CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL DA ETAPA
Pto Dor Nome Nac Equipa hh:mm:ss Bon
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ ~~~
1º 1 COSTA, Rui POR BENFICA 3:44:24 10"
2º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS mt. 6"
3º 13 PAIS, Tiago POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- mt. 4"
4º 76 CHUZHDA, Smytro UKR CC SPOL-CAIXANOVA mt.
5º 52 SARAIVA, Bruno POR MAIA-SEC-ABB mt.
6º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01
7º 112 FERREIRA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA a 01
8º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 01
9º 62 PORTELA, Joao POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 01
10º 108 FERRAZ, Jorge POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01
11º 21 CASIMIRO, Henrique POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01
12º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 01
13º 22 MESTRE, Daniel POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01
14º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 01
15º 102 CARVALHO, Antonio POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01
16º 34 LOURENÇO, Jose POR MORTAGUA-ERA-DR a 01
17º 41 ANSELMO, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 01
18º 111 RUAS, Sergio POR CREDITO AGRICOLA a 01
19º 38 LOURENÇO, Guilherme POR MORTAGUA-ERA-DR a 01
20º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB a 01
21º 42 SARREIRA, David POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 01
22º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 01
23º 3 BARBOSA, Marcio POR BENFICA a 01
24º 113 SOUSA, Nelson POR CREDITO AGRICOLA a 01
25º 26 PEREIRA, Joao D. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01
26º 83 MENDONÇA, Luis POR RM EVENTOS-VILA VERD a 01
27º 115 SILVA, Diogo POR CREDITO AGRICOLA a 01
28º 74 SUAREZ, Ivan ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 01
29º 117 MORGADO, Pedro POR CREDITO AGRICOLA a 01
30º 43 BENTO, Fabio POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 01
31º 78 ESTEVEZ, Aser ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 01
32º 107 CARVALHO, Vitor POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01
33º 2 BALTAZAR, Carlos POR BENFICA a 01
34º 118 FERRARO, Rogero BRA CREDITO AGRICOLA a 01
35º 114 COUTINHO, Valter POR CREDITO AGRICOLA a 13
36º 85 BORRALHO, Marcos POR RM EVENTOS-VILA VERD a 14
37º 46 XAVIER, Joao POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 15
38º 36 ALVES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR a 20
39º 8 SILVA, Daniel POR BENFICA a 36
40º 137 MOREIRA, Luis POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 56
41º 134 TEIXEIRA, Jorge POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 56
42º 31 OLIVEIRA, Casimiro POR MORTAGUA-ERA-DR a 01:32
43º 35 MARQUES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR a 01:35
44º 32 COSTA, Andre POR MORTAGUA-ERA-DR a 01:35
45º 53 SILVA, Jorge POR MAIA-SEC-ABB a 01:35
46º 81 SILVA, Rafael POR RM EVENTOS-VILA VERD a 01:35
47º 17 BRANDAO, Joni POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 01:35
48º 4 ALMEIDA, Alcides POR BENFICA a 01:35
49º 103 COSTA, Paulo POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01:35
50º 37 PINTO, Sandro POR MORTAGUA-ERA-DR a 01:35
51º 65 FERREIRA, Daniel POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 01:35
52º 14 COELHO, Marco POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 01:35
53º 44 MENINO, Tiago POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 01:35
54º 101 OLIVEIRA, Nelson POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01:35
55º 16 COSTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 01:35
56º 45 DOMINGOS, Daniel POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 01:35
57º 71 RAMOS, Jose VEN CC SPOL-CAIXANOVA a 01:35
58º 33 OLIVEIRA, Nuno POR MORTAGUA-ERA-DR a 01:35
59º 18 GONÇALVES, Jose POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 01:35
60º 25 SOUSA, Idalecio POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01:40
61º 116 PALMA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA a 01:43
62º 7 CERA, Fabio POR BENFICA a 01:44
63º 5 FONTE, Cesar POR BENFICA a 01:49
64º 105 PEREIRA, Ricardo POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01:49
65º 82 REIS, Diogo POR RM EVENTOS-VILA VERD a 05:21
66º 27 DIAS, Tiago POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 05:21
67º 48 ALVES, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 06:04
68º 104 CARVALHO, Fernando POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 06:04
69º 15 MACHADO, Vitor POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 06:21
70º 24 VIEGAS, Hugo POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 08:54
71º 55 COSTA, Francisco POR MAIA-SEC-ABB a 08:54
72º 6 FERNANDEZ, Ivo POR BENFICA a 08:54
73º 135 LEAL, Helder POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 11:56
74º 136 VINHAS, Rui POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 11:56
75º 133 CUNHA, Marco POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 11:56
CLASSIFICAÇÃO DE MONTANHA
{ALTO MARZUGUEIRA, 3ªCtg. Kms.: 11,60}
1º 12 VILELA, Ricardo POR 6 P.
