CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL DA ETAPA
Pto Dor Nome Nac Equipa hh:mm:ss Bon
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~ ~~~
1º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS 3:29:42 10"
2º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 04 6"
3º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 07 4"
4º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 28
5º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 39
6º 124 MENDEZ, Arnau ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 50
7º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB a 52
8º 134 TEIXEIRA, Jorge POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 56
9º 127 DE LA CRUZ, David ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 59
10º 1 COSTA, Rui POR BENFICA a 01:04
11º 74 SUAREZ, Ivan ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 01:04
12º 5 FONTE, Cesar POR BENFICA a 01:04
13º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 01:04
14º 21 CASIMIRO, Henrique POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01:19
15º 2 BALTAZAR, Carlos POR BENFICA a 01:21
16º 111 RUAS, Sergio POR CREDITO AGRICOLA a 01:21
17º 26 PEREIRA, Joao D. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01:24
18º 123 AZNAR, Aitor ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 01:26
19º 42 SARREIRA, David POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 01:27
20º 108 FERRAZ, Jorge POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01:29
21º 97 PADILLA, Juan S. ESP SAUNIER DUVAL a 01:35
22º 91 CABEDO, Victor ESP SAUNIER DUVAL a 01:48
23º 41 ANSELMO, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 01:48
24º 52 SARAIVA, Bruno POR MAIA-SEC-ABB a 01:55
25º 112 FERREIRA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA a 01:58
26º 38 LOURENÇO, Guilherme POR MORTAGUA-ERA-DR a 02:21
27º 96 MAS, Luis G. ESP SAUNIER DUVAL a 02:32
28º 95 MARQUEZ, Florentino ESP SAUNIER DUVAL a 02:32
29º 7 CERA, Fabio POR BENFICA a 02:46
30º 81 SILVA, Rafael POR RM EVENTOS-VILA VERD a 02:56
31º 115 SILVA, Diogo POR CREDITO AGRICOLA a 03:00
32º 78 ESTEVEZ, Aser ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 03:00
33º 27 DIAS, Tiago POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 03:00
34º 107 CARVALHO, Vitor POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 03:22
35º 3 BARBOSA, Marcio POR BENFICA a 03:22
36º 22 MESTRE, Daniel POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 03:30
37º 101 OLIVEIRA, Nelson POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 03:31
38º 62 PORTELA, Joao POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 03:31
39º 114 COUTINHO, Valter POR CREDITO AGRICOLA a 03:37
40º 113 SOUSA, Nelson POR CREDITO AGRICOLA a 03:45
41º 33 OLIVEIRA, Nuno POR MORTAGUA-ERA-DR a 04:00
42º 25 SOUSA, Idalecio POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 04:02
43º 83 MENDONÇA, Luis POR RM EVENTOS-VILA VERD a 04:02
44º 53 SILVA, Jorge POR MAIA-SEC-ABB a 04:17
45º 121 ITURAT, Victor ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 04:17
46º 76 CHUZHDA, Smytro UKR CC SPOL-CAIXANOVA a 04:20
47º 102 CARVALHO, Antonio POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 04:22
48º 35 MARQUES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR a 04:27
49º 34 LOURENÇO, Jose POR MORTAGUA-ERA-DR a 04:33
50º 118 FERRARO, Rogero BRA CREDITO AGRICOLA a 04:47
51º 85 BORRALHO, Marcos POR RM EVENTOS-VILA VERD a 05:09
52º 4 ALMEIDA, Alcides POR BENFICA a 05:21
53º 71 RAMOS, Jose VEN CC SPOL-CAIXANOVA a 05:45
54º 16 COSTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 05:50
55º 117 MORGADO, Pedro POR CREDITO AGRICOLA a 05:50
56º 8 SILVA, Daniel POR BENFICA a 05:58
57º 32 COSTA, Andre POR MORTAGUA-ERA-DR a 06:24
58º 94 IBAÑEZ, Alberto ESP SAUNIER DUVAL a 06:30
59º 133 CUNHA, Marco POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 07:09
60º 14 COELHO, Marco POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 07:09
61º 17 BRANDAO, Joni POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 07:09
