC Estavayer-le-Lac 01:27:43 J
43 12 Moser Kilian Team Hörmann 01:28:03 E
44 22 Rohner Lucas ATLAS ROMER'S HAUSBAECKEREI 01:29:23 E
45 46 Frei Philippe RMV Hochdorf-Swica-Merida 01:29:29 M
46 24 Vanderperre Denis Verandas Willems CC Chevigny 01:29:51 E
47 52 Maurer Lucas Team Hobi Bau AG 01:30:02 A
48 57 Matile Joël Vélo-club Edelweiss 01:32:05 M
49 65 Buchmann Christop RRC Nordwest Reigoldswill 01:32:16 A
50 31 Herold Fabian RRC Nordwest Reigoldswill 01:32:16 A
51 37 Teixeira Stefane BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team 01:32:16 A
52 60 Sturdy Joel VC International Brig 01:34:13 A
53 71 Giovannini Antoine BMC-Sogecoma-Hottinger Valais Cycling Team 01:34:39 J
54 59 Ackermann Louis Vessy-Genève 01:36:16 M
55 74 Stocker Manuel VC Wohlen 01:38:05 J
56 43 Pittet Grégory Pédale des Eaux-Vives 01:38:05 A
57 56 Ballat Anton VC Steinmaur / V-Sport 01:38:45 M
58 53 Dandrel Grégory VC Orbe 01:40:07 A
59 63 Härnig Roland VC Glückauf Kaisten 01:44:43 M
60 64 Vazé Thierry GS Ajoie 01:47:55 A
61 4 Caray Peter Alchimist-Skoda 01:50:53 E
62 62 Técher Jean-Louis 01:54:58 M
Kilomètre : 35 km
Moyenne : 28 km/h
Organisateur : VCE Martigny
Nombre de partants : 63
Nombre de classés : 62
Nombre d'abandons : 1 Sluiten