2º 132 SABIDO, Carlos POR 4 P.
3º 131 MARTINS, Jose POR 2 P.
4º 11 BENTA, Joao POR 1 P.
CLASSIFICAÇÃO PONTOS
1º 1 COSTA, Rui POR BENFICA 25 P.
2º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS 20 P.
3º 13 PAIS, Tiago POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 16 P.
4º 76 CHUZHDA, Smytro UKR CC SPOL-CAIXANOVA 13 P.
5º 52 SARAIVA, Bruno POR MAIA-SEC-ABB 10 P.
6º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 8 P.
7º 112 FERREIRA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA 6 P.
8º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 4 P.
9º 62 PORTELA, Joao POR BRETESCAR-GESSICAL-A 2 P.
10º 108 FERRAZ, Jorge POR LA SISTEMAS-SSS Trev 1 P.
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS
1º CASACTIVA-QTª ARCAS POR 11:13:14
2º S.M.FEIRA-E'LECLERC-Morei POR 11:13:14
3º BENFICA POR 11:13:14
4º CC SPOL-CAIXANOVA ESP 11:13:14
5º TAVIRA-PALMEIRAS Resort POR 11:13:15
6º CREDITO AGRICOLA POR 11:13:15
7º LA SISTEMAS-SSS Trevomar POR 11:13:15
8º IMOCOM-CARTAXO-Nicolau POR 11:13:15
9º MORTAGUA-ERA-DR POR 11:13:34
10º MAIA-SEC-ABB POR 11:14:48
11º RM EVENTOS-VILA VERDE POR 11:15:02
CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nome Nac Equipa hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS 14:26:59
2º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 16
3º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 18
4º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 42
5º 1 COSTA, Rui POR BENFICA a 01:07
6º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01:11
7º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB a 01:14
8º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 01:27
9º 21 CASIMIRO, Henrique POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01:42
10º 2 BALTAZAR, Carlos POR BENFICA a 01:43
11º 74 SUAREZ, Ivan ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 01:48
12º 108 FERRAZ, Jorge POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01:53
13º 111 RUAS, Sergio POR CREDITO AGRICOLA a 01:57
14º 42 SARREIRA, David POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 02:00
15º 112 FERREIRA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA a 02:08
16º 41 ANSELMO, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 02:18
17º 52 SARAIVA, Bruno POR MAIA-SEC-ABB a 02:22
18º 26 PEREIRA, Joao D. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 03:11
19º 5 FONTE, Cesar POR BENFICA a 03:20
20º 78 ESTEVEZ, Aser ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 03:33
21º 107 CARVALHO, Vitor POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 03:42
22º 3 BARBOSA, Marcio POR BENFICA a 03:46
23º 38 LOURENÇO, Guilherme POR MORTAGUA-ERA-DR a 04:10
24º 62 PORTELA, Joao POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 04:13
25º 113 SOUSA, Nelson POR CREDITO AGRICOLA a 04:20
26º 76 CHUZHDA, Smytro UKR CC SPOL-CAIXANOVA a 04:35
27º 114 COUTINHO, Valter POR CREDITO AGRICOLA a 04:41
28º 102 CARVALHO, Antonio POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 04:56
29º 34 LOURENÇO, Jose POR MORTAGUA-ERA-DR a 05:10
30º 83 MENDONÇA, Luis POR RM EVENTOS-VILA VERD a 06:02
31º 101 OLIVEIRA, Nelson POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 06:38
32º 81 SILVA, Rafael POR RM EVENTOS-VILA VERD a 06:40
33º 71 RAMOS, Jose VEN CC SPOL-CAIXANOVA a 07:41
34º 53 SILVA, Jorge POR MAIA-SEC-ABB a 07:43
35º 36 ALVES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR a 08:56
36º 16 COSTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 09:05
37º 17 BRANDAO, Joni POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 09:15
38º 14 COELHO, Marco POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 10:28
39º 27 DIAS, Tiago POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 10:57
40º 31 OLIVEIRA, Casimiro POR MORTAGUA-ERA-DR a 11:08
41º 105 PEREIRA, Ricardo POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 11:36
42º 134 TEIXEIRA, Jorge POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 11:44
43º 33 OLIVEIRA, Nuno POR MORTAGUA-ERA-DR a 12:52
44º 13 PAIS, Tiago POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 13:14
45º 37 PINTO, Sandro POR MORTAGUA-ERA-DR a 13:20
46º 116 PALMA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA a 13:44
47º 7 CERA, Fabio POR BENFICA a 15:11
48º 85 BORRALHO, Marcos POR RM EVENTOS-VILA VERD a 15:50
49º 117 MORGADO, Pedro POR CREDITO AGRICOLA a 16:48
50º 22 MESTRE, Daniel POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 19:01
51º 46 XAVIER, Joao POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 20:38
52º 115 SILVA, Diogo POR CREDITO AGRICOLA a 21:44