62º 15 MACHADO, Vitor POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 07:28
63º 31 OLIVEIRA, Casimiro POR MORTAGUA-ERA-DR a 07:36
64º 77 BOMPASTOR, Luis F. POR CC SPOL-CAIXANOVA a 07:36
65º 24 VIEGAS, Hugo POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 08:01
66º 36 ALVES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR a 08:01
67º 45 DOMINGOS, Daniel POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 08:44
68º 73 ANDRES, Victor ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 08:47
69º 54 GOMES, Flavio POR MAIA-SEC-ABB a 09:24
70º 65 FERREIRA, Daniel POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 09:24
71º 105 PEREIRA, Ricardo POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 09:35
72º 46 XAVIER, Joao POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 09:45
73º 82 REIS, Diogo POR RM EVENTOS-VILA VERD a 09:58
74º 43 BENTO, Fabio POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 10:03
75º 66 VICENTE, Joao POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 10:05
76º 55 COSTA, Francisco POR MAIA-SEC-ABB a 10:17
77º 84 SOUSA, Fabio POR RM EVENTOS-VILA VERD a 10:17
78º 125 SANCHEZ, David ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 11:09
79º 37 PINTO, Sandro POR MORTAGUA-ERA-DR a 11:11
80º 6 FERNANDEZ, Ivo POR BENFICA a 11:11
81º 126 GARCIA, Vicente ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 11:11
82º 63 GONÇALVES, Tiago POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 11:11
83º 116 PALMA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA a 11:11
84º 64 MARTINHO, Antonio POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 11:23
85º 23 PLAMEN, Stanev BUL TAVIRA-PALMEIRAS Res a 11:36
86º 44 MENINO, Tiago POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 12:28
87º 92 CANO, Jose Luis ESP SAUNIER DUVAL a 12:33
88º 98 SART, Adrian ESP SAUNIER DUVAL a 12:33
89º 137 MOREIRA, Luis POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 12:42
90º 18 GONÇALVES, Jose POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 12:43
91º 13 PAIS, Tiago POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 12:45
92º 56 PINELA, Luis POR MAIA-SEC-ABB a 12:53
93º 122 CARRASCO, Francisco ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 12:53
94º 47 SILVA, Telmo POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 13:56
95º 75 CAPUTI, Pascual ITA CC SPOL-CAIXANOVA a 14:11
96º 93 GUTIERREZ, Mario ESP SAUNIER DUVAL a 15:37
97º 136 VINHAS, Rui POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 15:37
98º 48 ALVES, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 16:08
99º 61 GONÇALVES, Bruno POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 18:09
100º 135 LEAL, Helder POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 18:34
101º 106 SANTOS, Leandro POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 18:35
102º 58 LOPES, Nilton POR MAIA-SEC-ABB a 19:21
103º 103 COSTA, Paulo POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 19:21
104º 104 CARVALHO, Fernando POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 19:47
2ª Etapa Setúbal - Alto de Montejunto
CLASSIFICAÇÃO DE MONTANHA
{ALTO NECESSIDADES, 3ªCtg. Kms.: 8,50}
1º 6 FERNANDEZ, Ivo POR 6 P.
2º 3 BARBOSA, Marcio POR 4 P.
3º 36 ALVES, Daniel POR 2 P.
4º 102 CARVALHO, Antonio POR 1 P.
2ª Etapa Setúbal - Alto de Montejunto
CLASSIFICAÇÃO PONTOS
1º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS 25 P.
2º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS 20 P.
3º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 16 P.
4º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 13 P.
5º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 10 P.
6º 124 MENDEZ, Arnau ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD 8 P.
7º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB 6 P.
8º 134 TEIXEIRA, Jorge POR CASACTIVA-QTª ARCAS 4 P.
9º 127 DE LA CRUZ, David ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD 2 P.
10º 1 COSTA, Rui POR BENFICA 1 P.