53º 35 MARQUES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR a 21:53
54º 25 SOUSA, Idalecio POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 22:15
55º 118 FERRARO, Rogero BRA CREDITO AGRICOLA a 23:13
56º 15 MACHADO, Vitor POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 23:52
57º 137 MOREIRA, Luis POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 24:10
58º 8 SILVA, Daniel POR BENFICA a 25:27
59º 4 ALMEIDA, Alcides POR BENFICA a 25:36
60º 18 GONÇALVES, Jose POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 25:37
61º 133 CUNHA, Marco POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 27:01
62º 43 BENTO, Fabio POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 28:58
63º 45 DOMINGOS, Daniel POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 29:42
64º 65 FERREIRA, Daniel POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 29:57
65º 6 FERNANDEZ, Ivo POR BENFICA a 29:59
66º 32 COSTA, Andre POR MORTAGUA-ERA-DR a 32:28
67º 24 VIEGAS, Hugo POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 33:00
68º 82 REIS, Diogo POR RM EVENTOS-VILA VERD a 34:36
69º 44 MENINO, Tiago POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 35:46
70º 103 COSTA, Paulo POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 39:58
71º 55 COSTA, Francisco POR MAIA-SEC-ABB a 41:09
72º 48 ALVES, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 43:58
73º 104 CARVALHO, Fernando POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 45:54
74º 136 VINHAS, Rui POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 46:28
75º 135 LEAL, Helder POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 51:50
CLASSIFICAÇÃO GERAL MONTANHA
GERAL MONTANHA
1º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 27 P.
2º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS 19 P.
3º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS 15 P.
4º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 12 P.
5º 36 ALVES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR 10 P.
6º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 7 P.
7º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS 6 P.
8º 6 FERNANDEZ, Ivo POR BENFICA 6 P.
9º 26 PEREIRA, Joao D. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 6 P.
10º 3 BARBOSA, Marcio POR BENFICA 6 P.
11º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB 4 P.
GERAL JUVENTUDE
1º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res
2º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS
3º 78 ESTEVEZ, Aser ESP CC SPOL-CAIXANOVA
4º 38 LOURENÇO, Guilherme POR MORTAGUA-ERA-DR
5º 102 CARVALHO, Antonio POR LA SISTEMAS-SSS Trev
CLASSIFICAÇÃO GERAL PONTOS
1º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS 76 P.
2º 1 COSTA, Rui POR BENFICA 46 P.
3º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 36 P.
4º 112 FERREIRA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA 35 P.
5º 76 CHUZHDA, Smytro UKR CC SPOL-CAIXANOVA 31 P.
6º 13 PAIS, Tiago POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 29 P.
7º 133 CUNHA, Marco POR CASACTIVA-QTª ARCAS 27 P.
8º 52 SARAIVA, Bruno POR MAIA-SEC-ABB 27 P.
9º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS 25 P.
10º 71 RAMOS, Jose VEN CC SPOL-CAIXANOVA 25 P.
11º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 19 P.
12º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 18 P.
13º 18 GONÇALVES, Jose POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 8 P.
14º 105 PEREIRA, Ricardo POR LA SISTEMAS-SSS Trev 6 P.
15º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB 6 P.
16º 41 ANSELMO, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol 5 P.
17º 108 FERRAZ, Jorge POR LA SISTEMAS-SSS Trev 5 P.
18º 113 SOUSA, Nelson POR CREDITO AGRICOLA 5 P.
19º 26 PEREIRA, Joao D. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 4 P.
20º 134 TEIXEIRA, Jorge POR CASACTIVA-QTª ARCAS 4 P.
21º 21 CASIMIRO, Henrique POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 3 P.
22º 111 RUAS, Sergio POR CREDITO AGRICOLA 3 P.
23º 62 PORTELA, Joao POR BRETESCAR-GESSICAL-A 3 P.
24º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS 2 P.
25º 74 SUAREZ, Ivan ESP CC SPOL-CAIXANOVA 2 P.
CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPAS
1º CASACTIVA-QTª ARCAS CSA 043:22:51
2º BENFICA SLB 043:25:32
3º TAVIRA-PALMEIRAS Resort TAV 043:26:56
4º S.M.FEIRA-E'LECLERC-Moreira SMF 043:28:20
5º CREDITO AGRICOLA CRE 043:28:37
6º LA SISTEMAS-SSS Trevomar LAS 043:30:18
7º CC SPOL-CAIXANOVA CAI 043:30:41
8º MAIA-SEC-ABB MAI 043:32:17
9º MORTAGUA-ERA-DR MOR 043:33:53
10º IMOCOM-CARTAXO-Nicolau IMO 043:44:36
11º RM EVENTOS-VILA VERDE RME 043:49:21