2ª Etapa Setúbal - Alto de Montejunto
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS
1º CASACTIVA-QTª ARCAS POR 10:30:06
2º ECP-ALUMINIS ST.JORDI ESP 10:32:21
3º TAVIRA-PALMEIRAS Resort POR 10:32:28
4º BENFICA POR 10:32:35
5º SAUNIER DUVAL ESP 10:35:01
6º CREDITO AGRICOLA POR 10:35:25
7º S.M.FEIRA-E'LECLERC-Morei POR 10:35:31
8º MAIA-SEC-ABB POR 10:36:10
9º LA SISTEMAS-SSS Trevomar POR 10:37:28
10º CC SPOL-CAIXANOVA ESP 10:37:30
11º MORTAGUA-ERA-DR POR 10:39:54
12º IMOCOM-CARTAXO-Nicolau POR 10:41:05
13º RM EVENTOS-VILA VERDE POR 10:41:13
14º BRETESCAR-GESSICAL-ACR POR 10:52:06
CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL
Pto Dor Nome Nac Equipa hh:mm:ss
~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~
1º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS 07:02:37
2º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 11
3º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 11
4º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 38
5º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01:04
6º 124 MENDEZ, Arnau ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 01:06
7º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB a 01:07
8º 1 COSTA, Rui POR BENFICA a 01:17
9º 134 TEIXEIRA, Jorge POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 01:21
10º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 01:22
11º 5 FONTE, Cesar POR BENFICA a 01:25
12º 127 DE LA CRUZ, David ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 01:27
13º 2 BALTAZAR, Carlos POR BENFICA a 01:36
14º 21 CASIMIRO, Henrique POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01:38
15º 123 AZNAR, Aitor ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 01:43
16º 74 SUAREZ, Ivan ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 01:43
17º 108 FERRAZ, Jorge POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 01:50
18º 111 RUAS, Sergio POR CREDITO AGRICOLA a 01:53
19º 42 SARREIRA, David POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 01:53
20º 26 PEREIRA, Joao D. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 01:54
21º 112 FERREIRA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA a 02:05
22º 97 PADILLA, Juan S. ESP SAUNIER DUVAL a 02:10
23º 41 ANSELMO, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 02:11
24º 91 CABEDO, Victor ESP SAUNIER DUVAL a 02:13
25º 52 SARAIVA, Bruno POR MAIA-SEC-ABB a 02:16
26º 96 MAS, Luis G. ESP SAUNIER DUVAL a 02:39
27º 38 LOURENÇO, Guilherme POR MORTAGUA-ERA-DR a 02:50
28º 95 MARQUEZ, Florentino ESP SAUNIER DUVAL a 02:58
29º 7 CERA, Fabio POR BENFICA a 03:22
30º 115 SILVA, Diogo POR CREDITO AGRICOLA a 03:23
31º 78 ESTEVEZ, Aser ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 03:26
32º 107 CARVALHO, Vitor POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 03:35
33º 3 BARBOSA, Marcio POR BENFICA a 03:39
34º 101 OLIVEIRA, Nelson POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 03:43
35º 81 SILVA, Rafael POR RM EVENTOS-VILA VERD a 03:45
36º 22 MESTRE, Daniel POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 03:48
37º 62 PORTELA, Joao POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 04:06
38º 113 SOUSA, Nelson POR CREDITO AGRICOLA a 04:13
39º 27 DIAS, Tiago POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 04:16
40º 114 COUTINHO, Valter POR CREDITO AGRICOLA a 04:22
41º 76 CHUZHDA, Smytro UKR CC SPOL-CAIXANOVA a 04:29
42º 121 ITURAT, Victor ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 04:40
43º 83 MENDONÇA, Luis POR RM EVENTOS-VILA VERD a 04:41
44º 53 SILVA, Jorge POR MAIA-SEC-ABB a 04:48
45º 102 CARVALHO, Antonio POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 04:49
46º 34 LOURENÇO, Jose POR MORTAGUA-ERA-DR a 05:03
47º 35 MARQUES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR a 05:06
48º 118 FERRARO, Rogero BRA CREDITO AGRICOLA a 05:12
49º 25 SOUSA, Idalecio POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 05:23
50º 85 BORRALHO, Marcos POR RM EVENTOS-VILA VERD a 05:39
51º 4 ALMEIDA, Alcides POR BENFICA a 05:39
52º 16 COSTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 06:10
53º 71 RAMOS, Jose VEN CC SPOL-CAIXANOVA a 06:10
54º 8 SILVA, Daniel POR BENFICA a 06:29
55º 117 MORGADO, Pedro POR CREDITO AGRICOLA a 06:42
56º 94 IBAÑEZ, Alberto ESP SAUNIER DUVAL a 07:08
57º 133 CUNHA, Marco POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 07:10
58º 14 COELHO, Marco POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 07:33
59º 17 BRANDAO, Joni POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 07:34
60º 15 MACHADO, Vitor POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 08:06
61º 31 OLIVEIRA, Casimiro POR MORTAGUA-ERA-DR a 08:16
62º 77 BOMPASTOR, Luis F. POR CC SPOL-CAIXANOVA a 08:26
63º 36 ALVES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR a 08:31
64º 24 VIEGAS, Hugo POR TAVIRA-PALMEIRAS Res a 08:54
65º 73 ANDRES, Victor ESP CC SPOL-CAIXANOVA a 09:36
66º 105 PEREIRA, Ricardo POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 09:44
67º 45 DOMINGOS, Daniel POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 09:45
68º 33 OLIVEIRA, Nuno POR MORTAGUA-ERA-DR a 09:57
69º 65 FERREIRA, Daniel POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 10:00
70º 46 XAVIER, Joao POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 10:18
71º 43 BENTO, Fabio POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 10:35
72º 66 VICENTE, Joao POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 10:49
73º 82 REIS, Diogo POR RM EVENTOS-VILA VERD a 10:53
74º 84 SOUSA, Fabio POR RM EVENTOS-VILA VERD a 10:58
75º 126 GARCIA, Vicente ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 11:29
76º 6 FERNANDEZ, Ivo POR BENFICA a 11:30
77º 37 PINTO, Sandro POR MORTAGUA-ERA-DR a 11:40
78º 116 PALMA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA a 11:55
79º 125 SANCHEZ, David ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 11:56
80º 54 GOMES, Flavio POR MAIA-SEC-ABB a 12:00
81º 32 COSTA, Andre POR MORTAGUA-ERA-DR a 12:31
82º 122 CARRASCO, Francisco ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD a 12:59
83º 137 MOREIRA, Luis POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 13:09
84º 13 PAIS, Tiago POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 13:12
85º 98 SART, Adrian ESP SAUNIER DUVAL a 13:27
86º 56 PINELA, Luis POR MAIA-SEC-ABB a 13:33
87º 55 COSTA, Francisco POR MAIA-SEC-ABB a 13:53
88º 63 GONÇALVES, Tiago POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 14:04
89º 18 GONÇALVES, Jose POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- a 14:21
90º 23 PLAMEN, Stanev BUL TAVIRA-PALMEIRAS Res a 14:42
91º 47 SILVA, Telmo POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 14:47
92º 75 CAPUTI, Pascual ITA CC SPOL-CAIXANOVA a 15:31
93º 92 CANO, Jose Luis ESP SAUNIER DUVAL a 15:46
94º 44 MENINO, Tiago POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 15:49
95º 136 VINHAS, Rui POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 16:10
96º 93 GUTIERREZ, Mario ESP SAUNIER DUVAL a 16:22
97º 64 MARTINHO, Antonio POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 16:34
98º 61 GONÇALVES, Bruno POR BRETESCAR-GESSICAL-A a 19:05
99º 106 SANTOS, Leandro POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 19:25
100º 48 ALVES, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol a 19:32
101º 103 COSTA, Paulo POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 20:01
102º 104 CARVALHO, Fernando POR LA SISTEMAS-SSS Trev a 21:28
103º 135 LEAL, Helder POR CASACTIVA-QTª ARCAS a 21:32
104º 58 LOPES, Nilton POR MAIA-SEC-ABB a 22:09
2ª Etapa
Setúbal - Alto de Montejunto
CLASSIFICAÇÃO GERAL MONTANHA
GERAL MONTANHA
1º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS 15 P.
2º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS 13 P.
3º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 11 P.
4º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 9 P.
5º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 7 P.
6º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS 6 P.
7º 6 FERNANDEZ, Ivo POR BENFICA 6 P.
8º 3 BARBOSA, Marcio POR BENFICA 6 P.
9º 36 ALVES, Daniel POR MORTAGUA-ERA-DR 6 P.
10º 124 MENDEZ, Arnau ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD 5 P.
11º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB 4 P.
GERAL JUVENTUDE
1º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res .
2º 138 SILVA, Bruno POR CASACTIVA-QTª ARCAS .
3º 127 DE LA CRUZ, David ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD .
4º 97 PADILLA, Juan S. ESP SAUNIER DUVAL .
5º 91 CABEDO, Victor ESP SAUNIER DUVAL .
2ª Etapa
Setúbal - Alto de Montejunto
CLASSIFICAÇÃO GERAL PONTOS
1º 131 MARTINS, Jose POR CASACTIVA-QTª ARCAS 46 P.
2º 133 CUNHA, Marco POR CASACTIVA-QTª ARCAS 27 P.
3º 11 BENTA, Joao POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 26 P.
4º 132 SABIDO, Carlos POR CASACTIVA-QTª ARCAS 25 P.
5º 122 CARRASCO, Francisco ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD 20 P.
6º 95 MARQUEZ, Florentino ESP SAUNIER DUVAL 16 P.
7º 12 VILELA, Ricardo POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 15 P.
8º 112 FERREIRA, Fabio POR CREDITO AGRICOLA 13 P.
9º 52 SARAIVA, Bruno POR MAIA-SEC-ABB 11 P.
10º 28 PEREIRA, Joao M. POR TAVIRA-PALMEIRAS Res 10 P.
11º 76 CHUZHDA, Smytro UKR CC SPOL-CAIXANOVA 10 P.
12º 124 MENDEZ, Arnau ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD 8 P.
13º 96 MAS, Luis G. ESP SAUNIER DUVAL 8 P.
14º 51 SA, Rui POR MAIA-SEC-ABB 6 P.
15º 41 ANSELMO, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol 5 P.
16º 18 GONÇALVES, Jose POR S.M.FEIRA-E'LECLERC- 5 P.
17º 23 PLAMEN, Stanev BUL TAVIRA-PALMEIRAS Res 5 P.
18º 134 TEIXEIRA, Jorge POR CASACTIVA-QTª ARCAS 4 P.
19º 105 PEREIRA, Ricardo POR LA SISTEMAS-SSS Trev 3 P.
20º 113 SOUSA, Nelson POR CREDITO AGRICOLA 3 P.
21º 127 DE LA CRUZ, David ESP ECP-ALUMINIS ST.JORD 2 P.
22º 48 ALVES, Edgar POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol 2 P.
23º 1 COSTA, Rui POR BENFICA 1 P.
24º 42 SARREIRA, David POR IMOCOM-CARTAXO-Nicol 1 P.
25º 3 BARBOSA, Marcio POR BENFICA 1 P.
2ª Etapa
Setúbal - Alto de Montejunto
CLASSIFICAÇÃO GERAL POR EQUIPAS
1º CASACTIVA-QTª ARCAS CSA 021:09:25
2º ECP-ALUMINIS ST.JORDI ECP 021:11:45
3º BENFICA SLB 021:12:06
4º TAVIRA-PALMEIRAS Resort TAV 021:12:15
5º SAUNIER DUVAL SAU 021:14:48
6º S.M.FEIRA-E'LECLERC-Moreira SMF 021:14:54
7º CREDITO AGRICOLA CRE 021:15:10
8º MAIA-SEC-ABB MAI 021:16:03
9º LA SISTEMAS-SSS Trevomar LAS 021:16:51
10º CC SPOL-CAIXANOVA CAI 021:17:15
11º MORTAGUA-ERA-DR MOR 021:20:07
12º IMOCOM-CARTAXO-Nicolau IMO 021:21:10
13º RM EVENTOS-VILA VERDE RME 021:21:48
14º BRETESCAR-GESSICAL-ACR BRE 021:32:47 Sluiten